понедельник, 31 августа 2009 г.

Mr. Brooks (2007)


Чудесный фильм. Мне понравилось его слушать. Композиции Vicious Traditions и The Thumbprint Killer дают зрителю настрой на этот душевный триллер. Музыка очень ритмичная, расслабляющая. Назвать этот триллер душевным можно, потому что главный герой-убийца показан в довольно благородном образе, зритель питает к нему симпатию, и за счет этого пропадает то ужасающее чувство, которому свойственно появляться при просмотре фильмов подобного жанра. Сюжет фильма таков: это история об успешном бизнесмене, заботливом и нежном семьянине. который хранит страшную тайну - всю жизнь его преследует alter ego, который постоянно пробуждает в нем желание творить насилие и убивать людей. Сам герой понимает насколько ужасно его пристрастие к убийствам, но ничего не может с этим поделать, потому что его "внутренний голос", который в фильме выступает в роли другого человека, видимого только для героя-убийцы, всячески оказывает на него психологическое давление. Конец у фильма весьма интересный, и по-моему, очень подходящий, он придает фильму характерную черту психологических триллеров, где зрителю нужно додумывать конец. Авторы фильма направляют нас на скорую кончину героя, потому что выросла его любимая дочь, которая переняла от отца мучения - жажду убивать. Это он видет в кошмарном сне, что и является последними кадрами фильма.


 
 
 
 

Кусочек с продолжением)

Название: «Будущее будет светлым, я верю»
Автор: Древлянка
Фендом: Naruto
Пейринг: Какаши/Ирука, Генма/Эбису
Жанр: романтика, AU, драма, юмор
Рейтинг: PG-13, может будет и выше
Дисклеймер: всё принадлежит Кисимото-сенсею, кроме текста ниже.
Саммари: если честно, сама не знаю, куда занесет меня вдохновение, в голове нет даже скелета фика.
Статус: пишется)
Предупреждения: возможен ООС персонажей, AU
От автора: примечания автора выделены жирным курсивом
Мысли персонажей выделены курсивом
Ирука сидел за ноутбуком и задумчиво смотрел в окно аськи - все его друзья, были отключены. Все-все, с кем он был хоть чуть-чуть знаком, сегодня решили обойти эту программу своим вниманием, а ему именно сейчас было так необходимо с кем-нибудь просто поговорить. Но разыгравшаяся буря за окном лишала его возможности встретиться с кем-нибудь. Не судьба. Подумав, Умино набрал адрес своего онлайн-дневника, на этом ресурсе у него тоже были друзья, хоть он и не видел их ни разу, но разве это важно? Важно, чтобы друг тебя понимал, а для этого не обязательно видеть лицо. Однако и здесь ему не повезло, все как сговорились игнорировать интернет, как средство общения. Тихонечко зарычав, парень закрыл окно дневника и ввел в статус аськи фразу «и скучно, и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды.», а потом запустил просмотрщик фотографий. Да, он снова влез в ту папку. Да, он снова решил побередить себе душу былым счастьем, ну и что? Ведь он был счастлив с этим человеком, вот они - доказательства - его счастливая улыбка, когда рука его возлюбленного уверенным, собственническим жестом лежала на его плече или поясе. Думать о том, что эта рука не менее уверено ласкала его долгие ночи, Ирука себе запретил. Этого еще не хватало. Было и прошло. Умино сам разорвал эту связь, разорвал потому, что больше не мог жить, будучи окруженным обманом. Единственной правдой в тех отношениях, было то, что Ирука влюбился как мальчишка и прощал избраннику все выкрутасы, причуды и заскоки. А тот оказался примерным семьянином с тремя детьми. Умино вздохнул, фотографии не отвлекали, хотелось общения, а его не было. В аське было по прежнему глухо. Вздохнув еще раз парень включил медиаплеер. Немногие понимали и разделяли его выбор в пользу русской музыки, но его мать считала, что у каждого должна быть своя изюминка, а лучше если не одна. Ну собственно одной из них было знание русского языка и как следствие увлечение литературой и музыкой этой далекой страны. Именно поэтому в статусе появилась строка из стихотворения Лермонтова, именно поэтому из колонок зазвучала гитарная музыка группы «Кино», а в голове парня всплыли строки из песни другой российской группы, «Провода», кажется:
Когда мне больно,
Когда мне темно,
Я слушаю громко,
Группу кино.
Он усмехнулся, ведь именно грусть и боль в его жизни всегда была связаны с этой группой. «Звезда по имени Солнце» играла в его плеере, когда он узнал правду о своем возлюбленном. «Мама-анархия» сопровождала известие о смерти родителей, «Группа крови» - пожар унесший жизни многих его друзей. Казалось бы надо вычеркнуть из жизни эту группу и надеяться, что в жизни больше не будет невзгод, но парень слишком любил творчество Виктора Цоя, чтобы отказаться от его песен полных смысла и философии. Однако сейчас в плеере парня стоял не альбом «Кино», а сборник, поэтому он не удивился тихому голосу Земфиры, поющей о девочке, живущей в сети. Собственно эта песня зазвучала дуэтом с писком аськи. Обрадовавшись, Ирука щелкнул окно сообщения, но разочарованно вздохнул, всего лишь сообщение от системы «анти-спам». Ирука решил прочитать сообщение, вызвавшее подозрение у его системы защиты.
«И скучно, и грустно, и не кому руку подать в минуту душевной невзгоды, желания, что пользы напрасно и вечно желать? а годы проходят, все лучшие годы.»
Ирука удивленно посмотрел на монитор - неизвестный продолжил его любимые стихи. «Занятно» - подумал парень и полез в информацию о контакте. Но там его ждало разочарование, в графе имя стояло - К., еще было отмечено, что этот человек мужчина 23 лет. Двадцатилетний Умино почувствовал себя заинтригованным. Среди его знакомых не было такого человека, но то, что он знает Лермонтова уже располагало к себе. Ирука решил ответить. Но вот что? Вот вопрос, на который парень долго искал ответ и наконец за него ответил этот самый К.
К. - Мааа, я конечно понимаю, что удивил Вас, но не до такого же ступора))))
Ирука хихикнул, глянув на эту реплику и быстро набрал ответ:
Именно до такого, Вы первый, кто смог продолжить эту строчку.
Далее приведена переписка.
К. - Забавно))) По поводу чего грустим, если не секрет?
И. - По поводу всеобщего человеческого свинства(((((
К. - Достойный повод, возразить нечего, но может быть не все так плохо?))))
И. - За окном буря, все друзья неизвестно где, пообщаться не с кем, любимый человек оказался двуличной скотиной и лицемером.
И. - Не обращайте внимания, просто мне действительно плохо...
К. - Я бы сказал забавно, если бы не было грустно. У меня сходная ситуация, только за окном проливной дождь. Так что мы товарищи по несчастью и по этому поводу предлагаю перейти на «ты», а то я все время перепечатываю фразы из-за обращения)
И. - Хорошо) Пусть будет «ты»)))) А можно спросить?
К. - Спросить ты можешь, конечно, но вот ответ гарантировать заранее не могу, я не камикадзе)
И. - Я все же рискну *умираю от любопытства*) Что заставило написать мне? Мы ведь не знакомы, я прав?
К. - Нет, не знакомы. А написать? Ты не поверишь, запустил аську и не увидев никого из друзей решил поискать собеседника. Ввел в поиск первую строчку любимого стихотворения и вот, появился твой номер.
И. - Забавный поисковик. Статусы ищет) У меня такого нет(((
К. - И неудивительно, это моя разработка)
И. - Так значит ты хакер?
К. - Нет, я просто компьютерный гений.
И. - От скромности ты не умрешь
К. - конечно нет) Как ты мог такое на меня подумать)))
Ирука сидел и с улыбкой смотрел на монитор, его грусть уже испарилась и теперь он просто наслаждался общением. Однако глянув на часы, он ужаснулся.
И. - Ксо!!!
К. - Что такое? Потолок рухнул?)))))
И. - Нет, на часы посмотрел.
К. - И что? Всего-то полдвенадцатого)
И. - Тебе всего-то, а мне завтра в шесть вставать, чтобы на учебу успеть, к тому же завтра первый учебный день, на третьем курсе не хочется начинать с опозданий.
К. - Ой-ой-ой) Какие мы правильные) Я вот постоянно опаздываю и мне всегда все прощают)
И. - Ты не учишься)
К. - Правильно) Я работаю)
И. - И тем не менее я прощаюсь)
К. - Хм. Мне понравилось с тобой общаться, может завтра спишемся?))))
И. - Мне тоже понравилось, буду рад
К. - Сладких снов
И. - Угу, аналогично))))
Отправив последнее сообщение Ирука выключил аську не дожидаясь ответа, затем отключил ноутбук. Спать молодой человек ложился с улыбкой и чувством, что все в этой жизни будет хорошо.
Разбудил его как ни странно не звонок будильника, а трель сотового телефона. Какая скотина звонит интересно? ведь шести еще нет. Чертыхаясь Ирука нащупал трубку и открыв телефон хрипло произнес: «Алло»
-Ты спишь? - произнес до боли в груди знакомый голос, некогда любимый, а теперь ненавистный.
-Сплю.
-Прости, что разбудил, но нам надо поговорить.
-Нам не о чем разговаривать. Я не собираюсь отнимать тебя у семьи и не собираюсь жить, окруженный обманом.
-Ирука, послушай.
-Не хочу! И не буду. Ты не удосужился сказать мне правду, мне ее сказали добрые люди. Теперь я не хочу тебя знать. Прощай. Навсегда! Чао!
Ирука со злостью нажал на отбой, а потом полез в настройки телефона, чтобы поставить номер в черный список. Когда эта простая операция была завершена, Ирука глянул на часы - пять утра, нашел время для звонка, а у него теперь сна ни в одном глазу. Вздохнув, Умино решил встать и нормально позавтракать. Вытащив себя насильно из кровати, парень протопал в ванную, прихватив из комнаты ноутбук и пристроив его на кухонном столе. Посмотрев на себя в зеркало, Ирука решил, что бриться он сегодня не будет, его трехдневная щетина выглядит вполне симпатично. Налюбовавшись на себя и умывшись, Умино вернулся в кухню, ноутбук успел загрузиться и самостоятельно подключиться к Интернету. Аська запустилась автоматически. И уже висело сообщение от К.:
К.- «Мне завтра в шесть вставать!» чего в пять-то вскочил? Не спится?
Ирука наклонился и быстро набрал ответ:
-Бывший позвонил, разбудил и испортил с утра настроение(((((
К. - вот засранец) Наплюй на него))))) Представь заплеванного жвачкой с ног до головы и улыбнись)))))
К. - Прости, надо бежать, хорошего тебя дня, выше нос)
Ирука не успел ответить, как К. ушел в не онлайн. Ну вот, - вздохнул Ирука, - а я думал поболтаем. Тем временем на плите воспользовавшись тем, что Ирука отвлекся попытался сбежать кофе. Парень успел его спасти, но обжегся. День начался шикарно, - подумал Умино.

Музыки на получается.

Она находит на помойках рваные вязаные кофты, распускает, стирает пряжу, сушит на солнце и продает. Ей 78 лет.
В задках магазинов шитейного барахла можно найти выброшенные целые катушки, обрезки кружев, пуговицы, резинки.
Я отдаю ей свои вязаные кофты, покупаю у ней моточки пряжи. Потом, когда не помнит уже, приношу обратно - вот нашла на улице, продайте. Мы дружим.
На ней войлочная шляпа, которую ей подарили в Киргизии много лет назад. В ней она сидит полдня на хайфском базаре.
- Вы не поверите, как спасает войлок от жары. Вот, потрогайте, у меня голова холодная. Действительно, седые волосы сухие, прохладные.
К вечеру торговцы фруктами дают ей виноград, бананы, клубнику. Она благодарит, знает немного слов на иврите. Да и торговцы уже знают по-русски. Столько их приехало, русских, валом накатило.
У нее в сумочке всегда лежит набор открыток - Киев.
Киев! - Вы там были? Давайте я вам покажу, дорогая... Этот дом строил мой отец, и этот тоже.
Я покупаю 2 воды, 2 булочки, садимся в теньке. Пытается вернуть мне деньги за еду. У нее хороший день, продала много пуговиц.
- Мы жили на Печерске. Какие евреи жили на Печерске? которые и евреями-то себя не считали. Папа по-немецки говорил, мы идиш не знали даже. Если б не фашисты, так бы никто и не узнал, что мы евреи. Соседи показали на нас. И теперь вон не евреи, русские стали тут.
Тащимся вверх по улице, она привычно шебуршит клюкой в мусоре: всегда можно что-будь найти....тут народ богатый, все выбрасывают.
Во дворе сидит ее сын, тоже немолодой, обритая голова, торчат белые щетинки. Одна рука в гипсе, прижав ею гобой, здоровой рукой пытается нажимать клапаны. Музыки на получается. Но он рад знакомым звукам. Он работал в оперном оркестре, здесь грузчиком в порту, сломал руку.
Она выносит альбом - Киев. Долго листаем.
- Мама, да видела она всё это сто раз, - не выдерживает сын.
- Но ведь вы любите Киев? Bам интересно?
- Да, да, конечно, интересно, люблю...
-Завтра я не приду на рынок, мы устроим себе выходной, поедем на море.

Эльфийская песнь - Музыка из шкатулки -

Эльфийская песнь - Музыка из шкатулки - 00:00 
Саундтрек из Наруто - СражениеТен-Тен и Темари - 00:00  Наруто - Наруто - Моя самая любимай грустная песня по Наруто - 00:00 

музыка

Hakuri(Cниматься/Облазить/Шелушиться)
senaka ga sake myakuutsu jijitsu
Брошенная назад, пульсирующая реальность
ERIKA (латинское название растения вереск)
sono hana ga matou kage hikareta no wa ura
Тот цветок, плакированный в тени Его обратная сторона пленила меня
Shikyuu (Исток/Начало/Лоно)
nanimo dekinakatta no ka soretomo nanimo shinakatta no ka
Ты не смог ничего сделать? Или ты не сделал ничего?
Kanshoku (Ощущение/Чувство/Восприятие)
namanuruku kaoru yasashi sa irozuku shiro wa kuro ni mo mieta
Теплая, сладко пахнущая доброта То, что было закрашено белым, можно видеть как черное
Mourou (Темнота/Сумерки)
gendai jigoku ezu mari to kubi sugekaete asobu ore ga ko mo yagate oni
Современная иллюстрация ада Замени храбрость и головы Играющий я - ребенок, который вскоре станет этим
* - oni означает демон/монстр, но здесь употребляетя в виде метафоры. Под "этим" подразумевается, что ребенок станет монстром