четверг, 17 сентября 2009 г.

video, фонадское, работа, музыка, youtube, лытдыбр, концерты

1. Кто идет завтра на Brainstorm?
2. Вы уже видели богичный клип Muse - Uprising? Мэт прекрасен)))) даже несмотря на то, что он тут уже не такой секелетка как раньше)) намного мягче на лицо стал)))
3. Так рада что погода поменялась. Этот дождь лучше всего воспронимается моим больным мозгом. и всем остальным тоже.
4. Сегодня я уже чувствую себя намного лучше чем вчера, но надо как-то быть в абсолютно прекрасном состоянии завтра. Сегодня было еще очень мало сил, чтобы передвигать в метро из дома на работу, а завтра надо будет с утра быть на тверской, потом ехать на работу, а потом ехать на концерт. Наверное это будет ад, но я в любом состоянии полезу в первый ряд. Решила, что буду громко кашлять, чтобы все испугались при виде чахоточной меня и разошлись в стороны. Как жалко, что я совсем не кашляю. некоторые люди ваще не замечают что я тут болею-умираю. обидно.
5. Нравится новый альбом Мики.
6. Хочу темно-синий (чернильный) лак, еще темно-темно фиолетовый (мне уже тошнит от фиолетового, но тем не менее).
7. Около м.Белорусская (около Старбакса, который никак не откроют), кароче около местной Уолл-стрит строят нечто - то ли большую клумбу, то ли маленький фонтан. Я уже несколько дней хожу и молюсь чтоб это был фонтан. Клумба такого размера тоже ниче, но я хочу фонтан!!!!!
8. а вообще, сижу в темной комнате, свет в ней только от монитора. верхний свет мой мозг бы не выдержал. вспоминается, как год-два назад я жила без света около 1,5 лет))) если хотите научиться печатать в слепую - выключите свет xDD хотя на тот момент я уже пару лет как умела.
9. кажись теперь каждое воскресенье у меня будет компания в фитнес-клуб. в это воскресенье я всеми правдами все-таки собираюсь дойти до бассейна (10мин) за почти 3 недели моего продленного абонемента))) компанией будет - Света)))
10. сегодня в газетном киоске на обложке журнала видео Плющенко и Рудковскую в свадебном платье, чуть не упала. я как обычно не в теме, че в России происходит. мм, может вы еще расскажете что-нить такого, мозговыносящего про ру-шоу-биз?

направлении облака, далекая музыка, доносящаяся с другого конца деревни, из какого-то

и запутался в свежепостриженной траве жухлый совсем уже осенний рыжий лист, Алим перед своим отъездом навел в моем садике вообще какой-то стерильный порядок - убрал опоры для роз в сарай до лучших времен, до будущего лета, убрал с глаз долой ботву от помидоров, стянул пленку с парника, постриг стебли и вот даже в последний раз в этом сезоне выкосил лужайку, дочиста, будешь приглядываться и не увидишь ни одной лишней травинки, идеально, а посреди газона - прямо как в буддистской притче - жухлый скомканный лист, как в известной притче, я обалдела, то, что он о не знает о существовании никаких «мастеров дзэ» - это вне сомнений, ну откуда тогда у него это чувство гармонии, такое буддистское, что он даже оставил этот лист, может, даже случайно, интуитивно, ведь без этого маленького штриха порядок - это как если бы я наняла какое-то бюро по ландшафтному дизайну, а тут видно - это подарок от человека, это живое
как заправская смуглянка-молдованка, я собрала урожай - в том числе первые грозди моего подмосковного винограда, не скажу, что кислятина, но на вид гораздо круче, чем на вкус, а если абстрагироваться и представить, что в этом мире больше вообще нет никакого винограда - так вообще ничего, есть можно, по одной виноградине, мечтательно и смакуя
никого из соседей в будний день, ленивое последнее цветение роз, пока, моя алая Травиата, доцветай как-нибудь, не парься, мой верный Розариум, счастливо, Комтесс дюБарри, готовьтесь ко сну, детки, какой ты особенно красивый сегодня, мой Принц, до свидания и тебе, палевая красотка Рококо, ветер шевелит старые листья и разговаривает сам с собой, звук самолета в небе, набегающие и тут же исчезающие в неизвестном направлении облака, далекая музыка, доносящаяся с другого конца деревни, из какого-то небытия, вянущие лепестки всего, щебет и шуршание, алое соло дикого винограда на беседке, мир замер в этой точке, часы остановились, хочется молиться
остальной мир за покосившимся забором может сколько угодно испытывать меня на прочность, ставить на всякие распутья и загадывать задачки без ответов, но вот я здесь, и задачки не кажутся неразрешимыми (вернее, их неразрешимость перестает меня волновать), распутья перестают быть неизбежными, а испытания - непреодолимыми
все будет хорошо

Вампир Киркоров остался без секса


http://www.mk.ru/highlife/publications/351978.html
“Царь поп-музыки” установил новый рекорд, но его сердце рвется на куски из-за драмы в семье Кристины Орбакайте
В понедельник в Сочи у Филиппа Киркорова был концерт. Под занавес шоу с потолка опустилась и загорелась яркими лампочками цифра 100. Выглядело так, будто Филиппу уже стукнуло 100 лет. Впрочем, в ощущении, что Киркоров уже целый век на сцене и этой радости не видно конца, давно нет никакого откровения. Кому-то это обстоятельство представляется печальным, кому-то ужасным, кому-то - просто катастрофой вселенского масштаба. Но кто-то, помимо, разумеется, самого Киркорова, этой данностью очень доволен. Именно эта категория граждан, забив в количестве 2,5 тысячи человек под завязку главный летний концертный зал страны - “Фестивальный”, самозабвенно наслаждалась творчеством любимого артиста, посылала ему импульсы безмерного обожания, купала в аплодисментах и получала от происходящего несказанное удовольствие.
Зрители, впрочем, знали, о какой сотне идет речь. Фил праздновал своего рода юбилей и ставил новый рекорд - он оказался единственным артистом в стране, кто сподобился дать в “Фестивальном” за 20 лет своего бурного творческого пути 100 концертов. Знаковый результат. “Фестивальный” по сути - главная летняя концертная площадка страны. Во всероссийскую здравницу в сезон стекается население со всей страны, одни отдыхающие сменяют других, и по тому, кто, как и сколько дает концертов в Сочи, можно судить о подлинных рейтингах и значимости артистов, певцов, музыкантов. “Кто-то еще близок к рекорду Киркорова?” - спросил я директора зала Евгения Паснюка. Евгений Иванович дипломатично ушел от ответа: “Кто-то близко, кто-то далеко”.

Сезон незадавшихся вечеринок

Наконец-то все студенты вернулись в город. Приехали из разных городов и весей толпы зеленых первокурсников и тусовочная жизнь начала разгоняться семимильными шагами. Впрочем, прошедшие пара недели были для меня временем не самых удачных вечеринок.
Первым фиаско был поход в НК "ШАМБАЛА" на вечеринку "От заката до рассвета", на которой должен был играть столь трепетно любимый мной «Пятый океан». Возле клуба, кстати, тоже было на что посмотреть: шикарные байкеры и байки, которые закатывались на своих железных конях прямо в клуб. Очень замерзшие и полураздетые девушки из гоу-дэнс, которые пытались эротично позировать, стуча зубами. Мое внимание привлек огромный красный лимузин, из которого доносилась какая-то бодрая попса про бикини. То и дело из лимузина вылезали как на подбор миловидные брюнетки в вечерних платьях и по очереди размахивали бутылкой шампанского. Впрочем, насколько весело было в самом клубе мне оценить не удалось: «Очень закрытая вечеринка».
11 сентября должно было положить конец моему безработному сидению на диване: насурьмив брови, я с подругами отправилась в «Разгулов» играть в «мафию». Вечеринка обещала быть веселой и, что немаловажно, вход был бесплатным. Всего для игры создавалась команда из 20 человек. В группе «Вконтакте» обозначились 113 желающих. Мы пришли в разгулов с опозданием на полчаса и были первыми. И практически единственными. Всего собралось восемь человек, посидели с часок, обменялись последними новостями и разошлись по домам. Но чтоб вечер не пропал зря мы еще долго сидели на для игры расставленных креслах и предавались сплетням.
Самая черная полоса на этом закончилось, потому что празднование собственного дня рождения хочу признать самой веселой вечеринкой месяца. Поиграли и в «мафию», и в фанты, и в «твистер». Сидели от заката до рассвета.
Что касается клубных тусовок - все в разгаре. ТО тут то там афиши с безвременно популярными анонсами «диско 80-х». Ввиду кризиса клубы выделяют «студенческие дни». Думаю, это большая радость для безденежных клубников и неважно, что вечеринки обычно в середине рабочей недели. К примеру, 17 сентября в «Объекте 01» проходил «Неформатный четверг». Было заявлено очень много музыки, «которая в других клубах города почти никогда не звучит». Сразу оговорюсь, что мне, как дилетанту, названия стилей ни о чем не говорят, но может они будут много значить для вас: DUBSTEP, BREAKBEAT, NU DISCO, TECHNO, LOUNGE, SOULFUL HOUSE. На этой же вечеринке очень странная система с билетами - почти так же сложно, как попасть на собрание мормонов: предварительное смс с заявкой на (ура!) бесплатный билет, получение оного в одном из молодежных магазинов города и гарантированный бесплатный билет на субботу.
Кстати, суббота обещает быть самым насыщенным событиями днем этих дву недель.
На Урицкого открывается новый диско-бар «Стрелка». Организаторы, как водится, обещают, «множество приятных сюрпризов, море позитива и хорошую музыку», но честно говоря, сложно найти худшее место для бара, чем улица Урицкого. Разве что Новоленинская площадка клуба «Барракуда». При этом я имею ввиду не только стоимость проезда на такси до дому, но и потенциальную целевую аудиторию заведения.
В «Разгулове» относительно молодая промоушн-группа “nicepeople» организует «просто пьянку». Гвоздь программы: турнир по пьяным шашкам! На вечеринку приглашают с салатиками и маринованными огурчиками. Возможно, это будет одна из немногих тусовок, где получится поесть.
В этот же день в «Объекте 01» исполняется три года промоушн-группе «STAGE ACTION». Выступать будут: «Самолет денег», «Стеарин», «Эфирная опасность», «Транс-порт» и многие другие. Хлопушки, бантики и пищалки только приветствуются. Очень хочется воспользоваться моментом и поздравить «Stage Action» с праздником. За прошедшие годы их концерты были действительно самыми лучшими. Удачи ребятам и побольше вечеринок, веселых и разных!
В последнее время создание всяческих промоушн-групп стало чуть не любимым развлечением среди активной молодежи: то тут, то там мне сообщают о том, что кто-то «организовался» или «зарегистрировался». Однако же налицо действует всего несколько групп. Для меня Stage Action - одна из самых известных. Скажете не только? Тогда удивите меня!
()
 

биография

По рождению Третьякова Елена является иностранкой, так как родилась в небольшом польском городке Легницы в семье военных. Детство же Лены прошло в Москве, куда переехала ее семья. Девушка с детства могла похвастаться различными увлечениями в области спорта. У нее есть даже спортивные достижения в области женского футбола и боевых единоборств (кикбоксинг). Дверь в мир музыки открыл для нее старший брат, который показал ей основные аккорды игры на гитаре. Благодаря старанию, усидчивости и огромному желанию Лена быстро научилась играть на гитаре. Путь в большую музыку для нее начался после того, как, прочитав объявление в сети Интернет, она успешно прошла кастинг и стала участницей, недавно сформированной группой «Ранетки». В этой группе в тот момент уже были четыре девушки: Козлова Валерия, Руднева Аня, Огурцова Евгения, Щелкова Наталья. Помимо того, что она играет на бас-гитаре, так же является исполнительницей нескольких песен, самая известная - «Тебя любила я.».
Лера Козлова - певица, солистка группы «Ранетки».
Лера Козлова родилась 22 января
1988 года, в Москве. С детства любила танцевать и родители, заметив ее
подвижность отдали ее в танцевальный ансамбль для развития
способностей. Так он танцевала в ансамбле «Буратино», отлично держится
на сцене. Сегодня ей подвластны многие танцы - от народных до классики.
Девушка даже на пуантах стоять умеет! Кроме того, Лера играла на
барабане в хоре, это и предопределило ее будущее, несмотря на то, что
многие пророчили ей танцевальную карьеру.
10 августа
2005 года подруги Валерия Козлова со своими подругами: Евгенией
Огурцовой, Анной Рудневой и Натальей Щелковой решили организовать
рок-группу «Ранетки». Позже к ним присоединилась Елена Третьякова.
Первоначально в составе группы была еще одна девушка - солистка. Но
вскоре она уехала за границу, и эти функции решили передать обладающей
отличным голосом Валерии. Барабанщица-солистка - это стало своеобразной
фишкой новой группы.
Группа «Ранетки» впервые громко заявила о
себе, выступив в 2006 году на крупнейших фестивалях: «Мегахаус-2006» и
«Эмаус-2006». Спустя год - выступление на «Эмаус-2007». К тому времени
девушки наладили прекрасные отношения со многими известными группами:
«Город 312», «ГДР», «Корни» и с другими. А с панк-группой «Тараканы» и
с рок-группой «Уматурман» «Ранетки» записали бэк-вокальные партии.
В
2007 году песни группы «Ранетки» - «Она одна», «Ранетки»,
«Мальчишки-кадеты» - прозвучали в популярном сериале «Кадетство» на
телеканале СТС. Песни запомнились и полюбились зрителям. Но тогда вряд
ли кто думал, что вскоре вся страна увидит на экране самих
исполнительниц.
Сериал «Ранетки»После успеха фильма
создатели «Кадетства» решили приступить к съемкам нового сериала. За
основу решили взять реальную историю создания группы «Ранетки», назвав
так же и сам сериал. Главные роли в нем исполнили участницы группы,
причем под своими настоящими именами. Изменили лишь их фамилии.
Кроме того, в сериал пригласили актеров, зарекомендовавших себя в
«Кадетстве»: Артура Сопельника, Линду Табагари, Валерия Баринова,
Вадима Андреева и других.
Этот фильм не только и не столько о
создании девчоночьей музыкальной группы, его сюжет гораздо шире. Это -
история жизни пяти девчонок, их первой любви,
разочарованиях и драмах. Героиня Леры Козловой - девушка-катастрофа.
Предательство любимого, обман очередного знакомого. И не так все просто
в отношениях с отцом-милиционером, которому в силу своей работы трудно
уделять много времени дочери. А мамы у них нет.
Рассказывая о
съемках, Лера Козлова признается: «Каждый день происходит что-то
необычное и новое: оказывается, если уронишь сценарий - надо на нем
посидеть. Странно немного повторять одну и ту же фразу несколько раз -
и с той же интонацией! В первый съемочный день сначала в кадре была
одна Аня, но мы все равно приехали пораньше, чтобы поддержать ее,
постоять за кадром. Увидеть то, что видит режиссер, операторы.
Съемки
в фильме для нас - это возможность попробовать себя в новой области и
максимально реализовать свои творческие способности. С одной стороны,
кажется, что нам несложно будет сыграть школьниц, так как мы сами в
недавнем прошлом школьницы, но, с другой стороны, мы играли в группе, а
сериал в общем и целом будет не о группе».
Несмотря на
отсутствие опыта в кино девчонки действительно получились в кадре
естественными. Это и обеспечило им успех. Едва выйдя на экраны (в марте 2008 года) сериал сразу же завоевал сердца миллионов зрителей, подняв огромный интерес к «ранеткам».