суббота, 6 марта 2010 г.

Звуки музыки

Постепенно приходят зрители, занавес закрыт, звукорежисер в минутной готовности, играет фоновая музыка...вижу зрителей с цветами. Присутствовала на чеке: дама поет знатно, но она не главный персонаж. Приглушают свет. Кажется начинаем. Вышел гитарист. Дама. Музыка. Гусар, наверно так скажу:). Аплодисменты. Интересно наблюдать за перевоплощением артистов. На чеке всё выглядит по домашнему, на концерте появляется небольшой пафос, глянец. Нео_романс...дама у рояля. Гусар шутит. Вообщем послушаю и посмотрю.
Опубликовано с мобильного портала m.livejournal.com

Angst -


- Что это за место? - спросила я, ступая на широкую каменную ступень.

- Странно - отозвался кот - Раньше никто никогда не спрашивал. Кот был огромным с черной лоснящейся шерстью.

- Скажем, бал у сатаны - пояснил  он и тут же расплылся в самодовольной улыбке.

- Так -так. Попахивает плагиатом - донесся знакомый голос откуда-то с вершины лестницы. Кот тут же исчез. Остался лишь нахальный оскал с белыми и острыми как иголочки зубами.

- И это, между прочим, тоже - послышалось снова, но уже совсем рядом.

- Мишель - с облегчением выдохнула я.

- Вот так всегда, стоит только отвлечься, и чужие мысли тут же  норовят проскользнуть - он озадаченно почесал затылок взъерошив ещё больше и без того растрепанные волосы.

Я с опаской оглянулась назад, туда, где ещё секунду назад находился кот, а потом его издевательская ухмылка. Никого. Только длинная лестница, уходящая далеко вниз. в бесконечность.

На самом деле мне нужна была пауза. Всего секунда чтобы скрыть восторженный взгляд. Меня пугала мысль о том, что Мишель вот-вот обо всем догадается. Это означало дать ему власть над собой. Нет. Нет. Попасть в зависимость все равно что ступить на дорогу боли. Моё бедное сердце слишком слабо для этого. Я потратила очень много времени чтобы возвести стену: кирпичик за кирпичиком, страх за страхом.

- Идем - Мишель схватил меня за руку и с силой поволок куда-то вверх.

Он, безусловно, обрадовался моему приходу.

Лестница была крутая. Высокие  ступени с обеих сторон упирались в массивные каменные поручни, а внизу утопали в густом клубящемся тумане. Очень долго перед моими глазами мелькали лишь аккуратно сложенные рядами глыбы. Ноги заныли. И я так зациклилась на этом ощущении, что не сразу услышала музыку. Легкомысленные звуки клавесина смешивались с шумом людских голосов и задорным смехом.

На самом верху, на огромной террасе кружили многочисленные пары в ярких маскарадных костюмах и причудливых масках. Я бросила на Мишеля вопросительный взгляд.

- Канун дня всех святых - пояснил он.

Ох, не нравился мне этот праздник. Сразу вспомнилось, как год назад 31-го октября я стояла на пустынной остановке в ожидании маршрутного такси. Было поздно,  падал мокрый снег. Из темного переулка, медленно помахивая из стороны в сторону острой косой, вышла смерть. Я остолбенела. Смерть закурила, спросила «который час», но, так и не дождавшись ответа, снова скрылась в темноте.

Воспоминания улетучились, потому что кто-то легонько коснулся моего плеча. Мишель смотрел на  этого кого-то поверх моей головы. Я обернулась. Две зияющие дыры и кривой, неаккуратно вырезанный рот. Я вздрогнула, а  Мишель захохотал как ребенок.

- Это просто тыква  - успокоил он.

Тыква тоже хихикнула и, закружившись в сумасшедшем танце, растворилась среди гостей.

- Вижу тебе здесь не комфортно. Может ты хочешь познакомиться с моими детьми?

Мишель не дождался, да и не смог бы дождаться моего ответа.  Дети.

Дети, дети  - вертелось у меня в голове. - А что я им скажу? И как он собирается меня представить? Где есть дети, должна быть женщина. Мать.

Чем больше возникало вопросов в голове, тем медленнее становился мой шаг. И когда я остановилась Мишель, наконец, посмотрел на меня. Он без труда прочитал на моем лице все сомнения и снисходительно улыбнулся.

«Глупышка» - сказала его улыбка.

«Дура!» - тут же окрестила себя я!

Потом Мишель вдруг снова захохотал и снова, как и в первый раз, мне не понравился этот хохот.

- Ты должно быть очень сладкая - протянул он наигранно-томным голосом - Наивность это так слад-ко.

 

Я смутилась. Стена дала трещину.  Ещё немного и мое сердце останется без защиты. Сколько вздохов он позволит мне сделать прежде, чем раздавит его?

 

Очередная терраса встретила нас неприветливой тишиной. Она была плохо освещена, но, несмотря на это я почти сразу заметила крошечные фигурки.

Три маленькие девочки, облаченные  в костюмы ангелочков, стояли неподвижно, прислонившись лбами к каменной стене.

По моей спине пробежал холодок.

- Поздоровайтесь с нашей гостьей - обратился к ним Мишель.

В ответ - не единого звука, не единого шороха.

Тогда он двумя шагами пересек террасу.

- Анна!!!! Черт бы тебя побрал!!!- через секунду гневно взорвался  его голос. Эхо в ужасе отпрыгнуло от стены и с диким воплем покатилось вниз по лестнице.

Потом появилась Анна. Гувернантка. Возникла из неоткуда. Невысокая совершенно лысая женщина с монголоидными чертами лица, но невероятно белой кожей. Она прошла мимо меня, оставив  за собой целый шлейф: смесь ароматов гибискуса, муската и цветов мандарина. Но была в этом запахе ещё одна очень странная нота. Нафталин.

- Почему мои дочери не встречают меня? - нахмурился Мишель

- Завод кончился - равнодушно пояснила Анна.

- Может наша юная гостья  - продолжила она спустя секунду, поднимая на руки одну из подопечных и приближаясь ко мне. Я увидела маленький ключик, торчащий из спины, точно посередине между белоснежными крыльями. Мишель одобрительно кивнул. И было в этом одобрении нечто, похожее на приказ, приказ адресованный мне. Я не смогла противиться. Моя ладонь сначала ощутила тепло, несомненно, тепло человеческого тела, а потом холод металла. Я легонько повернула ключ. Послышался еле уловимый треск невиданного механизма, и девочка дернулась как в судороге.

Темно. Сознание возвращалось медленно. Откуда-то издалека слышался голос Мишеля. Он что-то говорил, но мне удалось разобрать лишь последние слова:

- Чувствительность! Это так Слад-ко!

Я лежала у него на коленях, и он гладил мои волосы. Все вернулась на круги своя.

Я снова решила бежать. Моя стена окрепла. Новые страхи нашли своё место.

- Мне пора уходить.

-Так рано. Ещё не пробило двенадцать - улыбнулся Мишель и указал пальцем на часы, висевшие у него над головой: большие, с поржавевшим циферблатом, без стрелок.

Я попыталась приподняться, но тут же замерла в страхе. Мы сидели на крошечном выступе на совершенно отвесной стене. Ни лестницы, ни окошка. Внизу, бесконечная бездна, окутанная седым туманом. И было что-то в этой бездне, что-то необъяснимое, что притягивало меня словно магнит. Страх смерти боролся с непреодолимым желанием ощутить свободное падение.

- Прошу тебя, Мишель! - взмолилась я, в страхе закрывая глаза - Я хочу уйти!!!

-  Посмотри! Посмотри как красиво! - он словно не слышал меня. - Только на самом верху, на самом краю есть жизнь.

- Нет! Нет! - плакала я - Мы разобьемся.

Мишель пристально посмотрел на меня.

- Ты боишься высоты? - недоуменно спросил он. - Ты боишься высоты - промолвил он через секунду утвердительно и разочаровано.

 

II

 

- Мы пришли - заявил он и только тогда, я решилась открыть глаза. Маленькая, комната, освещенная только наполовину тусклым светом фонаря. Пахло сыростью.

- Здесь тебе нечего боятся - пояснил Мишель - Отсюда нельзя упасть.

- Зачем мы сюда пришли? - нерешительно спросила я.

Что-то изменилось. Я стояла под его тяжелым взглядом, и мне становилось страшно. Словно я совершала какой-то непростительный поступок. Мишель и не думал меня отпустить.

- Я хочу тебя кое с кем познакомить - наконец, нарушил он тягостную паузу - Александр!!!

Комната отозвалась напряженной тишиной.

- Александр! - позвал он вновь, язвительно ухмыльнувшись. И было в этом ухмылке что-то жутковатое.

Раздался неприятный скрежет. Из темноты на середину комнаты выехал большой деревянный стол с кривыми полусгнившими ножками. На столе на серебряном блюде лежал череп.

- Помнишь его??? - Мишель указал на него пальцем - Александр???  Или нет? Все равно.Я называю его Александром!

Я в ужасе отрицательно помотала головой, отступая на шаг назад, но стол назойливо придвинулся ближе.

- Он так хотел тебя поцеловать!!! - продолжил мой мучитель, ироничным тоном - Но ты испугалась!!! Вот посмотри!!! Теперь можешь не бояться! Ведь я отрезал ему всё, чем он мог причинить тебе боль! Невинность - это так слад-ко! - он на секунду замолчал, а потом снова продолжил - Я хотел, чтобы ты осталась, но ты ведь слишком боишься высоты!!! Ты хочешь бежать!!!??? Постой! Слишком рано. Часы ещё не пробили двенадцать!!!

 

Я очнулась от боли. Ребро ступени врезалось в левую грудь. Я с трудом подняла голову. Мутило. Но где-то вверху светился прямоугольник. Инстинкт подсказал мне, что нужно ползти на свет. Я не знала, что со мной. Останусь ли я жива? Но почему-то не хотелось умирать в кромешной темноте. Мне надо было успеть увидеть свои раны, которые беспощадно ныли, и я должна была взглянуть на того кто их оставил.

 

Меня ослепило, но первое что я увидела, когда глаза привыкли к свету,  руки. Мои руки в крови, с четкими следами зубов. Я захотела закричать, но у меня совсем не осталось сил. Я лишь тихо заплакала.

Мишель сидел на верхней ступени, задумчиво склонив голову набок, и курил.

-  Страхи - задумчиво произнес он, даже не взглянув на меня  - очень горькие на вкус.


Танго

Комбинации движений в танго. Урок третий (фото, видео) Каждому танцу свойственен свой уникальный шарм. В процессе обучения все движения и элементы будут получаться у вас все более автоматически и легче. Ощущения музыки танго, эмоциональной близости с партнером оставляют суть танго. Когда вы прочувствуете это, вы поймете el alma del tango - душа танго. читать дальше   //   Костюмы для танцев на 4dancing.ru

Моя любимая Украина !!!

[flash=626,367,http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/shegdast/114/$138$0$243?imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=shegdast&albumid=114&id=138&atalogurl=http://video.mail.ru/themes/clips&page=1]
[flash=626,367,http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/shegdast/114/$136$0$289?imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=shegdast&albumid=114&id=136&atalogurl=http://video.mail.ru/themes/clips&page=1]
[flash=626,367,http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/shegdast/114/$139$0$211?imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=shegdast&albumid=114&id=139&atalogurl=http://video.mail.ru/themes/clips&page=1]
[flash=626,367,http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/semkvalery/49/$8029$0$276?imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=semkvalery&albumid=49&id=8029&atalogurl=http://video.mail.ru/themes/misc&page=1]

наушниках гремела музыка.


На улице было уже темно, компания реперов сидела
возле подъезда и бурно обсуждали что-то свое. Из-за угла дома вышла
девушка. Она шла медленно, опустив голову, смотрела себе под ноги, в
наушниках гремела музыка. Заметив девушку, реперы сразу встали,
заинтересовались, но их интерес сразу быстро прошел.
- Эмо-Сух!- прокричал один.
- Развелось вас тут! Придурки! - говорил другой.
- Нытики! - поддерживал третий.
И
к ним присоединились остальные, только один парень сидел и молчал,
изучая проходящею девушку. На глазах у девушки появились слезы, и
парень это заметил.
- Проходи быстрее, а то мы за себя не ручаемся, - прокричал первый парень, дернулся в сторону девушки, чтоб напугать ее.
Холодок пробежал по телу девушки, ни минуты не задумываясь, она, побежала, куда глядят глаза.
- ХА-ХА! - рассмеялись все реперы.
- Илья, ты куда?- спросил один из них, у того промолчавшего парня, который сорвался с места и бросился догонять девушку.
Девушка
бежала, уже устала, но она слышала, что за ней кто-то бежит. «Господи,
кода же они отстанут?! Я не могу больше бежать.» - думала девушка. Она
остановилась, тяжело дыша, обернулась.ее догнал высокий парень, в
широких штанах, длиной, бесформенной майке и причудливой кепке.
-
Наконец ты остановилась, - сказал он. Девушка молчала и испуганно
смотрела на него. - Не бойся, я ничего тебе не сделаю. Я, Илья, -
добрым голосом сказал он.
- А я Саша, - прошептала девушка.
- Извини моих друзей, они просто дураки, - продолжил он.
- Да ладно я уже привыкла, они же не впервые нападают так. А зачем ты бежал за мной?
- Извиниться и спросить могу ли я проводить тебя? - сказал, смотря из под кепки.
- Мне кажется это плохая идея, твои друзья.
- Забудь про них, я делаю то, что хочу! - перебил ее Илья.
- Хорошо!
Они
шли вместе по темной улице, Илья что-то постоянно рассказывал, шутил.
Саша смеялась, ей было хорошо, не смотря на отличие в их стиле. Они
остановились у подъезда девушки. Илья стоял напротив Саши, смотрел на
нее нежным взглядом.
- Ты знаешь, ты мне нравишься! - резко сказал он.
-
Эээ., - Саша была в шоке. Илья подошел ближе, провел рукой по волосам и
поцеловал. Поцелуй был таким нежным и приятным что унес двоих на
небеса. Но поцелуй прервал звонок мобильника Ильи. Он вытащил телефон
из кармана штанов, на экране высветилась имя «Эрик», он сбросил.
- Прости мне пора, - сказала Саша.
- Я тебе позвоню? - спросил Илья.
- Хорошо, 432166606, пока, - ответила она.
- Пока.
С
тех пор Саша и Илья стали встречаться, у них все было просто
великолепно. Они не ссорились, не обижались друг на друга. Только
друзья Ильи постоянно настраивали его против Саши, рассказывали ему,
что видели ее с другим или еще что-то в этом духе.
- Зачем ты с ней встречаешься? Она же плаксивое эмо, она тебе не пара! - постоянно твердил его друг Эрик.
Тут
появилась Алена, блондинка, которая постоянно крутилась с реперами,
ходили даже слухи, что она там у них что-то типа девушки для всех. Но у
нее были планы на Илью, она считала его самым красивым парнем в
компании, а он не поддавался на ее флиртования.
- Зря стараешься, Ален. У него есть девушка-эмо и это по видимому серьезно,- сказал на одной вечеринке ей Эрик.
- А может, ты мне поможешь? - кокетливо спросила Алена.
- Я?
- Да, а если убрать ее с дороги?
Эрик долго обдумывал все сказанное Аленой, он хотел, чтоб его друг забыл эту девушку Сашу.
Саша
возвращалась от репетитора, все той же дорогой, что и всегда, где год
назад встретила свою любовь Илью. На улице шел дождь, Саша спешила
побыстрей прийти домой, ведь Илья должен был ждать ее возле подъезда. В
темном переулке девушку окружили трое парней, в темноте не было видно
кто это, но Саша поняла, что это реперы. Один из них вплотную подошел к
ней, что она почувствовала его запах.
- Ну, что родная, мы
встретились! - сказал грубым голосом он. Девушка попыталась отступить
назад, но он схватил ее, она начала вырываться. - Успокойся, тебе все
равно никто не поможет!
Но Саша вырывалась из-за всех сил, парень ударил ее со всей силы в лицо, она упала.
- Неужели ты не понимала, что вы с Ильей разные, что вы не можете быть вместе! - говорил он.
- А что тебе с этого? - плакала Саша, вытирая кровь с лица.
-
Сейчас все кончится! И он будет свободен, - сказал грубый голос, парень
грубо поднял Сашу, резкое движение и . Саша почувствовала, что районе
живота что-то сильно обожгло, потом она почувствовала холодное железо
внутрии себя.
- Эрик. - прошептала она, смотря ему прямо в глаза, он опустил глаза.
Илья
стоял у подъезда с розой в руках, «Уже должна была прийти. Что-то
случилось наверно? Или ее задержали, она бы позвонила.» - думал Илья.
Он пошел ее на встречу. В «темном переулке знакомства», как они его
называли, он увидел что посреди дорожки кто-то лежит, подошел ближе.это
его Саша. Бросившись к ней, он пытался поднять ее, но она застонала.
-
Илья.слишком поздно, - прошептала она. Ее волосы промокли, карандаш для
газ растекся в уголках глаз, из губы сочилась кровь, и о Боже, разовая
кофточка была в крови.
- Милая, все будет хорошо, не оставляй меня я тебя прошу, это пустяк, все будет отлично, - твердил он, гладя ее волосы.
Она улыбнулась, провела рукой по его лицу, вытерла слезы у его глаз, по губам:
- Я люблю тебя!
-
А я тебя, - он поцеловал ее, она закрыла глаза, ее губы похолодели. - Я
прошу, очнись, я не могу без тебя, как мне жить? Я люблю тебя!!! Не
уходи!!! - кричал Илья, прижемая к себе бездыханное тело девушки. -
Почему так? Родная, в чем мы ошиблись, что сделали, не так? Ты же ни
кому ничего не сделала, ты же добрая. Пожди меня, не уходи без меня!
Илья
принес тело девушки к ее дому, положил на скамейку, сам же поднялся на
крышу и спрыгнул вниз. Их нашли старушки, раним утром, рядом, она
лежала на скамейке, будто спит, а он на асфальте в луже крови.
Все
газеты и по телевиденью говорили об двух подростках умерших при
загадочных обстоятельствах. Эрик, узнав о смерти друга, не мог простить
себе этого, что он не понял, как сильно друг любит девушку и что ему
плевать эмо она или кто другой.