среда, 10 июня 2009 г.

синие цветы снились. целое поле. и моя вишневая со мной... я и люблю ее и так ...

итак рассказик.
я ушла с работы совершенно добровольно. дело было так. начальник заорал на меня после того, как сказал, что я теперь учусь у него на работе, а не работаю и он не платит мне. я расстроилась и решила уйти. пришла на следующий день и вот он и заорал на меня матом. потому что на него заорал клиент, видимо... я расстроилась еще больше, покраснела от ярости, положила ключ от офиса перед шефом и ушла. выхожу из кабинета и закрываю дверь и начинаю рыдать, а тут шеф выбегает и за мной, я бежать от него по лестнице вниз, он за мной и кричит - остановитесь! я бегу и рыдаю и смеюсь... бежала до самого метро,одеваясь на бегу. зашла в електричку,там народу толпяк, а я реву, и смеюсь... еле как успокоилась уже дома.
ищу работу снова.
а гора с плеч...ура)
жаль теперь уже не увижу прекрасного господина архитектора... ну и ладна я собственно не особа принципиальна в вопросе мужчин. я в этом вопросе просто не знаю,что сказать. мне кажется, что я прихожу уже к настоящему в моей жизни. и у меня есть только мой талант, а это так замечательно защищает меня от полового влечения и инстинктов и той страшной безысходности, которая окружает людей, которым нечем заняться.
я всегда буду одинока, потому что это мое настоящее, вдохновение мое, мой океан, воздух, пространство.
запутавшись в своих вопросах как в длинных волосах, они окружили меня и я подвешена на них и никуда не падаю, а они все растут и растут, их больше и больше. кокон, который меня закрывает, защищает от людей.
я люблю вас всех до единого, мое человечество, но единственное, что я могу для вас сделать, мне совершенно не хочется, чтобы соглашались или не соглашались со мной, замечали или не замечали, гнобили или превозносили. в любом случае я определяю время по количеству нарисованных картин...
не могу больше уже приблизиться к телу, чтобы не ощутить неприязнь и вопрос - зачем?
глубоко чувствовать означает еще и глубоко осознавать. а это не легко. так что пусть будет песок две пальмы и между ними гамак и на гамаке я с книжечкой, и никого по близости, никого, в радиусе пять километров, чтобы если и захотелось увидеть и поговорить, то пришлось бы идти эти минуты и размышлять, зачем хочу поговорить и увидеть...
женщины должны и даже просто обязаны хорошеть с каждым днем... поэтому, дорогие следите за собой, и не важно есть рядом тот кто оценит или нет. все точка, такая чепуха все это. примитивно.
синие цветы снились. целое поле. и моя вишневая со мной... я и люблю ее и так устала от ее воспитания. но все прощаю,ее присутствие гораздо важнее, чем ее поведение. смотреть и согреваться от ее пронзительных высокомерных глаз. любовь - это и правда отклонение от жизни или от нежизни.
назвали проституткой какие-то молодые люди в кафе и махнули рукой в мою сторону. я удивлена конечно) я бы сказала поражена такому молниеносному выводу обо мне. хаха. потом один из них сальненько призывал меня глазами и всем своим ущербным существом ко вниманию. что за люди? презрение сменяется на похоть так быстро у вас, что я даже не успеваю свое отношение к этому пересмотреть. возможно ли быть такими примитивными? это о вопросах к мужчинам. женщинам любую глупость прощаю, так как женщинам суждено по природе и определениям мудрецов делать глупости.
и это не о том, что вот мужики козлы. просто бесполезно как-то себя растрачивают и прикрывают это инстинктами или объяснением - вот такое я гавно. вот и удачи. какие сами, такие и женщины у вас. досвидос.
я не считаю себя выше и прочая чушь, нет. мне скучно просто. и гораздо веселее рисовать или думать, что нарисовать.
любимые мои. вас люблю и к вам мои рассуждения не относится. но отстаньте все - это как всегда ко всем)

как мы были окружены..

     Сначала все шло неплохо. Днем я еще успела сходить на Улицу Банков неподалеку от ректората, отмечая по пути новые забавные плакаты. В здании Истории, через которое я всегда прохожу, висела гигантская растяжка "Все на забастовку! Nao passarao!" То есть - "Но пасаран". И все тут. На агитках, расклеенных на стенах, в имени ректора Suely "S" писалось с перекладинкой посередине, чьи концы были загнуты на манер свастики. Ну и - "Организуем комитеты и пикеты! Нет возвращению диктатуры! Полицию вон из кампуса!" Я даже дошла до ректората. Перед входом переминались на солнышке человек двадцать полицейских. Повсюду висели растяжки с теми же самыми текстами.
    Шествие должно было начаться еще в полдень и, судя по оглушительным крикам "Fora!" - "Вон!" народ уже вовсю развлекался у центрального въезда в кампус. Въезд перекрыли сразу после обеда, и машин на улицах было мало. Выполнив необходимые банковские функции, я вернулась в Институт. Здесь о забастовке говорить не принято. Народ возится в лаборатории, как обычно, идут лекции, экзамены - конец семестра... Мы с Сержио статью заканчиваем. Но когда к уже ставшему привычным грохоту вертолетов добавились регулярные взрывы, даже нам, лабораторным крысам, стало интересно, что происходит. В интернете никаких новостей еще не было, но мобильник одного из моих сотоварищей ловит все телевизионные каналы. На крошечном экранчике мы с изумлением наблюдали, как полицейские в 500 метрах от нашего Института отстреливаются от толпы студентов резиновыми пулями, а грохот взрывов оказался проистекающим от бомб "морального эффекта" - со слезоточивым газом. Правда, мобильник почти сразу зазвонил (разумеется, это была взволнованная мама нашего Юри), и картинка пропала.
     Демонстрация у главного входа (все фото с сайта educacao.uol.com.br):
     Узнав новости (по которым было похоже, что домой мы попадем не скоро...), мы вернулись к работе. Я оказалась самой любопытной, и в течение вечера заглядывала в интернет еще несколько раз. Там сообщалось, что толпы у входа в УСП собралось тысячи две человек. Часть народа приехала из университетов Кампинаса и Пирасикабы. Поначалу шествие происходило мирным путем, студенты дарили полицейским цветы, а те деликатно не замечали неделикатные крики в мегафон "Serra vagabundo, fora PM do mundo!" ("Серра (губернатор) - бездельник, вон полицию из этого мира!"). Студенты тащили за собой розовый муляж танка, и все были довольны. А потом кто-то решил кинуть камень... и началась неразбериха. Газом и резиновыми пулями толпу разогнали, но часть студентов забаррикадировались в здании Истории, где я с таким любопытством читала сегодня плакаты.
     Вручение цветов полицейским. Ну, а разгон демонстрации, который потом был, он и в Бразилии разгон...  Выстрелы да занавесы дыма. Ничего интересного.
     Узнав, что толпу разогнали и въезд в кампус открыли, мы собрались по домам. Уже было девять вечера. Не все, конечно, уходили в это время - у кого-то еще были вечерние лекции (химики занятий не отменяли, здесь как раз сессия на этой неделе началась), у кого-то не окончены эксперименты... На Историю и оцепленный ректорат из окна автобуса мы смотрели с уважением. И чувствовали себя как-то совсем нереволюционно. Банально. Может, так и гибнет интеллигенция, не разнюхав вовремя, что к чему?
    В автобусе я встретила приятеля из Института Искусств, с гитарой в тяжелом твердом чехле. Мы очень смешно одновременно закричали "Ну как прошел твой день?!!" Институт Искусств к месту потасовки находится еще ближе, но ребята закрылись в студии, и там шум вертолетов, бомб и выстрелов не мешал им играть. Я ему говорю - "А мы думали, Искусство бастует..." Но оказалось, что большей частью нет. Из новостей что-то узнать сложно. Большинство из них начинаются сообщением, что УСП ушел в забастовку единогласно, и заканчиваются упоминанием, что полицейские вошли в кампус для обеспечения свободного доступа к зданиям тем, кто хочет работать и учится. По университету тоже никаких разъяснительных сообщений не рассылают. Остается читать агитки, и расспрашивать приятелей с других факультетов. Ну и ждать, что будет завтра...
    
      Еще один вручатель цветов: