пятница, 20 февраля 2009 г.

Без заголовка

Ой, ну какое кино!? Блин.. не люблю договариваться и покупать билеты зарание...

У меня сейчас только одно желание (из моментно-осуществимых): завернуться в одеяло, включить фильм(который, сцука, все же докачался) + огромную кружку чая с клюквой и крекер...

Фу, как гадко болеть!! И особенно, когда об этом напоминают! "у тебя что тос кровью- ты вся бледная" Да ладно?! Спасибо, я не знала о существовании америки....

Опять о кино.

После возвращения с каникул в срочном порядке было просмотрено 3 фильма из ранее опубликованного списка.

Дорога перемен.

Еще один фильм о том, что быт - страшная вещь и что в американском пригороде можно конкретно свихнуться. Они (супруги) очень милые, все соседи ими восхищаются, но их плющит от собственной заурядности. Точнее от заурядной жизни, которую они ведут. А ведь им так многого хотелось. Очень качественная драма, но явно на любителя. Я любитель, если что)) Особенно хорошо сыграли Уинслет и ДиКаприо, верю. Минусы - можно местами и поживее. Хотя у меня почти ко всем фильмам такая просьба)

Звездочки 8 из 10.

Загадочная история Бенжамина Баттона.

Легкий, красивый фильм без особенной глубина. И слава богу)) Кино чтобы смотреть и любоваться, а не чтобы жечь сердца и чувства праведные пробуждать. Немного напоминает Форреста Гампа. Только вот тут сам герой немного невразумительный. Он говорит одними и теми же короткими детскими фразами, а чаще вообще красиво молчит, красиво ездит на мотоцикле, и просто красиво.

Звездочки 8 из 10. Ну, за красоту!

Австралия.

Вот тут то я и разочаровалась. Режиссер снимал сначала одно кино, потом к середине фильма передумал, а в конце запутался. Сначала какой-то полустеб над англичанкой, столкнувшейся с реалиями австралийской жизни. Потом пошел австралийский вестерн про крутого чувака, перегоняющего стада. Потом мелодраматическая часть, достаточно невразумительная, чтобы сопереживать. Тут-то и надо было фильм закончить. Но нет. Не было же еще кусочка про войну! Добавили. Вообще непонятно зачем. Все это можно ( и автор так и хотел) объединить под названием эпическое кино, но попытка не удалась. И только дед-абориген в позе цапли оживлял ситуацию) вот она, настоящая Австралия.

Звездочки 6 из 10. Денег много потратили, старались...

вот знаете

сколь бы скептично я не относилась к 6-му фильму (особенно после 5-го), но сегодня заставила посмотреть себя два трейлера сразу.

и знаете...

Я ХОЧУ В КИНО!!!!!!!!!!!

они на это и были рассчитаны наверняка, но чьорт я теперь хочу ЭТО увидеть

Кино

Посмотрела "Австралию". По рецензиям друзей (занудство, уснуть можно и т.д.) сразу поняла, что фильм мне понравится :-) Я люблю такие фильмы - спокойные сказки, с обязательным хэппи-эндом :-) Даже Николь Кидман не раздражала.

А еще посмотрели "Стиляг", летом они произвели на меня большее впечатление. И Миллионера - хорошее кино!

На очереди еще 2 "занудства", которые тоже мне наверняка понравятся: Загадочная История ББ и Дорога Перемен.