четверг, 7 января 2010 г.

Меняемся

Замечали ли вы когда-нибудь, как меняют вас окружающие люди? Конечно не все подряд, а близкие - друзья или больше чем друзья.
Это просто удивительно, серьёзно. Причём бывает так, что мы меняемся, даже сами этого не осознавая. Перенимаем какие-то фразы, манеры, привычки.сколько нового мы открываем для себя в этом мире только благодаря своим близким: новую музыку, новые книги, новые фильмы.
Как мы обсуждаем что-то, находим решения каких-то проблем только с помощью друзей, потому что нам нужно либо выговориться, чтобы понять всё, либо просто получить совет.
В конце-концов, как приятно знать, что кому-то постороннему в этом мире не всё равно, что происходит с вами. Хотя иногда так хочется, чтобы всё равно было всем.
Единственное, что я по-настоящему прочувствовала и вынесла из всем уже наверное известной книги «Искусство любить» - это то, что найти человека, который вас полюбит - не так сложно, как самому научиться любить. Научиться просто так дарить людям хорошее отношение, просто помогать, просто слушать. Очень многие из нас этого не умеют. Но хотели бы найти такого человека для себя.
Оффтоп(пренятое у Яси слово^^)
Почему-то в этот рождественский вечер мне очень хочется лета. Или мая. Чтобы было солнце и чтобы было тепло. Я даже согласна на душные лекции и семинары, когда солнце беспощадно жарит всех в аудитории, и даже открытые окна не помогают. Наверное это потому, что я до мозга костей летний человек. А еще я хочу лето, потому что летом у меня день рождения. Это так эгоцентрично, правда?=)

Танцы, танцы...

Видимо совсем я заскучала на этих выходных, раз полезла сейчас искать на ютубе видео той танцевальной студии, с которой и началась моя любовь к танцам. Невыносим перерыв на праздники, когда просто дико хочется танцевать, выплеснуть все свои эмоции, зарядиться громкой музыкой и сексом, а невозможно, так как преподаватели тоже люди и тоже отдыхают! Понятно, что можно оторваться и дома, но в силу специфичности тех танцев, к которым я сейчас пришла (рокси-пилон, а по-нашему шестовой стриптиз), дома крутиться не на чем. В итоге танцую мысленно, танцую на кухне, танцую в машине, врубив музыку на всю катушку, рискуя оглохнуть... и скачиваю, скачиваю песни, от которых завожусь...
Удивительно, что за год, который занимаюсь танцами, я перебрала просто уйму направлений... Классический балет, бродвейский джаз, го-го, рагга, хип-хоп, рэггатон (те самые "грязные" танцы), стрип-пластика... Дома валяются одежки, которые я так любовно выбирала для занятий. Трико, гимнастический купальник, юбка, топы, брюки... Как я хотела стать балериной, боже мой! это была моя детская мечта с тех пор, как впервые меня привели в балетную школу. Не отучилась. И вот в том году решила снова. Но как же это скучно... даже со своим знанием французского я не осилила что есть тондю, что аллегро, что такое пятая позиция анфас... я скачивала из инета словарь терминов, зубрила, но приходила в зал и снова мучительно пыталась поспеть за "долгожителями". Душа просила резких движений, страсти, падений и игры, учитель требовал плавности, выверенности. Я не выдержала, перешла в класс бродвея. Там было раздолье... номера из мюзиклов, выплекс своего "я", смех, цветомузыка, шоу! Вообще, в этой студии все преподаватели - профессионалы. Это и бывшие танцоры Большого театра, и руководители собственных танцевальных студий, и те, чьи лица можно увидеть в клипах зарубежных звезд... И бродвей тоже преподавал такой известный человек - Артем. И как же много было желающих у него учиться! В итоге ушла просто потому что не могла переносить толпу. Следующий шаг - рагга и хип-хоп... Джиф, клевый парень с Гаити. Безграничное терпение и готовность учить. Результат - ты и музыка - одно целое, пластика, умение выразить себя... Но ничто не вечно, в этой студии он перестал преподавать и мне снова пришлось искать. И вот, просто набрав от скуки слова "танец, шест", я с удивлением обнаружила что да, учат! учат!! учат быть женщиной, ценить себя, верить, что танцем награждаешь мужчину, что даришь ему себя, оставаясь королевой, учат как одним движением дать намек на то, что его фантазии могут стать реальностью, и учат любить себя, даря веру в свое совершенство. Это непростые танцы, и тяжело вначале, и синяки, и боль... но потом, когда вдруг ловишь в зеркале отражение, и осознаешь, что это ты, ты сама так двигаешься и крутишь всякие сложности... понимаешь, что всё это того стоило.

Словарик школьника°•]


 Английский язык- урок с жертвами.
Воскресенье - луч света в царстве тьмы.
Второгодник - тише едешь, дальше будешь.
Вход в раздевалку - куликовская битва.
В кабинете у директора - в тылу у врага.
Вызов к директору - и ни кто не узнал где могила моя.
Выученный урок - подвиг.
Дорога в школу - звериная тропа.
Дежурный - без вины виноватый.
Дневник - книга жалоб и предложений.
Двойка - горе от ума.
Двоечник - герой нашего времени.
Домашняя работа - не выполнимая задача.
Диктант - полное собрание ошибок.
Директор с учителями - Али-Баба и сорок разбойников. ^^
Директор - зуб мудрости.
Завуч - саблезубый тигр.
Звонок с урока - бог нас услыша.
Звонок на урок - SOS.
История - время предков.
Класс после урока - графские развалины.
Контрольная - хождение по мукам.
Классный журнал - война и мир.
Класс, отпущенный с урока - свободное племя.
Не выученный урок -будни.
Новичок - подкидыш.
Отвечающий у доски - живой труп.
Отличник - белый, одинокий парус .
Оправдание за опоздание - исповедь перед казнью.
Подсказка - подвиг разведчика.
Пошёл за журналом - пропал без вести.
Путь к доске - дорога к казни.
Родители идут на собрание - в бой идут одни старики.
Родительское собрание - народный суд.
Родительское собрание - следствие ведут знатоки.
Сочинение - записки сумашедшего.
Столовая - центр нападения.
Туалет - кабачок "12 стульев".
Уход с урока - побег с каторги.
Учитель - укротитель львов.
Учитель литературы  и русского- ходячая энциклопедия.
Учитель немецкого языка - кто его знает, о чём он болтает.
Учитель по музыке - самозванец с гитарой.
Учитель химии - колдун.
Ученик записавший тему на уроке - летописец.
Урок иностранного - бред сумашедшего.
Ученик на уроке - Иванушка-дурачок.
Ученик и учитель - небо и земля.
Ученик без шпаргалки - всадник без головы.
Шпаргалка - путёвка в жизнь.
Школа - сумашедший дом.
Школа - поле битвы, где бьются до конца.                                                                                                               (нашла на Яндексе)

ЛИЧНАЯ ФИЛАРМОНИЯ


Раскрасить МИР,как тебе хочется,
Сумеешь только ты один!
И прочь уносятся пророчества-
Ведь сам себе ты-Господин!
Как быстро маки осыпаются..
Зато,краснеют как поля!
О лучшем-все-таки мечтается;
О прошлом-лепестки пылят...
Под настроенье васильковое
Всплывают ржи поля и лес...
И все метанья бестолковые
Сменились на поля чудес:
Посеешь зёрнышко сердечное
Любви,тепла и доброты-
И вдруг потоком бесконечия
Взойдут подобные цветы.
Добро-должно добро притягивать,
Любовь-Любовью одарит.
А тетиву-к чему натягивать,
Ведь есть у светлого магнит.
Не сейте зло,жестокость,ненависть-
Торжествовать добру черёд!
В ответ на верность-будет преданность,
И,уж,никак наоборот!
Создать вокруг себя гармонию,
Впустив ту музыку души,
Чтоб в вашей личной филармонии
Все песни были хороши!
25.07.09.

и еще раз "Аватар")

спасибо неизвестным мне людям, которые вовремя сняли бронь) нам удалось сцапать два билета в Аймакс на Аватар на сегодня)
сеанс был в 2:30 ночи..и весь зал забит.
второй раз фильм выглядит не менее зрелищно. опять смотрела на одном дыхании, только больше замечала..например, что носики у них розовые, как у котиков)
а вот существенной разницы в качестве показа в Большевике и Аймаксе я не заметила. да, лучше звук и очки удобней. но и всего-то. правда, Андрей считает по-другому)