вторник, 2 июня 2009 г.

Близость

Близость.

А твоя близость так далека,..

Ты очень сладко говоришь,

Имеет смысл уже сегодня,

Пойти нам вместе на стриптиз.

Ты ощущаешь эту близость?

Ее глаза, и твой контакт,

За деньги, милый, близость рядом,

А после, после будни - дни.

Имеет смысл разнообразить,

В постель впустить ее, а что?

Возможно, это близость будет,

А утром, утром будни - дни.

Имеет смысл нам поругаться,

Посуду бить, кричать, вопить,

И примирение так сладко,

Должно на вечер нам хватить.

Но наша близость не железна,

Еще немного и пройдет,

Вот почему я и считаю,

Ненужным даже подавать свой вид.

Имеет смысл нам не общаться,

Не вспоминать, не разрушать,

Те жизни, что уже сегодня,

Так тонко чувствуют навзрыд.

И близость эта просто сладка,

Как плод, который манит, и знобит,

Знобит все тело не от страсти,

От своей личной пустоты.

Имеет смысл не выяснять нам,

Что мы ломаем нашу жизнь,

Это сегодня все, а завтра,

А завтра будем с ними мы.

Имеет смысл со мной не спорить,

Просто поверить, что права,

И этим вечером, достойно,

Купить букет цветов жене.

Когда все нормальные люди спят!

Оказалось, что солнце, которое днём прячется за серыми тучами светит именно тогда, когда все нормальные люди спят! 
При чём светит очень старательно, как будто старается отдать весь тот свет, который жадничало днём.
Убедиться в этом помогли три великолепные и незабываемые ночи, проведённые в отличной компании)))
Первая ночь была посвещана воспоминаниям! Воспоминаниям событий не очень давнего времени, а если точнее, то девяностых! Были в Сфере. На ретро вечеринке! Отрывались под хиты Руки Вверх, Рики Мартина, Бритни и всего остального, что было так зажигательно на школьных дискотеках! Большая, весёлая, дружная компания, много фана и хорошего настроения - залог прекрасно проведённого времени))) За все 5 часов ни разу не присели! Танцевали до упаду! В прямом смысле слов))) Под утро просто рухнули на диваны и не нашли в себе больше сил двигаться... Так что сели в машинку и поехали домой. Прокатились по ещё спящему городу, залитому солнцем по самые крыши домов, под лиричное рэгги . Эмоции, испытываемые при этом после такой ночи словами не описать! Сонный, пустынный город, чистое небо, холодное, но яркое солнце вызывают усталую блаженную улыбку; даже говорить ни о чём н ехочется. Просто наслаждаешься моментом)))
На следующий день воспоминания несколько углубились... Куда-то в детство))) Началось всё в карьере за Ледовым озером. (Спасибо Дарине, за то, что она придумала туда скататься!) Мы поползали по скалам, поиграли в тарелочку во фрисби, пускали "лягушечек" в озеро))) Очень феерично было, когда мы, несколько подустав, присели все в кучку на камушках, сидели - болтали... Из-за поворота появляется какая-то машина. И тут мне в голову пришла дурная идея))) Я её озвучила и народ, недолго думая, меня поддержал. На счёт "ТРИ" мы все резко разбежались в разные стороны и спрятались за камушки. Нам было дико смешно и весело))) А ребятки в машине были несколько в шоке! Я бы тоже удивилась... XD
Потом дружно переместились в Долину Уюта, где вновь покидались тарелочкой, затем совершенно случайно вспомнили детскую игру - догонялки))) Странно, что до жмурок и пряток не дошло. А завершилось дело тремя партиями в "Up & Down"... Вот только растянулось это дело на четыре часа))) Ну и вроде как в пять утра неплохо бы поехать домой, но трамплин за больничкой Севрыбы очень манил. Так что прокатились до него, поползали, насладились видом, получили долю адриналина и отправились по кроваткам.
Вновь пустынный, сонный, солнечный город, хорошая компания, отличная музыка и умилённая улыбка у всех на губах)))
В воскресенье после всего этого действа нашлись силы встать и съездить на фестиваль живой скульптуры на Семечку. Но особого удовольствия я не получила, но на то были свои причины((( 
Поскольку погодка была ничавошная мы решили таки выбраться на природку. Попытались решить пролемки с доставкой желающего народа за город. Но не получилось. А по сему переместили мероприятие в черту города. Тут снова спасибо Дарине, за то, что в субботу привезла нас в карьер))) В семь вечера мы все благополучно прятались всей толпой в "Твоём" от дождя и сомневались в разумности наших действий. Но решено было, что "не сахарные - не растем". И правильно решили. За всё время веселья в карьере (а это не много-не мало: 10 часов!!!) дождя нам почти не досталось. Ну разве что сааааааамую малость.
Это были очень эпические посиделки! Про такое говорят: "Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать"!
Народу было не очень много - челоовек 10-13. И с течением времени наши ряды редели. Всё-таки утром был понедельник - ребяткам надо было на работу, учёбу... А самые бездельники развлекались в карьере до семи утра. Встретили первый летний денёк всеобщим ликованием и танцами. Потом встречали рассвет))) Ну как расвет... учитывая, что солнце не садилось - это трудно назвать рассветом. Так что мы считали за рассвет первые лучики солнца, показавшиеся из-за скал карьера. Снова было немного детства - фрисби, чехорда, крокодил))) 
Вся ночь прошла под лозунгом "АААААааааААААлёша ЛарькооооООООоооов" (петь на мотив "ААААааааАААртур ПирожкоооООООоов"). Бедный мальчик, наверное икал всю ночь во сне, пока мы там над ним глумились))) Но это ещё пол беды! Лёшенька спокойно спал, и не знал, что его ждёт! Впрочем, тогда мы ещё тоже не знали))) 
Каким-то волшебным образом fomka_dr уговорила Полю и Олежку навестить своих преподавателей в Педе! Именно в понедельник и непременно на первой паре! Я упала к ним на хвост, ибо домой не хоелось, было весело и бодро! Это была великолепная картина: 7 утра. Понедельник. Люди идут на работу, учёбу. И тут мы: Гарри Поттер, Фея, Инопл, Поля в шлёпках и шерстяных носках и ещё несколько более-менее адекватных людей. От всех ТАРАЩИТ костром. Все мега-весёлые и совсем не хотят спать! Как-то мы, кажется, совсем не вписывались в эту унылую, серую массу людей понедельника. Впрочем, нам это было совсем не важно)))
По дороге в Пед наконец-то решили, что затея - гавно. Вернее, сначала придумали взбодрить Ларькова перед зачётом своим появлением у его института, а уже потом решили, что Пед - не так весело.
А ещё, поскольку в карьере просто ВОЛШЕБНЫМ образом пропал чехол от походного стола и стульев Ло, и мы всё это тоскали в руках - решили за одно и сбросить Лёхе всю эту тяжесть! 
Для начала надо было видеть лицо Яны Мироновой, когда она вышла из траллейбуса и увидела нас, сидящих в кружок у "Лета"!!! Удивлению её не было предела))) Потом мы тихонько переместились сначала к памятнику Ленину, а затем к Мелифаро. Я до сих пор была в образе феи, Олежка - Гарри Поттера, а Полина по-прежнему в шлёпках))) В итоге, дождались таки Ларькова у входа в БИЭП. Все так же на стульях, в образах. А мы с fomka_dr даже исполнили танец АААаааааАААалёши ЛарькооооООООва)))
Думаю, настроение у парнишки после такого было весь день замечательным, ну а лично мне все эти затеи подняли настроение как минимум на ближайшую неделю))) Почаше бы такие мероприятия - спонтанные, долгие, дружные, весёлые...
P.S. Надо бы теперь восстановить режим дня... А то два дня ложилась в семь, спала до двух... А понедельник-то ваще выпал из моей жизни... Ложиться в 11 утра и спать до 21 - плохо-плохо-плохо...
P.P.S. Это было нереально великолепно! Спасибо всем, кто был! Те, кто не попал - кусайте локти)))
P.P.Р.S. Мини фото отчётик тут)))