суббота, 20 июня 2009 г.

СТИХОТВОРЕНИЯ ПРО ДУШУ


Душа живет энергией любви.
Душа умрет, когда любви не станет
Не будет жизни и тепла в крови
И тело быстро, как цветок завянет.
Мы слепо в жизни наугад бредем
От жизни очумелые и злые.
И в свой черед отсюда мы уйдем
И вместо нас сюда придут другие.
Но не кончается цепочка зла
Друг друга обижаем мы напрасно
И в злобе мы не видим, что Земля
В своем природном убранстве прекрасна.
О Человек! Сними с глаз пелену.
Чтоб Солнце, словно в детстве, засияло
Приветствуй радостно и осень, и весну
Ведь дней твоих на свете очень мало!
Писать стихи про душу нелегко ...Писать стихи про душу нелегко.
Особенно когда её не знаешь.
Душа твоя, как Солнце далеко,
Чего сама с трудом я понимаю.
Душа твоя скрывается от всех
Открыть ее ты не спешишь. Не нужно.
Хотела я соединиться с ней,
Чтобы понять, - скрывается ли чувство?
О чувство, как оно сладко
Душа полна и хочется полета
Без него ведь жить так не легко.
Она сама по себе одинока.

Гороскопы. Насколько верно описание..

Я по-гороскопу теле-близнецы ) 21 мая.. неоднозначная дата. По каким-то гороскопам - это уже близнецы, по каким-то - еще телец.
Читая описания знаков в гороскопах, часто находила существенные несоответствия со мной у одного знака и точное совпадение (в этом же "месте") с другим.
Решила кратенько отобразить хактиристики обоих знаков, а потом свои выводы.

Телец.
Пока не познакомитесь поближе, он будет производить впечатление молчаливого человека. Его движения, манера говорить - размеренные, они не многословны. Мало, что нарушает его спокойствие. Его решения неизменны. Тельцы редко впадают в ярость, хотят, чтобы его оставили в покое. Не давите на него иначе он становится упрямым. Если вы зайдете слишком далеко, он впадет в гнев. Он может месяцами и годами проявлять удивительное самообладание, игнорируя все, что у других может вызвать нервное расстройство. А затем совершенно неожиданно он начнет копать землю. Уходите с его пути как можно скорее в таком случае. Его темперамент редко проявляется импульсивно, но когда он раздражен, может все сокрушить на своем пути. Пардон, "сокрушить" это не то слово, "деморилизовать" - вот так сказать лучше. Но к счастью, это бывает редко. Лучше помнить, что Тельцы не бывают немного раздражены, скорее всего он просто впадает в ярость.
Абсолютно точное описание меня. Идеально описано. Это у меня проявлялось всю жизнь, всегда и везде. Полезная информация для самопознания, и может быть, изменения себя (своей кармы, что-ли) при необходимости.
Как правило, это люди домашние. Они очень любят свой дом, свое удобное кресло, знакомое окружение. Перемены в обстановке вводят их в уныние. Они всегда мечтают о собственном доме. Они очень близки к земле, любят природу, цветы. Быстрый ритм современной жизни утомляет их, поэтому он обязательно должен уезжать за город.
Отчасти правильно. Все-таки ритм больших городов меня наоборот подстегивает, я чувствую себя живой. А вот сонные маленькие городки - это убийственно для меня. Я уже рассказывала в одном из предыдущих постов о своей поездке в пос. Ягодное. Природа, красота.. а я "на стену лезла" там. Хотя, мечта о своем доме - это факт. Идеально для меня - свой дом загородом, а работа, какая-то деятельность - в быстром ритме. И еще, мне нравятся перемены в обстановке, хоть и не глобальные. Раз уж пошло по-честному, то расколюсь ж-таки, - правда не люблю глобальных перемен и перестановок БЕЗ моего участия.. злюсь сразу, не долго правда, но всё же
Говоря об упрямстве, бесполезно говорить и об этом. Они считают, что всего навсего терпеливы и тверды.
А что.. я и сейчас так считаю... =)))
Однако, надо отдать должное, у Тельца исключительно много терпения. Они могут годами нести физическую и эмоциональную нагрузку, молча, не жалуясь, и никто не обвиняя в этом. И чем больше у Тельца бывает неприятностей, тем больше сил они находят, чтобы переносить их. Их верность и преданность семье и друзьям часто превосходит всякое понимание. Они заслуживают золотой медали за то мужество, которое они проявляют под ударами судьбы и которые уже давно бы сломили другие знаки. Их юмор отличается теплотой, он земной. Они редко бывают жестокими или мстительными.
Подтверждается моим жизненным опытом. Было довольно много тяжелых моментов, вспоминая которые, я сейчас думаю - как я так стойко отнеслась к ним.. Так что, это без излишней скромности. А про юмор - ну да.. я не имею цели, а даже напротив, боюсь обидеть кого-то, мне и самой от этого больно будет. Люблю людей. Мстительность - вообще не мой конек))) Столько моментов было, и заслуженно бы люди получили, но я не могу опускаться до этого. Не способна я как-то вот.. Это хорошо, я знаю, что хорошо.
Тельцов волнует живопись и музыка. Его мысли всегда разумны и ясны. В них нет ничего мелкого, включая их способность к долгой любви. Они полны любви к роскоши, к тому, чем обладают. Но деньги понапрасну не транжирят. Его дом - его крепость. Они терпеливы как само время. На их силу можно всегда положиться, но они очень упрямы, не удивляйтесь, что я это так часто повторяю: это их основная черта характера.
Сделала над собою усилие, чтобы добавить последнее предложение. Об упрямстве.. мне кажется, я довольно много иду на уступки. Не потому-что, я такая благородная, а потому, что мне так просто проще. Терпеть не могу спорить.. Конструктивный спор - это да, это неплохая вещь.. А в остальном - да, я упряма в целях, в их достижении.. и, знаете, мне это всегда помогает по жизни!
к частности..
ЗНАК ЗОДИАКА ТЕЛЕЦ-ЖЕНЩИНА
Это возвышенная женщина. Она - соль земли, сочетание всех замечательных качеств, которые ищет мужчина и редко находит. Но она делает это только тогда, когда имеет достаточно оснований. Обычно она спокойна и удивительно сдержана. Ее честность сочетается с обычными женскими капризами и слезами. Женщина-Телец обладает большим эмоциональным мужеством, чем мужчина. Но в то же время она себя чувствует себя женщиной в той степени, что вы тоже чувствуете себя мужчиной. Если вы недостаточно сильны, то она может взять руководство в свои руки. Но ей хотелось бы, чтобы все было наоборот. Ей нужен настоящий мужчина, хотя она настоящая женщина и гордится этим. Вам не потребуется много времени, чтобы понять, что у нее есть свой собственный ум, достаточно сильный, чтобы прибегать к кокетству для достижения своей цели. В ней много самообладания, много скрытой воли. Мужчины обычно ценят ее тенденцию воспринимать людей такими, какие они есть.
Приятно было прочитать, честно скажу. Мне кажется, что так и есть. Про "она себя чувствует себя женщиной в той степени, что вы тоже чувствуете себя мужчиной" - это абсолютно верно. Если рядом сильный мужчина и я это чувствую, то я хоть и не выгляжу забитой серой мышью, но чувствую его силу и даже подшутить не смогу над ним, возразить - с трудом.. мне приятнее согласиться и увидеть на его лице улыбку.. вот тут для меня работают только эмоции, мозг в отпуске сразу).. просто какое-то благоговение охватывает. А если мужчина какой-то не такой как я описала, то и реакция будет зеркальной. Да, да и еще раз да. Это верно все. С виду кажется, что со мной трудно справиться, но это кажущееся.. Главное - внутри, а снаружи мужчина может быть любым.. Если он ведет себя мужественно, а не как шакал какой-то, у меня и мысли не возникнет претензию какую-то даже высказать.. Не знаю, как-то на уровне энергетики что-ли это передается... (spec. for Сева - ты вот у меня вызываешь такое "покорное" что-ли ощущение, в хорошем, нормальном смысле этого слова.. без феминизма и дискриминаци) Это хорошо ;) ) А про тенденцию воспринимать людей такими, какие они есть.. - мне от этого не легче)) Я действительно не хочу менять человека, каким бы он ни был, но могу серьезно разочароваться. Я склонна идеализировать людей. Хотя, думаю, что это пройдет. Кстати, если разочаровалась - всё, пиши пропало.. я всегда буду это фоном для человека воспринимать.
Она может вывести из себя и напугать даже самого сильного мужчину
Могу и еще как))
Она одинаково легко чувствует себя с разными людьми. Если ей кто-то не нравится, она не обижает его, а будет просто избегать. Женщина-Телец проявляет полное равнодущие к своим врагам, но если вы ее друг, она всегда верна вам, но и от вас ждет такого же хорошего отношения.
Всё точно. Добавить нечего. Может нужно это сразу говорить людям? Мол, если хочешь дружить - дружи, а не готов - "пшёл вон, холоп!".. Подумаю над этим.
Что касается ревности, она проявляется у нее своеобразно. В отличие от Львицы и Овена, она не покраснеет от гнева, если вы будете восхищаться кем-то при ней. Для того чтобы вызвать у нее ревность, вы должны пререступить дозволенные рамки ухаживания. И вы должны долго испытывать ее терпение. Ее не интересуют абстрактные размышления. Практический здравый смысл - вот что для нее важно.
Правда. При мне можно и пококетничать с другой женщиной и похвалить, даже подержать за ручку, в качестве поддержки, например. Всё будет в порядке. Но границы дозволенного - это то, что для меня священно. Абстрактные размышления и правда не мое. Я не буду себе придумывать никаких историй в голове и прочего.
Это не очень интеллектуальный знак, ее практический ум не стремиться к умственным занятиям.
Не согласна! Научная деятельность - это то, чем я с увлечением занимаюсь, хотя, скрипя сердцем, признаюсь - зачастую понимаю бессмысленность этого теоретизирования и признаю неограниченную значимость практики. Но всё же утверждение не обо мне.. тут видимо, мой второй знак - "близнецы" вмешиваются ))
Вы редко можете увидеть в ее вазах засохшие цветы или искусственные, она очень реагирует на хорошие запахи: запах свежего хлеба, скошенной травы. Вы должны пользоваться хорошим одеколоном и лосьоном после бритья.
5 баллов!))) Это точно... а на запахи у меня с детства ооочень яркая реакция... если кто-то курит, то я ужасно себя чувствую рядом с этим человеком.. неважно сколько часов назад он курил и вообще. Никогда не встречалась с курящими мальчиками, вообще даже не представляю себе.. я не получу удовольствия от общения .. кошмар какой-то прям со мной тут. Или если одеколон резкий - всё, "дасвиданья!", как говорится.. у меня голова сразу заболит. Не знаю как это связано со знаком зодиака, но это точное попадание ))
У нее хорошее чувство гармонии во всем. Она хорошо готовит - настоящая ловушка для мужчин. Она талантлива в оценке искусства.
Ну да.. я вообще такая, да ... и скромная еще, вот ))
Она может сказать вам, что ваш свитер колется: материи не должны раздражать ее, они должны быть мягкими.
Хм... тут нестыковочка. Я оооочень люблю щетину у мужчины, мне наоборот нравится это.. так что, думаю, что свитер меня бы не расстроил. Главное, чтобы любимому тепло было, а я потерплю, ничего )
Она предпочитает спортивную одежду, без изяществ, одевается удобно, это очень сильная женщина, редко бывающая требовательной. Исключением является требование вашей верности. Людям, как правило, нравится ее прямота. Общение с ней дает вам ощущение расслабления в теплой ванне. Она не любит, когда ей возражают, особенно при посторонних людях, а зачем это делать?
Мне кажется, что этот гороскоп составлял какой-то телец.. Ну точно же! Одежда.. ну, опять же, не знаю как это привязать в знаку зодиака.. я живу в условиях, где одевать юбку - опасно для здоровья. Я не утрирую.. а вообще, я лучше себя чувствую в элегантной женской одежде, нежели в спортивной, хоть и красивой и качественной.. Про "Общение с ней дает вам ощущение расслабления в теплой ванне", да, я частенько это слышу. Если меня не обижать и ценить, я такая буду всегда, как бы я сама себя не чувствовала. Мне будет главное именно дать человеку это ощущение, мне и самой тепло от этого. Но, как я уже сказала, главное - ценить это, если не ценить.. я начинаю "копать землю". К возражениям в свой адрес отношусь спокойно, но когда это делается при посторонних людях и необоснованно (т.е. лишь бы возразить) - мне это очень не нравится. Расцениваю это как неуважение. Почему - не знаю. Просто честно и без приукрашиваний признаюсь в этом.
Женщина-Телец любит все делать медленно, подталкивать ее нельзя, а влиять не стоит.
Ой.. нет, это точно не обо мне))) Я люблю все делать быстро.. даже если потом придется переделывать (признаюсь, переделывать приходится редко..к моему счастью).
Ей очень подходит материнство. Она может быть строгой с подростками, требует строгой дисциплины, не выносит непослушания и неаккуратности. Это выводит ее из себя. Она скорее друг своим детям, чем мать.
Пока не знаю... ) Но, я думаю, что последняя фраза верна. Я так и представляю себе взаимоотношения с моими детьми. Непослушание... ну я не думаю, что буду резка в этом. Я же терпеливая) Но наверняка строгая. Есть во мне это.
Эта женщина редко жалуется, она всегда будет поддержкой своему мужу, особенно при финансовых кризисах. Она не ленива, хотя ей нужны периоды отдыха. Она редко старается в чем-то превзойти мужчину.
Факт.
Женщина-Телец не любит слабость в любой форме. Ее терпимость к боли и эмоциональным стрессам просто волшебна. Она не плаксива.
Факт. А если меня удалось довести до слез - это невероятна редкость и значит мне просто оооочень сложно. Это исключительные случаи. В такое время я требую невероятного внимания и поддержки.. Это не значит, что надо со мной все время сидеть и гладить по голове.. я просто должна чувствовать поддержку, точнее - то, что получу ее сразу, как она мне понадобится. А в целом - да, я не люблю слабость в любой форме. Надо находить силы и идти, а не ныть.
Женщина-Телец любит производить хорошее впечатление на людей, очень гостеприимна. Она всегда хороший друг мужу, надежна во всем, это действительно великая женщина.
Скромничаю... просто скопирую.. Я буду стремиться к такому варианту, это однозначно.
*
Про близнецов, к которым тоже отношусь, я напишу потом )