понедельник, 19 января 2009 г.

Кино

Я уже заметила следуйщую закономерность.Когда У нас проходит массовый кинопросмотр, всплывают одни и те же вопросы и предсказания по поводу дальнейшего развития сюжета.

Смешнее всего с Галивудскими фильмами, тут почти 100 угадываемость)

И вот вчера у нас был в гостях наш сведетель, Андрюшин и мой хороший друг. Мы смотрели кино Ронин . В фильме только одна женщина (Наташа Макелон). Ну не считая эпизодических. Главный вопрос "Кому она даст из всех мужиков"

Конечно главному герою! А кто здесь главный? Есть 2 крутых актёра: Роберт Де Ниро и Жан Рено. Спустя немного времени разобрались, что главнее Де Ниро. (Так и есть.. не дожидаясь конца фильма у них был дикий секис в тачке)

Дальше были сставки на то как же закончится фильм, толком никто не угадал, из чего я прихожу к выводу что фильм не плохой) Вот только с погонями перебор..

Почувствуйте себя динозавром

Под таким лозунгом прошли выходные.

Пошли мы тихо-мирно в кино, туда не попали, пошли на каток и в магаз. Ну и после этого поташшылись пить пиво в новой немецкой пивоварне. Сначала почувствовали себя студентами: купили на шестерых 2 картошки фри и кучу пива (благо за кружку купленного давали еще одну бесплатно), посидели, попили, развеселились, расплатились и... купили еще по пивку! И стало нам очень весело, и пошли мы в другой немецкий ресторан жрать, потому что в новом дюже дорогая еда. Поели, попели песен, ну и решили продолжить банкет в баре. Пришел еще Кола - Сашкин коллега - притащил немца.

В баре было весело. Или даже так: в баре было бы весело, но меня отпустило, и китайское пиво не хотело вставлять после немецкого ни-в-ка-ку-ю! Поэтому я была наблюдателем. Кое-что народ сам запомнил: дикие Колины танцы, танцевальное соревнование Фила и Коли, Б-52 в подарок... после которого память работала куда хуже. И люди не запомнили как: Филя демонстрировал своё жопо и сыпал соль на пол, чтобы лучше танцевалось, Ульянка и Сашка целовались (но в меру так, я их разняла, под предлогом - не х.. тут промискуитет устраивать!), Коля скакал по диванам и столам, Филя и Стас нежно обнимались и даже целовались (в щочку, в щочку...). Мне признались в любви Мазур (только Саша перед этим обозвал меня занудой и старпёром и еще сказал, что я ленивая!) и Филя, так что - Маня рулит! Потом на улице я искала Анютку Лактионову, потому что она пряталась за столбиком от пьяного Фили, потом отправляла домой Филю, при этом удерживая в границах своего гравитационного поля Стаса, который уже сильно, СИЛЬНО качался.

Приехав домой Терентьев вдруг стал мыть посуду, а на мои увещевания оставить ее в покое, послал меня... ну, скажем, спать

Короче, в попу такие развлечения - все выходные коту под хвост, усталая, сонная, дома ни фига не сделала, на пианине не поиграла... Хотя вот вспоминаю пиво и думаю: впереди 10 дней выходных, думаю, маршрут мы повторим еще не раз...

Без заголовка

Урала у Женьшень. :

 

Опиши свой:

1) Кошелек - чёрный, маленький с отваливающимся зеркальцем

2) Зубную щетку - яранжевая с синей "чисткой языка"))

3) Расческу - синяя массажная щётка

4) Украшения, ежедневно носимые - серьги (от мамы на ДР), помолвочное кольцо и браслет (от Пашки на 8 марта)

5) Наволочку - бежево-жёлтая с розовыми цветами в пастельных тонах

6) Одеяло - синие с цвутами

7) Чайную чашку - чёрная с жёлтыми полосами и мордочкой девушки на дне (из Красного Куба)

8) Нижнее белье - чёрное

9) Любимые духи - Ультрафиолет, Миракл

10) Какой диск сейчас играет? - никакой, ибо на работе

11) Пирсинг? - тока уши

12) Татуировки? - неть

13) Во что сейчас одет? - джинсы, полосатый свитер с капюшрном ^_^

14) Во рту - жувачка

15) В голове - надежда свалить пораньше

16) Желание - см. №15

17) Кого бы ты убил, если бы была возможность? - истребила бы некоторых насекомых, крыс и чуток людей))

18) Кого бы ты хотел сейчас увидеть? - Пашку

19) Кто рядом с тобой? - никого, главбух где-то потерялась

20) Любимое кино - ну... как-то ничего не могу выделить

21) Что с нетерпением ждешь в следующем месяце? - з/п само собой!

22) Что последнее съел? - вроде сладкий перец вчера вечером

23) Что последнее выпил? - кофе

24) Чего смертельно боишься? - неожиданно умереть)

25) Нравятся свечи? - дя...

26) Нравится вкус крови? - неть, она солёно-пресная. Бяка...

27) Веришь в любовь? - дя

28) Веришь в родственные души? - само собой

29) Веришь в Рай? - угу

30) Веришь в Бога? - угу

31) Кто твой самый злейший враг? - как-то неть у меня врагов вообще

32) Что заставит тебя заплакать? - несправедливость по отношению ко мне. Ну и Пашка (тока он - "кто" ^_^ )

33) Что заставит тебя засмеяться? - *"кто"* Пашка

34) Что ты хочешь получить на день рождения? - кукулу

35) Что тебе обычно дарят? - то, что мне нужно

36) Тебе нравятся открытки? - в принципе да, хотя скорее равнодушна, так же как и к цветам!

Какой-то господин Г.



на этих днях побывала наконец-то в театре. Воспользовалась возможностью бесплатного посещения некоторых театральных, музыкальных явлений студентам. Так как мне мало осталось студенческой жизни, надо пользоваться.

Так вот пошла на этот спектакль под названием *Какой-то господин Г.*. В главной роли был один итальянский актер театра и кино( Нери Маркоре, если вам это что-то говорит). Спектакль был очень своеобразный: это была дань известному итальянскому барду, актеру и комедиографу Джорджу Габеру, который начал свою деятельность в 60 года. Был очень знаменит и любим в Италии. В 70 годы принимает важное решение: покидает телевидение, занимается и выступает только в театре. Честно говоря, я его понимаю, т.к. итальянское телевидение - одно из самых худших в Европе.

Спектакль состоял, в основном из песен этого известного автора,т.е. отрывков его самых известных спектаклей, под сопровождение 2 пианисток. Нери Маркоре не подкачал. Молодец! Хорошо исполнил. Песни, написанные много лет назад, на удивление и сегодня актуальны: пренебрежение и равнодушие к политике, что ведет к тому, что политики делают то, что хотят; недопонимания е недорозумения между мужчиной и женщиной("l'amore donna abellisce e l'uomo rincoglionisce"); суета и желание быть частью общества за любую цену;

Вот отрывок из моей любимой песни "Я не чувствую себя итальянцем"(io non mi sento italiano"):

Я, Г.Г. родился и живу в Милане.

Я не чувствую себя итальянцем,

но к счастью или к сожалению я им являюсь.

Простите, господин Президент,

но это наше государство, которые Вы представляете,

мне кажется немного разваленным.

Это же ясно всем людям, что всё расчитано и что ничего не функционирует.

Наверное так уже издавно завелось, что итальянцы слишком увлекаются беседами да разговорами.

Даже в парламенте царит раскалённая атмосфера и бушуют по каждому поводу, но потом почему-то ничего не меняется.

Самое удивительное, что у него не только тексты замечательные, но и музыка волшебная. Ну вообщем, кого интересует, идите на YouTube и ищите Giorgio Gaber. Наслаждайтесь!!!

Kids

Посмотрела 15 минут кино и уже дикий свун.

Хотя играют они... ну как всегда, в общем.

-nani shitenno?

-hito no kane wo torou nante yatsu no kane wa kocchi mo totte iku ze.

-dame da yo.

-ii n da yo.

-sore ja boku tachi mo onaji ni nacchau.

Kids яойное кино!

*поделим эту рану на двоих*

И почему Тамаки Хироши такой душераздирающе охренительный?

мужчины - ничего_не_понимаю.

Во первых, это самое... Блондины мне особенно-то никогда не, что хорошего - глаза светлые, волосы светлые, кожа тоже.хватит с меня блондинов и вообще. Мы просто танцуем вместе, иногда я с ним - чаще, чем с прочими, это просто потому, что он сам приглашает, а это приятно, это ощущение внимания и с ним - комфортно и легко-весело, наверное, ему тоже нравится со мной танцевать, и на этом ВСЕ. А что он как-то странно смотрит глазищами, так это у него манера такая смотреть, так же как у меня - тяжелый внимательный взгляд, я вообще все прочее - не_понимаю, и понимать не хочу, нет в этом ничего, и младше он на десять лет, и потому как Мужчина не воспринимается, мальчик-друг, потрындеть, поплясать, посмеяться, коньяка попить опять же. Ну если совсем честно, то на блюз_найте он был ЛИДЕР и МУЖЧИНА, ошарашил-удивил, на себя не похож, я от него не ожидала, ну да мало ли что привидится..показалось.

Во вторых ПОЧЕМУ как только ээээ....девушка.... выпадает из категории "любимой девушки" в описание "просто подруга-товарищ", то исчезают милые мелочи - подержать шубу, например, помочь одеться.ну да, я сама могу одеться, конечно, но так по сердцу, когда - помогают, это душевно и приятно, я наверное, много слишком хочу от мужчины, с которым просто по-стародружески пошла сходить в кино, и они же - народ рассеянный, а мы - народ самостоятельный. и все равно осадочек. Вот и хорошо, что мы не более как друзья, а то бы такая тема обидеться.

Флешмоб - аватары

взято у Suboshi

Ну любим мы, люди, поговорить о себе, любимых: глубине своей тонкой ранимой души, непредсказуемости ассоциаций и вообще уникальности... ^___^

Что делать

Вы отмечатесь в комментах и получаете от меня картинку одного вашего аватара, который по какой-то причине кажется мне наиболее интересным. После этого вы у себя в дневнике пишете такой же текст [лично я вообще скопировала - Прим. авт.], показываете выбранный аватар и отвечаете на следующие вопросы:

1. Что изображено на этом аватаре?

2. Почему он Вам нравится?

3. С чем он у Вас ассоциируется?

4. Для каких целей Вы его закачали - просто для коллекции, для определённого типа сообщений, как главный и т.п.

Suboshi задал мне прояснить вот эту сову.

Проясняю

1. На аватаре изображена, как и на всех моих аватарах, бешеная белка из "Ледникового периода". Говорят, мы похожи. Интересно, что до того, как я поставила себе этого персонажа на аватара, мне подобных вещей НЕ говорили. Боялись, наверное.

От других аватаров с бешеной белкой, используемых прочими юзерами, мои аватары отличает то, что каждый из них представляет собой небольшой коллаж, делающий его уникальным, удивительным и загадочным. Прям как я.

На данном конкретном аватаре изображен Скрат (это так белку зовут) с неким лицом вместо зрачков. В исходнике был орех. Здесь - персонаж Гренуй в исполнении Бена Уишоу.

2. Мне нравится этот аватар, потому что я его сделала и потому, что тогда, когда я его делала, он был в тему, ибо тогда я тяжело и долго болела "Парфюмером".

3. Ассоциируется он у меня с фанатизмом и благоговением.

4. Здесь требуется небольшое пояснение (опять же, чтобы все восхитились моей творческой личностью): аватары в комментариях у меня ставятся от балды, т.е. так, как того захочет броузер/компьютер. По моему личному хотению аватары меняются только в левом верхнем углу, и там все зависит от моего настроения или местоположения или увлечения или общего направления жизни в данный конкретный момент. Когда-то этот аватар был у меня главным, и если я чем-нибудь опять настолько тяжело заболею, чтобы шесть раз сходить на него в кино, я поставлю Гренуя снова. Или заменю его на другое лицо.

Желающие могут отмечаться в комментах, меня тоже интересуют ваша уникальность и направление мыслей при выборе аватара. Это, знаете ли, отличный психологический тест. Практически Роршах.

Без заголовка

папа завтра утром улетает в ниццу он суетится и все роняет

вчера папа с мамой были очень пяные, мы не разговариваем уже месяц и я впервые за долго-долго вижу их такими счастливыми вместе

так что это наверное это к лучшему наша ссора

я сдала всё так что теперь без угрызений совести могу просирать время на просмотр клиники и всяких сопливых фильмов на ночь

читаю первую за пару месяцев КНИГУ а не учебник правда это очень тупая сопливая книга но я МОГУ ее читать и я рада

после работы теперь можно ехать в сокольники кататься на коньках и идти потом румяной в арт кино или пить вино и смеяться или ехать домой спать

в общем свобода

очень хочу уехать из города хоть на пару дней, освежить голову и просто отдохнуть

все хорошо

фильмы 2

на выходных помимо попойки, орания караоке, задушевный пьяных разговоров, и всего-всего что к этому прилагается, а именно послепопойничной уборки, развозки всех по домам и вышкребывания последней еды из холодильника я посмотрела номер три и четыре

номер три!

миллионер по неволе.

не знаю почему, но что-то не сильно меня впечатляют фильмы, которые должны по-идее впечатлять. Фильм конечно интересный, идея хорошая но я заснула О_о и этот хеппи энд и танцующие в конце индусы, в старых традициях индийского кино... как-то не очень, но в целом хорошо. правда на оскар не тянет, говорят что это самый вероятный претендент на главный оскар

номер четыре!

Семь душ.

Первые полтора часа нихера не понятно о чем фильм и что тут ваще типо как. хотя конечно догадки определенные есть, но все же....

конец впечатляет, даже всплакнулось, Уилл Смит хорош, как по мне у него прогресс с каждым фильмом. Но все-таки не впечатлило так, как должно было впечатлить.

на очереди номер пять и шесть. Это будет революшенери роад и кто-то там против Никсона)

... как с ним - просто ли шутить, смотреть ли кино, ехать ли на далекие расстояния, ...

Новый, странный год... точнее начало странного нового года...  Начало полно изменений - не глобальных, но существенных.... точнее - не существенных, но глобальных. Они вспомнятся и без записи в дневник и через пять и через десять лет ...

 И сейчас хочется написать не о них, а о том, чем запомнился прошедший год, так как все равно,январь - это период трезвой оценки прошедшего года и период построения планов на год начавшийся...

 А год 2008 был серьёзным и тяжелым.

ЯНВАРЬ - ознаменовался кутежом, с утра и до утра, не взирая на работу и сессию мы с Сашкой находили компанию  для поездок по ресторанам, боулингам,  клубам, саунам, для поездок к моим родителям, в лес - на шашлык....  Это всё, чем запомнился пьяный и веселый январь.

Февраль - не запомнился. Правда начались изменения в работе, в связи с изменением руководства - достаточно глобальные изменения, но не повлекшие изменений в чем-то другом.

МАРТ - самый тяжелый месяц в плане работы и учебы - 24 часа нон стопа - последняя сессия, без отрыва от работы - уходила домой в 8, приходила в 8...  и вечерами писала рефераты, учила...  НО месяц закончился удачной поездкой в Египет...  правда эта удачная поездка сопровождалась тошнотой, недомоганием, что я ровно до 1-го АПРЕЛЯ связыввала с климатическими изменениями и пищей.

 АПРЕЛЬ.   1-го апреля я узнала причину всех своих недомоганий....  Вскоре её узнал ИГорь....   Самое поразительное и доброе - что он каждый каждый день уделял мне, забросив все дела и по бизнесу и по всему остальному...  МЫ думали что делать, гуляя в парках, лежа перед телефизором, сидя в кафе и прочих местах.. ..  Накануне принятия окончательного решения, точнее накануне свершения, я сдала госы на 5. Чему сама была удивлена - так как не училда, но наверное это было ещё и потому, что я была самая спокойная и уверенная на сдаче... это видела даже я - все тряслись, ревели, нервничали - а для меня ценностью в тот день было другое - голова была занята другим совсем...  Все свершилось накануне моего Дня рождения... Так больно морально мне ещё никогда не было... Это было общее решение. Я не хотела, но головой понимала, что так лучше.так надо. Игорь был со мной ВСЁ время...  сразу после всего - мы уехали из города на неделю...  Это наверное меня и спасло от слезливых истерик и прочего. Но все равно с апреля меня как будто подменили - урезали мой оптимизм, жизнерадостность, добавили цинизма, капризности, слезливости и прочего - чему я не рада, но все это настроится - такие гормональные отклонения в организме все равно не проходят безследно, надеюсь, только что на моем здоровье это не особо отразится....

 МАЙ - написание диплома...  бессонные ночи... Я готова была сдаться и оставить на следующий год, - меня после апрея как отрезало к учебе и ко всему, но ИГорь был рядом и просто настаивал, чтобы я делала, делала, писала, писала.... Эти ночи, с бЁрном... наверняка тоже скажутся ещё на здоровье... НО это жизнь. Садишься после работы за диплом - в 8 часов...  встаешь из-за стола в 6 утра, когда уже светло, ложишься спать на 3 часа и к 10 едешь опять на работу... а там - завал претензий, отчетов, новых требований и прочего....  И так постоянно - я ни на что не походила... провалившиеся глаза, усталость и моральная и физическая - все, что меня  спасало - его присуствие в жизни.его оптимизм и вера в меня, мои силы и  лучшее...

 ИЮНЬ - я наконец защитила и получила диплом!!!Начала возвращаться в жизнь, в дозор, в себя. И поняла - что надо рвать все... потому как в голове начли шевелиться всякие всякие мысли.... и тут начали появляться какие-то новые отношения....  Опять поездки на базы, кутеж, правда более спокойный, чем в январе - летний такой, добрый))) даже безалкогольный (не всегда...)

ИЮЛЬ то же самое, только в квадрате - озера, озера, озера..... прогулки до утра, поездки на дачу к другу Игоря с отличным загаром, шашлыками, весельем, шутками друзей и прочим позитивом.

 АВГУСТ - Катя. этим все сказано...  ситуация, которая стала для меня шоком ... Игорь всё понял... и начал меня отпускать.

потом Вова... клуб.. 

Работа в полном разгаре - новые горизонты...

Сентябрь - новые отношения,  снова потеря себя... начало затяжного кризиса во всех сферах...

ОКТЯБРЬ, НОЯБРЬ - мрачныемесяца....  Каких не было давно.

ДЕКАБРЬ - оттепель..... Новый отдел, новые знакомые, семья, семья, семья....   Возвращение к Игорю.... 

 Это ничем хорошим не светит, конечно. но это чувства... настоящие...  Я никогда и никого ... да я вообще никогда не любила - не готова была столько прощать, столько отдавать человеку....   Мне ни скем никогда не было настолько интересно как с ним - просто ли шутить, смотреть ли кино, ехать ли на далекие расстояния,- постоянно болтая, споря, обсуждая, играя.... 

 Он очень мудрый, гибкий, свободный человек.... он очень умный, сильный, интиллигентный...   Если бы была возможность быть с ним навсегда - я бы не раздумывая согласилась, даже заранее зная, чем это грозит ...  какими сложностями и переживаниями...  НО есть то, что стООит того . К сожалению, этого никогда не будет....  Некоторые спрашивают - зачем тебе это? ЗАчем? мой ответ: я пока не готова к семье, я пока не совсем сформировавшийся человек, я пока не встала на ноги сама, чтобы отдавать себя на поиски ТОГО САМОГО... или создания ячейки общества вообще.А  расстрачивать себя не хочу, как было уже, на вскякие пустые отношения. ПУсть в них что-то новое, но Я за то, чтобы верить в одни, и быть с одним человеком, оставаясь при этом свободной...  Если суждено будет определиться и поменять статус холостой - то суждено, и никуда моё счастье не денется, а сейчас я счастлива, что  у меня есть ОН, что он любит меня, что ему хорошо со мной -нет, что НАМ хорошо вместе. И это ли не приоритет. Я не отказываюсь от новых знакомств и встреч, только без определенных действий... вот и все. А год новый покажет ЧТО и с КЕМ и ГДЕ))))