четверг, 5 февраля 2009 г.

Вчера чтобы дома не сидеть пошла в кино.

Отчуждение продолжается и заходит все дальше. Создается впечатление что пропасть между нами растет просто на глазах, и чем дальше берега тем на душе легче. Но мы продолжаем жить и делать вид что все в норме, что все вполне сносно и ничего страшного.



У Анта жизнь бурлит. В понедельник купил себе вожделенный инструмент. Неважно, что струны дергаем два раза в неделю по полчаса, но бас-гитара нужна своя, красивая, лучшая. Во вторник Ванин концерт  в клубе (ДР группы) до 11 вечера, надо быть. Вчера все по плану - хастл с 7 до 10,  домой к 12 вечера, что тоже уже норм. А Наташа что? а Наташа спит уже. Ужин приготовила может и поспать. ( Грустно все. Вчера чтобы дома не сидеть пошла в кино. Одна. В зале 8 человек смотрящих. "Дорога перемен". И фильм то какой то на злобу дня, о нашей жизни, перекошенные лица, ругань, взаимные упреки, непонимание, а в конце... смерть. Это что единственный выход из подобных отношений?  Вышла из зала расстроенная.



Каждый занят своим. Нет, не так. Он занят тем, что ему нравится, что интересно, а я? что делаю я? заполняю образовавшуюся пустоту и одиночество. Надо что то делать, не важно что, лишь бы отвлечься от того, что ты снова один. Можно есть за одим столом, спать в одной постели, ходить совместно по магазинам, но это не значит быть вместе. Как дальше жить - непонятно, только об этом и думаешь с утра до вечера.  Так тяжело. ( Это тупик?



 



 



 

Первый поцелуй

...я была занята какой-то чушью, шастая туда-сюда по квартире моей тетки, которую очень давно не видела после того наводнения. и даже не заметила, что ты поставил диск на комп. невнимательность сыграла против меня и на этот раз. пока я сообразила, что все уже смотрят какое-то кино, что ты принес, оно уже кончалось.

- Эй, вы что тут смотрите без меня?

- Но ты ведь занята... - смутился ты. - Это вот... просто моя первая роль в кино... вторую ты уже видела....

А я заметила лишь последние кадры, где ты, совсем мальчик, сидишь у компа, и глядя в мерцающий монитор, с которого тебе улыбается красивый яойный парень, связываешь два рыжих хвостика... с грустной и совершенной сумасшедшей улыбкой. чувство, что обратно твоему герою дороги нет. ты очень здорово сыграл момент, когда только чтот был еще более-менее в себе, и вот уже за гранью....

- Я повязал два хвостика, прощаясь с ним навсегда. Ему бы понравилось. в честь него...

...когда тебе было семнадцать, твой первый поцелуй случился именно на съемочной площадке, и именно с парнем.

Я так и не узнала, о чем картина. Поняла лишь, что лав-стори с плохим концом.

Непременно посмотреть полностью и внимательно!

... лишь бы снова приснилось.

А вчера был снег.

А вчера шел снег, красиво......

Сходила на Рок-н-рольщика. Теперь советую всем посмотреть, ну как всем ... тем кто любит фильмы типа "карты, деньги, два ствола" и иже с ними. Хорошее кино с юмором.

киноиндустрия, млять

- Ну и , в общем, я прохожу у них практику. А они снимают фильм про Гоголя. Ага. Идея, значит, в чём. Фильм начинается с того, что лежит, значит , Гоголь. Гоголь умирает. А рядом с ним сидит Пушкин. Это начало фильма.

- Женя, по-моему, после фразы "Идея в чём? Лежит Гоголь" можно уже не продолжать. Этого хватит. Это гениальнейший синопсис из всех, что я слыхала. Я, конечно, дико извиняюсь, а сценарий кто писал?

- А не знаю. я попросил, чтобы мне его прислали, а там фамилии нет.

- Ну да, правильно,зачем палиться, правильно - а так народ не будет знать, кого бить.

- Можно вообще никого не указывать.

- Ага. Отныне все фильмы российского производства будут идти без финальных титров, чтобы зрители не знали, кого бить. А актерам предлагаю закрывать глаза черным квадратиком. чтоб не узнали.

- Ага. И пускать кино без звука. С субтитрами. Чтоб по голосу не опознали.

- А вообще лучше не снимать.

- Ага, вобще лучше не снимать.

- *голосом Картмана" Шиииикааарнооо.

люблю вечерний кофеёк с друзьями,ога. оптимизм вселяет.....