воскресенье, 1 марта 2009 г.

"Юленька"

р. Александр Стриженов

Дарья Балабанова, Марат Башаров, Ирина Купченко, Оксана Лаврентьева, Анна Казючиц, Александр Стриженов

Очень странный фильм, собиралась проскочить его "галопом по европам", а застряла и посмотрела от начала и до конца...да ещё и послевкусие осталось, тоже очень странное.

Нереальное какое-то кино получилось, хотя заявлен как триллер, триллер и получился.

Метафор до и больше! Один переезд на пароме чего стоит! Паромщик, Харон!

И женская гимназия, в которой все девочки носят опрятную форму, на уроках соблюдают дисциплину, бодро маршируют с барабанами, а во главе всего этого Гарпия - синий чулок (поторясающая работа Ирины Купченко), составляющая начинающим учителям инструкции, в которые входит даже фраза: "Здравствуйте, садитесь, пожалуйста!" Девочки-цветочки-пятиклассницы, которые особенно то и в куклы не играют, зато с удовольствием манипулируют чужими жизнями.

И очаровательная мама, которая хочет выйти замуж, лёгкая и бездумная марионетка в руках девочки со странным взглядом, у которой "ум тридцатилетней женщины в теле десятилетнего ребёнка"

И история с выдранным позвоночником тоже метафора! Позвоночник - хребет, а был ли он у учителя?

Финал просматривался очень чётко и ясно (приблизительно такое же я уже не раз видела в штатских триллерах: "Начинаем всё сначала!")

НО! Для меня здесь всё же самое важное было то, что мне рассказали "школьную историю", а пару дней назад по телевизору прозвучала фраза одной заслуженной учительницы:"Добро в школе должно быть с кулаками". И это наводит на определённые размышления.

Моральный Кодекс - Славянские Танцы

Сегодня первый день весны. Вчера праздновала свой др. Мне сказали, что говорить - мне исполнилось четверть века как-то грубо. Ладно. Стукнуло только 25.

Впервые праздную др в одиночку. В городе из близких никого нет, поэтому сыпались поздравления. Приятно получать их, когда нуу совсем не ожидаешь от этого человека.

Угораздило же родиться в последний день зимы)

Провела день в веселье и отсыпании. Соответственно начался он примерно днем. Много гуляла, купила красивость и сходила к кино/ "Юленька" коротко - от мамы юленьки сексом пахнет за км, Марата жалко, у всех адские голубые глаза и лица как с обложек Эскваира. Мурашки по коже: черные решетки в кадре и привязанные к ним белые тонкие ленточки, колышущиеся на ветру. Выстрел в висок./

Были еще события мелкие и приятные. Только падающую звезду не видела, что бы загадать желание. Хотя их у меня 2)) Бывают ли звезды сдвоенные, сразу на 2 желания?

Значение имени Ольга

Имя заимствовано из скандинавских языков, происходит от имени Хельга, означающего `святая`.

В детстве Ольга - серьезная и вдумчивая девочка. Она очень болезненно переживает нанесенные ей обиды, может заплакать после безобидного замечания. Не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения.

В школе учится нормально, держится `золотой` середины и за пределы школьной программы не выходит. В обществе сверстников ведет себя спокойно, никогда не совершает поступков, после которых вызывают родителей в школу. Учителя всегда удовлетворены ее поведением. Взрослая Ольга не добивается больших успехов в жизни, ей не хватает твердости и настойчивости в поступках. Склонна к постоянному самоанализу, копанию в собственных чувствах. Может испытывать чувство зависти к преуспевающим подругам.

Ольга старается следить за своей внешностью, она довольно привлекательна. Если первая любовь не закончится замужеством, то Ольга долго переживает эту неудачу. Она постоянно будет сравнивать своих новых поклонников с первым в ее жизни мужчиной и долго не сможет выйти замуж. Ольга будет верной женой. Способна хорошо приготовить любое кушанье. Любит ходить в кино или на выставки вместе с мужем или детьми. Не стремится командовать в семье, но не терпит советов от мужа в ее хозяйственных делах.

Подходят для брака: Анатолий, Виктор, Владислав, Захар, Лев, Семен, Степан.

Менее подходят: Денис, Игорь, Константин, Николай.

Именины:

24 июля

Запоздалая пятница 13-е

В колонках играет - OST - Rocknrolla

Настроение сейчас - Невыспанное

 



Всегда мечтала погулять большой, шумной, а главное трезвой компанией, и вчера эта мечта осуществилась. Случайно, спонтанно, а от этого еще более весело. Ходили на "Пятницу 13-е". Честно говоря я думала, что очередной сиквел про Джейсона можно будет оборжать, но не тут-то было, так любомоей в америкосии кровавое "мочилово" действительно заставляло дергаться в кресле, прикрывать глаза, и, как говорится в рекламе "Формула кино", находить спасение в спинке, а точнее в мужественном плече обитателя соседнего кресла. Было страшно, и смешно одновременно, потому что вместе с мозгами и кишками, тема сисек была тоже раскрыта, много раз. Сюжет фильма был поход на шутер с элементами квеста: основная задача - замочить всех, чтобы найти классическую маску НХЛ, так любимую Джейсоном, нужно убить того-то и того-то, чтобы не было хеппи энда нужно вовремя сохраниться, чтобы в конце ококошить ту парочку, что осталась в живых. Гейм овер. Спасибо "мужественному плечу" из соседнего кресла, когда я отдышалась и смогла восстановить пульс после фильма, мы все благополучно оборжали.