вторник, 2 февраля 2010 г.

Штирлиц шел по коридору...

С отъездом СВ в моей жизни мало что изменилось. Я все также хожу в театральное общежитие. Только на другой этаж. Так вот. На самом деле, это типичная питерская коммуналка с остатками витражей эпохи модерн в парадной. Но не в том дело. Как во многих коммуналках через всю квартиру идет длинный такой коридор. А идти нужно почти до конца. Так вот. Сколько хожу - всегда слышу оперные арии или романсы. И всегда думала: ну надо же до чего люди любят музыку! На работе им мало, еще и дома слушают! А тут до меня дошло, что они вообще-то ни фига не слушают. Зачем им? Они сами поют... Теперь хожу по коридору с квадратными глазами. Завидую)))
 


еще тест)))

Биография прошлой жизни.Ваше имяВы.милая и нежная девушка Тая, больше всего на свете любили играть на арфе, днями могли заниматься на этом инструменте. Часто, под окном собиралось много людей, чтобы послушать прелестные звуки, исходившие из Вашей комнаты.Мать.Сильная и властная женщина Гелата, всегда держащая все в своих руках, не терпящая пререканий и возражений, но несмотря на это, очень Вас любящая.Отец.Вальтер - человек чести и слова, надежный и уверенный в себе, добр. Лорд, семья его насчитывает более 1500 лет. Когда Ваши родители поженились, он уже был старше ее на 17 лет, но они оба влюбились друг в друга без памяти. Вальтер участвовал во многих сражения и в одном из них героически погиб, защищая свою семью и народ от врага.Брат/сестра.старшая сестра Анабель, любившая природу и музыку.Место, где Вы жили.Молодой человек.Вы влюбились в него с первого взгляда, бредили им, сходили с ума, он снился Вам каждую ночь, но слава Богу Ваша любовь с Дюком оказалась взаимной....Ваша судьба была решена, но кто знает, что дальше? Все было в Ваших руках, сейчас тоже ничего не изменилось, так допишите конец этой истории так, как Вам хочется.
все гадания на aeterna.ru

Отсчет пошел 16.08.2009

Стояла пора бархатных температур и загорелые красотки то и дело мелькали мимо моих глаз, да пофигу на них, я тоже загорелая. Идет дождь а я не могу поймать кайф от происходящего, пью коньяк с колой прячу остатки былой роскоши в волосах. Сколько же народу тут, черные, белые и красные, мда, красотками их вряд ли назовешь))) Пьем, второй час пошел, не нравится.
- А что может рванем в клуб?
Что за голос извне? Ищу глазами выскочку. О, нашла, это же мои. - Отлично!, -поддерживаю идею
- Куда и когда? И что за мероприятие вообще?
- Ну как, ДГ Ах, черт, сколько тут стою, несколько раз забываю, ну не чувствую я ощущение праздника, одно быдло в округе.
- Все, заметано, идем.
-Ну дак пошли, пора.
-Пора? Пора, дак пора, идем.
Оглядываюсь в последний раз, очерчиваю круг периметра и ускоряю шаг. Дождь почти прекратился, в воздухе пахнет сырым асфальтом и перегаром. Улица Попова, как редко я тут бываю, особенно в этом здании, лет 6 прошло с тех пор как я покалечила в гонках одного человека, кстати в этот же прекрасный день - ДГ, ну да не суть. Лифт, куча народа, все с бутылками и хорошим настроением, едем в лифте и ржем, быдло повсюду, прячет запазуху бутылки, опять ржем. А внутри ничего так, ничего хорошего. Долгая процедура вытирания столов (причем собственноручно), сели.
- Эй, а что музыка так тихо, прибавьте а..- голос из неоткуда.
Музыка заиграла, наконец то. Ну что вздрогнем? Погналиии. Рядом незнакомые лица опять, незнакомые улыбки и смех, ну да ладно, пьем. Почему на тусовках коктейли кончаются со скоростью света? Не знаете? Ну да это так, лирическое отступление)) коктейли кончаются, организм наполняется. Уборная. Как много в этом слове. Стою слушаю чей то разговор, хм, интересная манера общения. Общественные туалеты это вообще отдельная история, не затрагивала бы вообще это помещение если бы не.
-Девушка а что Вы здесь делаете?
-Простите я? Ну наверное тоже что и Вы, жду очереди в туалет.
- Нет, что Вы ТУТ делаете?
Смеемся. Прощаемся, но не навсегда. Что за ерунда, коктейли опять ТЮ. Пошли выпьем. Стоим. И тут они, они повсюду.
-Эй бармен! Эй.бармен., - не слышит, ну еще бы, такая проходимость да и музыка орет. Злюсь. Чувствую чье то прикосновение на своей талии. Оборачиваюсь.
-Да, это наверное судьба. Улыбаюсь.
-Может и так.,
- я тогда не думала что говорю)))
-Что Вы пьете?
- Обычно я пью пиво, но сегодня мой выбор пал на коньяк с колой, - отвечаю.
-Тогда я Вас угощу.
-Нет что Вы! (натура я такая) В следующий раз, покупаю коктейль и улыбаясь удаляюсь за свой столик. Провожаешь взглядом. Покупаешь следующий коктейль и приносишь мне.
-Эй, я же только.Ну как я могу отказать этой улыбке? Отказать? Это мне принесли коктейль а не просят купить кому-то))). Смущаюсь, беру бокал, пью.
-Спасибо!!!
Это был не последний. Спустя минут 30 на столе стоял еще 1, потом еще 1. Стою ищу глазами, нашла, подглядываю. С кем то обнимается, ну да ладно, я тоже тут как картина все мною лубуются. Подходит, беседуем.
-Кто ты? Чем ты живешь? Что ты ешь на завтрак?
-Ой я много могу говорить о себе! И на завтрак я люблю творог разогретый в микроволновке. Странно да? Нет? Ну вот, а вообще это долгая история, я тебе как-нибудь потом расскажу))). Кто-то подходит, о чем то говорит, что-то предлагает, о чем-то спрашивает. Не до чего. Где там? Где ты? Опять ищу глазами. А вот, наконец-то. Нет ты не мешаешь, нет нет, да серьезно. Хочу уехать отсюда, какой то дурдом начался.
-Можно пригласить Вас в гости?
-Сегодня?
-Млин, ну нет через недельку другую, конечно сегодня, сейчас. Десяти секундное замешательство.
-Да.
-Что да?
-Я поеду.
-Тогда поехали. Спешно прощаемся, покидая злачное заведение. Ночь, улица, фонарь, аптека, и ни 1 приличного человека. И каждая душенка пытается присоседится к нам, аааа, мы наверное светимся особенным светом. Да отстаньте вы все, мы друг друга не видели 24 года, нам столько нужно обсудить.Такси, едем. Держимся за руку, ты улыбаешься и смущаешься.
-Пить будем?
-Нет!
-Нет???
-Нет!
-Афигеть, ты меня строишь.
-Я? Нет что Вы!
-Нет строишь! Незаметно улыбаюсь))).
Как говорят, 15 минут и ты дома. Добрались наконец-то, уффф. Проходи не стесняйся. Самой бы не стесняться. Встаки пьем, эммм, пьешь, коньяк, без колы. Говорим, долго. Комната, кровать, я, ты и ничего.)))).
P . S .: В тот день началась новая история, история моей жизни, моей и твоей, отныне - НАШЕЙ. Я живу с того дня, я дышу с того дня, я благодарна небу за тот день.
To be continied ..