среда, 18 февраля 2009 г.

"Кагбы рецензия" для Миссис_М.

Про "Австралию".

В общем, в нашем сегодняшнем походе в кино с подругой мне больше всего понравилось, как мы потом 2 часа сидели в дамплинг-кафе. :)

Ну, нельзя, нельзя, милые дамы, пускать меня в кино на мелодрамы, пусть даже красивые, но невероятно затянутые, как вышеупомянутая "Австралия". Уже к середине путешествия с гуртом скота по необъятной дикой пустоши я начала ёрзать в кресле и вопрошать подругу: "Ну, когда они уже будут трахаться?.. Ну, или стрелять хотя бы?" Ну, мне скучно было. И один стройный торс обаятельного Хью Джекмана как-то скрашивал ситуацию. Да ещё невероятно лукавые и живые глазёнки мальчика-аборигена.

Николь Кидман ваша играть не умеет. По крайней мере, там, где она старательно изображает Леди, в начале фильма, она так жеманится и ненатурально выглядит, что хочется стукнуть ей дубиной по макушке. Если уж этот фильм какого-то лешего принято было сравнивать с "Унесёнными ветром", то вот ни Вивьен Ли, ни какой-нибудь Одри Хепбёрн пыжиться не надо было - они и так были Леди. А тут - sorry... Вот, когда она стала играть обычную влюблённую дамочу - всё встало на свои места, и я ей, наконец, поверила. Ну, ещё бы. С небритым Джекманом и я бы по прериям покаталась...

Единства сюжета в фильме нет. Более того, смешение в одной фабуле и мистики про колдуна-дедушку-аборигена, и Второй мировой войны несколько невнятным выглядит. Единственное, что как-то тронуло, что во время бомбёжки дед-экстрасенс наконец перестал колдовать и шаманить, устало опустил руки вдоль тела и с ужасом глядел распахнутыми глазами дикаря на то, что творят вокруг "цивилизованные" люди.

Из несомненных плюсов фильма упомяну божественно красивые пейзажи, блузки Николь Кидман, её же сиськи и тонкую талию (так, про сексуальную небритость Джэкмана я уже писала...) и очень живую игру малыша Налы. Последнее в голливудских фильмах встретишь нечасто, ибо у них дети очень часто не играют, а тупо повторяют указания режиссёра. Тут мальчик порадовал прямо.

Честно скажу, в 18 лет фильм бы мне понравился...

А сейчас - меня напрягает, когда показывают, как свободный по духу мужчина - одиночка по сути своей - попадает под очаровательный каблучок... И произносит в конце фильма слащавую фразу: "Мы должны вернуться домой..." Тьфу.

Всё-таки мелодрамы - не моё это... Пойдём завтра с сыном лучше смотреть 3D динозавров...

Про кино и немного размышлизмов

Вчера досмотрела записаный мне сериал условно детства. Который "Твин Пикс".Показывать у нас его начали кажись году в 1992,  сильно после 10 вечера по будням.

Помню свои тогдашние впечатления-кино-вауваувау, музыка офигительная и страшно и жутко до вспотевания пяток. В общем, наверное как и большинство-былъ впечатленъ.

Тогда птиц сов была маленькой и глупой. Не знала, что такое по настоящему страшно, жутко.Чего следует бояться.

Через год с небольшим у меня появилась шикарная возможность это узнать.Страшно -это когда скорая едет 40 минут, а тыпонимаешь, что продержишься хорошо если еще 10.

Жутко, когда пьяный доктор, понимая, что ну что то делать надо, но,бля, пьян и в вену не попасть, методично обкалывает до синевы и шишек все имеющиеся на тебе вены, не попав ни в одну говорит "ну и нахуй" и вкалывает венную дозу в жопу.

Страшно подростков, не наркоманов, хороших вполне себе девочек и мальчиков,  у которых только то в жизни начинается самое интересное, не могут спасти, потому как ничего нет.Наркоза нет.Лекарств половины нет, кровати в больницах сетчатые, и поэтому когда у мальчика или девочки останавливается сердце в обычном отделении, не в реанимации, откачать его нереально, непрямой массаж сердца не получается делать, сетка проваливается.Потом уж наши умные медики додумались-один подлазит под сетку, принимая вес на себя, второй делает "раз, два, три, четыре" как в кино-некоторых спасали.

Страшно когда тебя подставляет друг.Страшно когда ты остаешься один.

А "Твин Пикс"-это так. Из того, далекого впечатления от фильма осталось-хорошая музыка и ощущение, что они там все-классно прорисованые фрики.

сходила на последний сеанс в кино - "Миллионер из трущеб".

И такой душевный вечер у меня был...

сходила на последний сеанс в кино - "Миллионер из трущеб". Такая душевная сказка, которая меня ободрила и наполнила жизнью... два часа как на иголках я искренне переживала парню, скрестив пальцы и периодически всхлипывая...

А потом я прогулялась по Невскому под потрясающим редким теплым, тихим снежком... зашла в дом книги. Круглосуточный книжный - это подарок свыше... купив ненужную книжку я решила по-студенчески перекусить...

Помню Сабвэй годы назад на Невском ночью... на последние деньги сендвич чтобы не упасть в голодный обморок )))

и так проходили мои "юные" годы ))) когда ты знаешь каждого ночного жителя Невского, каждого нищего, мента, каждый киоск... и идешь пешком...ибо денег на машину нет...

правда в этот раз я вызвала такси и поехала удовлетворенная домой.

Доброе утро серый офис с решеткой на окне

Без заголовка

Не представляете, как я соскучилась - по всем вам, по интернету, по дневникам, по ленте избранного. Я ведь раньше тут постоянно сидела! Ну ничего, скоро, очень, очень скоро все будет =)

Все пока под секретом, но... я над этим работаю )

Собственно, по плану с конца мая - новая жизнь

Дни проходят замечательно - кино, прогулки, гости ) Я правда болею, но это мелочи.

Потому что скоро будет сказка