вторник, 12 мая 2009 г.

Одиннадцатый майский день

19 лет назад в 17 часов по белорусскому времени в городе Мяделе на одного жителя больше стало. Это была девочка, которая хорошенько измучала свою маман прежде чем появиться на свет. Девочку назвали Катей, а фамилию прикрепили - Смоленская.
Сегодня я живу в Минске, а празднование дня рождения в столице существенно отличается. День был очень эмоциональны. И впервые в жизни мне подарили все самое необходимое(!музыкальную энциклопедию!) и другие оооочень полезные вещи... еще спички))) соль, фасоль(на случай атомной войны). Силами моих близких знакомых съели 4кг. торта. А еще впервые в моей 19-летней жизни мне подрали столько цветов!!! Ландыши... ландыши...ландыши... тюльпаны и целый куст серени, ребятки возвращавшись с театра выломали шикарную ветку сирени. Эх... щасливая. И пели вчера про "маленький цифровой ревербератор с регулятором уровня!"))))
Предлагаю вашему вниманию еще один креативный подарок

Какие цветы ты предпочитаешь? Что твой выбор может рассказать о тебе?







Красота и аромат наших любимых цветов, рассказывают о нас окружающим.


Тюльпан. Ты стремишься к тому, чтобы тобой восхищались, любили и уважали, но хочешь оставаться независимой. Твои симпатии и влюбленности искренни, но не очень глубоки, хотя доброта и отзывчивость тебе не чужды. Твое очарование привлекает внимание поклонников и вызывает женскую зависть. В тебе есть целеустремленность и умение зарабатывать деньги. Однако азартные игры тебе противопоказаны - есть шанс подсесть на эту забаву.


 


Роза. Твое поведение обычно взвешенно и продуманно. В тебе есть чувство собственного достоинства и умение быть выше суеты. Но ты не любишь неожиданно менять заранее намеченные планы. Поэтому старайся смотреть на жизнь шире и не становись заложницей стереотипов, чтобы не лишаться выгодных возможностей. Розы обычно выбирают девушки, стремящиеся к власти и материальному благополучию. Тебе трудно бывает попросить о помощи.


 


Ирис. При кажущейся внешней простоте ты загадочна и таинственна, а твою красоту не всегда можно различить сходу. Вероятно, ты увлекаешься восточными искусствами и философией. Можешь успешно управлять другими людьми и делаешь это так виртуозно, что они даже не замечают этого. Любишь украшения, яркие наряды, но тебя нельзя назвать тряпичницей, ни кокеткой - помогают врожденный вкус и хорошее воспитание.


 


Лилия. Ты достаточно мудра, спокойна и рассудительна. Обладаешь хорошей интуицией, сдержанным но сильным характером и устойчивой нервной системой. Умеешь действовать конструктивно в непростых ситуациях. Тебе приписывают умение влиять на окружающих и считают честолюбивой. Но свое мнение ты обычно не навязываешь, позволяя каждому набить собственные шишки и набраться жизненного опыта.


 


Хризантема. Ты стремишься к стабильности и спокойствию, умея находить позитив в незначительных событиях. Рядом с тобой окружающие чувствуют себя счастливее. По душе тебе больше занятия, которые не требуют особых усилий. Природой дано крепкое здоровье, береги его. У тебя хорошо развита интуиция, поэтому твой образ в глазах окружающих часто ассоциируется с мистикой и чудесами.

Пробуждение.


Утро!!!, да и к тому же очень раннее утро 4-30.С левы от меня начинается рассвет в розово-голубых красках, а справа отчетливо виднеется в этой палитре красок желтый"блин"луна.Новый день вытесняет остатки ночи.Где то в далеке кукует кукушка,Отчетливо отсчитывает кому то свое время.Я прислушиваюсь к утренней тишине,с щебетанием птиц, голосящих на разный распев, что наступает утро.Пахнет тишиной, да ,да, именно пахнет.Тонкий аромат черемухи сладостно наполняет дурманом все вокруг,ты вдыхаешь и погружаешься в утреннюю сказку утра. Мое пробуждение, сопровождал шмель, который верно залетел с вечера, и тихо сидел на цветах в комнате, а теперь ему захотелось на улицу)))и периодически включая свой "моторчик"на крыльях настойчиво настырно дребезжал по стеклу.Заключив его под стражу в стакан, до полного наступления утра, и накрыв салфеткой отнесла его на террасу.Все еще пахнет весенней сыростью Одинокая яркая звезда медленно растворяется в утреннем небе, до следующего звездного своего часа.Рассвет, все с большим напором захватывает утреннее небо.Красочная палитра неба, просто дарит спокойствие, утреннее спокойствие, какое можно себе представить.В "белых свадебных платьях"повсюду стоят вишни, в вперемежку с зеленой мантией молодых березок, цветы еще не проснулись, не раскрыв своей красоты. ждут когда первые лучи солнца коснутся их души.Да да именно души, души цветочной, с тонкими аромата весны, плавно переходящих в лето, уступая свое место более благородным цветам, со своей душой, и со своей аристократичностью.Утро, мы так часто его не замечаем, в этой повседневной суете.Сново я тебе его дарю, мое это неторопливое , неспешное утро, с чашкой кофе сваренного в турке.Горьковатый привкус дымки нежно обволакивает все вокруг
На небе ярком, одиноком.
Где по макушкам бродит ветерок.
Где самолет полоской оставляет.
Свой "жизненный" виток.
Кукушка в вдалеке кукует.
Отсчитывает судьбоносное ку-ку.
И воронье свое диктует
На небе утреннем, но все не то.
Щебечут ласковые птицы
Навстречу новому деньку.
Все оживает, радует, ликует.
Ласкает нежностью, все по утру.
И снова!!!это утро.
Тебе его я подарю.
Со всеми этими лучами.
Со всею этой теплотой.
Я прошепчу.на ушко тихо.
Доброе утро!!!!!!!!!!