вторник, 21 апреля 2009 г.

Про дом.)

А теперь про дом.

В связи с кризисом мама решила куда-то слить деньги поднакопившиеся и было решено начать наконец-то строительство дома на даче.

Немного из истории....

Дачный участок был куплен более 20 лет назад у бабки с дедкой. На участке был дом собранный из досок от деревянных коробок. Раньше стройматериал было трудно достать, да к тому же бабка с дедкой старенькие, какие у них возможности? Мой папа решил строить большой дом из блоков. Он был военным, по блату заказал стройматериалов, это куча блоков и бетонные плиты, вырыли яму рядом под фундамент, разбросали эту землю по участку. Но потом ничего не получилось, мама с папой развелась, тудым-сюдым, стройку заморозили.

Прошло какое-то время, мы продали эти блоки с плитами, дом подделали, наняли бригаду, построили новую веранду.

По сути, мы туда приезжаем отдохнуть, покопаться на участке, мама там цветы фсяческие выращивает. Только на ночь, грубо говоря, спать заваливаешься и всё, не много надо. Но! Когда приезжают гости, тупо 2-3 лишних человека, их разместить негде. Вообще негде.

Кстати, мы уже лет 10 или больше пытаемся выровнять участок и до сих пор у нас он с ямой для фундамента и не совсем ровный. Не слабенько тогда папа выкопал......)

Поехали посмотреть собранные дома одной фирмы. Посмотрели, решили, что мама хочет вот такой дом, тут на фотке он из бревна, но мы будем делать из бруса.

 

МЭнеджрррр, который нам впаривал дом, был ну чистый еврей, ну вообще просто, я таких не видала никада....хотя нет, видала, когда из СТРИМа приходил дядя в ермолке и с пейсами подключать модЭм.) =)

Ну вот, впарил дом из бруса не 150х100, а 150х150, хотя нахрен надо, потом впарил утеплитель на второй этаж и еще всякой лабуды. Ну ладно, мама платит, пофиг.))) Надо было видеть, как мЭнеджрррр пытался в этот дом впарить пластиковые окна, вместо обычных.)) Профессионал. Благо, мама в адеквате была.))

Вы скажете, да ладно, туда можно будет на зиму, на Новый год приезжать. Ага, фигушки.)))) Электричество отрубают в ноябре, газ там из баллона, только на кухне, вода - ключевой колодец. Вы мне скажите, ну прогресс идет, может скоро там коттеджами застроют и проведут газ, воду. Ага, фигушка намбЭр ту.)))) Там тока регресс.) При въезде в наш дачный кооператив была колонка с чистой водой, по участкам шли трубы, сейчас и следа от колонки не осталось. Тот кто не в состоянии вырыть достаточной глубины колодец, ходит по соседям с ведрами, баками за водой, к нам в том числе. Деньги, переодически там собираемые председателем делятся между самим председателем и казначеихой. В последнии годы деньги никто не сдает, не верят, что будут дороги делать или ещё что-то.

Ладно, дом у нас будет в пол участка по видимому.))))) Он 6х9, плюс еще по пол метра идут углы, дом же ведь из бруса, а не щитовой, у него еще углы место занимают....=)) Уже придется яблоню рядом рубить, парочку вишен, поворачивать душ на 180 градусов, дом старый ломать, все мамины цветы в канаву сажать.)))) И все это к 10 июня над успеть.))

Воот, а после 10 числа надо рот всем соседям заткнуть, предположительно матом.)))) Потому что уже писала ниже, что они устроили из-за машины с мебелью. Бегали за ней как собаки и лаяли, честное слово, уроды, а не люди...