четверг, 12 ноября 2009 г.

Залу посвящается...


Очень необычные ощущения,когда входишь в пустой тёмный Зал минут за 20 до занятия, пока ещё ученики не начали потихоньку подтягиваться...Весь свет сразу включать не хочется...может,только по бокам. Тишина, сцена, фортепиано, занавес...Смотришь в центр пустого Зала и думаешь: "А ведь он хранит в себе столько воспоминаний! Чего здесь только не было- и партсобрания, и заседания, и голосования, и занятия, и выставки, и выступления, и детские утренники. Невероятное количество людей, событий, звуков. А вот ещё вчера тут стояли столики, все были нарядные, шутили, смеялись, танцевали, играла музыка...а вот за этим столиком выпивали (о чём говорит сегодняшний липкий пол:). А вот тут сидел он, а тут она...Все переживали одно событие. Все его будут вспоминать и интерпретировать по-разному, но Зал останется в памяти у каждого". И мысленно в голове возникают образы танцующих пар...Тишина...только твои же собственные тихие шаги нарушают её.  И очень хочется танцевать один на один с ним. Вот так-просто в тишине в затемнённом Зале. Может это он, своим многолетним скопившимся опытом вдохновляет тебя, пробуждает мысли. Порой грустные, но ты непременно оказываешься в другом мире.
Сегодня Зал спит, отдыхает, но ты понимаешь, что через несколько минут его придётся разбудить, и он снова заживёт своей интересной жизнью. Возможно, он ворчит и думает: "Эх, опять эти салаги пытаются научиться танцевать! Ну хоть бы в воскресенье дали старику отдохнуть. Ещё музыка эта ваша...скрипучая".
Время бежит, надо готовиться к занятию. Включаешь музыку. Негромко. И ту, которая для души. Закрываешь на несколько секунд глаза...Кайф!
Ну ещё секундочку...Идёшь включать всю иллюминацию, свет разливается по всем уголкам, Зал пробуждается. Сейчас прибегут, защебечут ученики, и Зал вновь понаблюдает за всеми нами, обозначая свой очередной жизненный этап.
Как сказал один мой ученик, это всё напомнило ему сцену из фильма "Бал". Что ж...может быть, может быть...

музыку


Я псих. Я этого не отрицаю. Только я не обычный псих. Я психую тихо что бы никто не слышал. Ночью бьюсь головой об стенку, а днем пишу свою наболевшую на душе грусть. Да только тихо что бы никто не слышал. Не хочу чтобы кто считал слабой. Хочу показаться всем сильной, но на самом деле .я просто псих. Псих, который боится, боится чего то большого и теплого и боится в этом признаться. Мне не остается ничего делать, кроме как тихо рыдать в своей комнате.

Смотрели мы детскую (да да да, я еще ребенок, «агу,агу») «Волшебная музыка»…

Пишу свой первый пост в этом блоге, так что можно сказать: «С дебютом меня!» Воть. Логично было бы в первом посте рассказать о себе, и я обязательно это сделаю, но чуть-чуть позже. А начать пост я хочу с мегаграндиозного подарка.нет.это не конкурс победитель которого получит миллиард. Просто буквально сегодня утром я вышла на улицу и обнаружила . снег..На крышах и заборах, на асфальте и земле. снег. так вот ..Я с полной ответственностью заявляю, что этот снег принадлежит мне. Почему? Да потому что я хочу подарить его, самому замечательному, самому милому, самому загадочному молодому человеку на свете) Имя этого человека Сереженька).
Ну вобщем-то и все.
Хм.
Ну и о том что день прошедший за собой оставил.
Буквально намедни, а точнее вчера я была (о Боже вы не поверите!) в театре оперы и балета!!!  Смотрели мы детскую (да да да, я еще ребенок, «агу,агу») «Волшебная музыка». Вобщем никакой адекватной критике данный спектакль не поддается!!! Ну что можно сказать о стране Глупландии и ее правителе Тараторе четвертом? Моя детская психика пострадала безмерно. Ситуацию могло спасти только падение буферастой королевы в оркестровую яму. но этого к сожалению не произошло.
Короче спектакль явно был поставлен под лозунгом «Смотрите дети как не надо вести себя на сцене»!
Ну и хватит. Лень мне еще чего-то писать..
Лаф всех)

5 утра

Встает весь дом!
Полагаю, что соседи слева, сверху и снизу нас тихо ненавидят. Справа тоже ненавидели бы, если бы лифт был существом одушевленным. 
Подумаешь, какая мелочь... 5 утра. Это конечно да, но если учесть что спать мы легли в 10 а в 12 уже подложив под щечку ладошку мама понуро шипела на дочь чтоб та спала.... 
Пойду спать к маме. И если ее соседи опять включат перфоратор, отключу электричество нахрен... Пока разберутся - успею выспаться. А как его отключать - я знаю, многочисленные наряды ментов, которых вызывали уже соседи моего соседа за громкую музыку в те же 3-4-5 утра мне это хорошо показали... 
p.s. Вероятно нам тоже скоро стоит ожидать ментов... 
pp..ss.. Если соседка мне хоть что-то вякнет, припугну постановлением о том, что держать в доме больше 2-х животных нельзя... 
Бляяяя.... как я хочу спать...

Сергей Рахманинов. Прелюдии. Элегия.


Написано Рина_Сашина Оригинальное сообщение Сергей Рахманинов. Прелюдии. Элегия.



 


СергеЙ Рахманинов.