четверг, 31 декабря 2009 г.

Big wishes

Такое чудесное предновогоднее настроение,даже не знаю откуда оно появилось,наверное просто влетело в форточку)спасибо ему за это.
Вчера целый день бродила по каравану в поисках подарков,как же это круто выбирать подарки в одиночестве,как можно саму себя подаставать!Потратила кучу денег,но честно,я давно не тратила с таким наслаждением.
Думаю завтра поеду к Фруктине в Днепр,такая маленькая и милая авантюра)самое главное завтра завалиться в поезд/автобус,а там-будь что будет!
P.S. Думаю это моя последняя запись в этом году,так что было бы разумно написать виш лист на будущий год)
   
Итак...
-начать по-настоящему заниматься музыкой(иду на вокал)
-инглиш..(я должна тебя добить..)
-начать и таки окончить автошколу ! (это будет 3 попытка)
-привести свой дом в порядок и устроить новоселье (ну да,я уже ровно год живу в этой квартире,давно пора)
-устроить мега прогулку-фото сессию для своих друзей
-устроиться на работу(странно что это 5м пунктом,но работу хочу хорошую и серьезную)
-летом обязательно находиться в походы,чтобы холодными зимними вечерами не было так больно и обидно за зря прожитые годы)))
-принимать активное участие в строительстве дома/летом работать в гостинице
-заняться спортом и своим здоровьем
-почаще устраивать и ходить на вечеринки
-может взяться за голову и начать учиться?) (это конечно вряд ли,но надо!)
-много-много путешествовать....
список будет обновляться еще и в новом году..)

Под много пива и живую ирландскую музыку.

У нас нет никаких проблем с празднованием Нового года. Дня святого Патрика, Хэллоуина и Китайского нового года. И ещё чего-нибудь интересного. Например,дня рождения голландской королевы в городе Амстердаме. Главное,чтобы весело было. И аутентично. День святого Патрика вне Ирландии хорошо пошёл только один раз в одном месте- в Норме Джин в четверг. Под много пива и живую ирландскую музыку.
Новый советский год в Израиле смысла не имеет. Снега нет и ёлка пластиковая. Выпить и погулять можно в любой день в году,в Пурим интереснее. Семейных праздников более чем достаточно.
То есть я не против,можно праздновать, я всегда за ,если компания хорошая и гриппа нет.
Но зачем мероприятия для детей(елки с дедами морозами и прочей хренью). Зачем из воспоминаний детства делать баррикады и их защищать? Есть другая жизнь? Ты её сам выбрал и не надо пытаться реанимировать старую.
Не выйдет. Снега то нет и ёлка пластиковая...
А ещё мне искренне обидно,когда говорят о традициях и о том,что Новый год- это корни,которые уважать нужно.
Мои дедушки и одна из бабушек говорили на идише.Учились в еврейских школах.( Мамина мама родилась в Питере в относительно ассимилированной семье.)
Я не виню их,времена были страшные и выжить важнее,чем остаться собой.
Все мы советские люди и корни нам отменили.Единственным праздником без идеологии был Новый год. За это его любили.
Но наши корни и наше прошлое- это не только Советский Союз,но и мир до него.
Друзья,я не против праздника,а даже очень за. Я против почётного долга и святого права его справлять.
Детские воспоминания и сиба ле месиба. Вот и всё.
Всех с праздником,а может и меня,если фишка упадёт в правильное место!

Happy New Year!!!!

вот он и настал.новый год ^^ не верится,что уже прошел целый год.отмучалась скоро уже уеду к Гале.снова у неё отмечать будем.придут ещё пару девочек.может Лёша придет даже)
пора подводить итоги.
2009 год. Каким он был? Разным, обсалютно разным. Грустным и весёлым, ироничным и злым. Разным. Хотелось бы вспомнить всё, что было в этом году, вспомнить и оставить всё плохое навсегда в этом году. А хорошие и добрые воспоминания сохранить в душе навсегда. Всё что запомнилось.
Зима - ооооо эта зима. Сколько в ней было разного. Я помню. Тогда я начала уже очень хорошо общаться с неформальными людьми. Ходить на канцы. И пить пить пить. Было так круто. Говорю всем всем спасибо, даже тем кого сейчас нет со мной. Яна, Лена, Полина, Даша, Улитка, бантик, Лёша, Паша, Антон. Я вас не забыла. Часто вспоминаю очень. Просто, всё началось рушится. И я не нашла выхода, просто взяла и удалила вас из моей жизни, точнее думала что удалила, на самом деле вы всё ещё в моём сердце. Я слишком гордая и всё такое, что бы начать снова общаться. Я не могу сделать первый шаг. Простите.
Прошлый новый год был таким весёлым. Отмечали его у Гали. Я даже помню больше половины я нажралась там. Мы так говорили много, обо всём. Я была такая счастливая. А ещё там был Лёша мой любимый Лёша. Кто бы мог подумать, что сейчас я буду его так сильно любить. Спасибо вам.
Я помню, как мы зимой гуляли. Я ,эмбрэйс , улитка, Ксюша, Даша и Маша. Ух, как было тогда весело. Мы пили апельсиновый блазёр и ели батон с майонезом дистроили в чикане и обматывались бумагой. Как было хорошо.
Помню, как часто я ездила в Закамск , гуляла там с Бантиком, Ильей, Лёшей и многими другими. Я думала, что лучшие друзья это они всё. Я думала, что у меня так много друзей, а теперь всё не так. Вас даже нету со мной рядом.
Помню, как с владой гуляли. На крышу ходили. Пили индиану джус и курили. Помню как в гипере начали пить, а потом взяли трубочки и пузырьки делали джус вылился на стол, и мы смеялись.
А ещё зима была больной. Боже как же было больно. Сначала с Лёшей напилась. Не буду вдаваться в подробности. Потом напившись с Ленни и Лёшей я про Антона вспомнила. Нет, правда я ведь его очень любила. Встретилась с ним. Сидела около часа его ждала. Я помню. Как мне было холодно. Я в буквальном смысле примерзла к памятнику у драма, наверно это всегда было нашим самым любимым местом. Мы с ним встретились. Я так надеялась, что мы будем вместе, а вместо этого он выложил мне всю правду про его отношения с девушками. Я пришла домой никакая. Пока ехала в автобусе думала, приеду щас и на крышу пойду или вообще вены порежу. Дома меня оказывается, всё уже обыскались. Поехали меня искать куда-то. Идиоты. Я пришла и даже не раздеваясь рухнула на кровать, забралась поглубже под одеяло, включила медузу скрим и принялась рыдать. Так громко. Так больно, правда, ещё не было. Я думаю это было не, оттого что я его так уж сильно любила. Просто привыкла к нему. К его рукам. К поцелуям и ласковым словам на ушко. А тут он всё оборвал. Буквально в душу ко мне залез. Противно было так. А ещё дикая злость меня брала. Потом я, конечно, отошла, но теперь не могу спокойно слушать оригами и медузу скрим. Вот почему на их концерте я так орала, что было мочи орала. Что бы он из меня вышел, что бы всё это вышло из меня.
Мой день рождения был смешным и очень уж пьяным. Помню как мандаринами и бананами Таня кидалась. Потом мама ещё приехала и нас спалила, хорошо хоть ничего не сказала. А потом я ушла к нему. Вряд ли кто-нибудь, когда-нибудь догадается о ком я говорю. Это не мыслимо вообще. Была интимная близость определенно. Я почти ничего не помню, почти. Было больно на утро ужасно, морально больно просто.
Ещё с Ксюшей познакомились. Перед джейн эйр. Было столько смешного. Я вообще её очень люблю. Хотелось бы выделять ей времени моего больше. Но не как не получается почему-то. Мы с ней столько смеялись. Она меня поддерживала постоянно. Хорошая.
Ну, Жан ещё, но он погоды особой во мне не сделал. Мудак он и есть мудак)
Больше зима мне ничем и не запомнилась особо.
О чувствах зимой - мне было хорошо. Знаете, когда приходишь домой из школы в холод и забираешься в тёплую ванную или пьешь горячий чай. Это всё согревает. Вот и в ту зиму меня согревали, люди согревали. Разные. Их было столько. И мне это нравилось. В себе я ещё чувствовала неопределенность и опустошенность даже. Не находила себе места в этом мире. И считала себя изгоем, каким то.
Весна- лучшее время года для человека, который подвержен депрессиям. С весной у меня не было проблем. Их никогда не было именно с этим временем года.
Мало чего из весны запомнилось. Я бы даже сказала я ничего не помню из весны.
Весна время для любви. Я не любила. Просто нашла Жана. О весне не хочу и говорить. Весна-это весна и на этом всё скажу лишь, что я была очень счастлива какое то время. Три месяца. не так мало, да?
Лето - самое лучшее лето за всю мою жизнь, ну частично.
С Ксюшей гуляли летом много. Сначала я помню у кд на траве валялись. Фотографировали травку и о чём-то говорили. Пили нашу любимую водичку и ныли из-за жары. Помню, как с ней на ручку ходили, а там рыба была кажется полумертвая. Я её стала пакетом ловить. Было так хорошо. Строили песчаную семью и выкопали ямку. А потом в этой грязи пулькались хоть бы следующим летом ты была со мной и снова выкапывала эту чёртову ямку на Каме. Прошу. Довольно много мы с ней гуляли. Ходили на выставку кошек. Да и вообще гуляли вобщем. Спасибо.
С Яной и Дашей помню, были на Каме тоже. Строили бабу из песка потом в воде пулькались. В дом заброшенный ходили. Вам тоже спасибо.
С Владой виделись редко, она уезжала так надолго. Помню, как к ней на Загарье приехала. И мы выдули бутылку Багбига огромную валялись на траве и что-то курили. Смеялись и рассказывали друг - другу глупые истории. Мне было внутри так спокойно и так хорошо. Я могла с уверенностью сказать, что люблю тебя. А ещё когда ты приехала. Ты подарила мне чесалку, и я ей голубей разгоняла. Ты ещё на дерево залезла и боялась слезать обратно
С Галей по деревням ездили. У неё были и у меня. Мне понравилось, как мы сходили на большое такое поле, там я чуть в болото не свалилась мне с ней всегда хорошо. Особенно в деревне. Фотографировались много, да и вообще она мне очень много эмоций принесла позитивных в этой жизни.
Вписку у Даши после гаражей помню это было ужасно. Я нажралась. Ну, зато с Ленни помирилась. На Жана там орала и ревела. Меня так тогда Ленни поддержала. Я даже вены себе на этой вписке резала
Ещё помню, мы с Ленни гуляли. Заходили к паше. Потом по всему городу шарахались и фотографировались. Обо всём говорили. Она мне даже сказала “только с тобой я могу так душевно попиздеть”. Ну, теперь тебя снова со мной нету.
С Галей мы гуляли много. Почти что каждый день <3
День с Леной. О как же он был для меня важен. Это наверно один из лучший дней лета. Мы пили и гуляли “а вы знаете что в ягуаре содержится 100гр водки” ахах. С тобой очень хорошо. Теперь мне хорошо лишь с тремя людьми и ты входишь в их список. Куклу Харлашу нашли и издевались над ней. Порно звезда купались в нижнем белье и до Комплекса шли босиком. Этот день оставил след на моих пятках было так больно потом. Моя любовь <3
Ещё помню, как Оля из Москвы приехала и заставила меня на суперсплине кататься как я тогда орала.
Потом был фестиваль Камва с Галей. Незабываемое зрелище. Мне так понравилось. Вся эта этно музыка меня впечатлила, а природа дак вообще поразила.
Было весело когда с Ленни в бабочках мы уехали к Ксюше в Закамск. Там коробки на ноги одели и по Закамску ходили как дуры.
С Владой гуляли ещё как то. Почти в конце лета. Встретили Улитку. Потом с Полиной и Яной играли в твистер на улице
Потом у Яны был день рождения. Вот тогда то всё и кончилось. В её день рождения.
А потом Одори. Я на нём выступала даже как мы тогда готовились. Сколько сил в это вложили я понравилась людям, определенно. Чувствовала себя так комфортно и было так приятно, что на меня всё смотрят.
Осень- это всегда больно и неприятно.
Сначала была школа. Поездка на Врз. Поход в Театр. Везде там была моя Лена. Я уже тогда её очень любила. Сейчас ещё больше. Школа-школа. Анин др. и водка после этого я больше не пила. Никогда. И сейчас всё ещё не пью.
Поездка в осу была забавной.
Потом мы готовили мой косплей саи. Даже грамоту получила, правда они тупые и не то дали, но мне было всё равно приятно.
Потом я фотографировать Свету ходила. Сидели в суши.
С Владой гулять начали почти под конец осени уже. Снегоуборочная машина, которая обливает Владу снегом, забавное зрелище
Ещё с Леной гуляли.
Осенью было так много, но так уныло и одиноко. Что даже эмоций особых и не осталось. А, в общем, неплохая такая осень. Намного лучше предыдущей.
А сейчас уже зима. Уже декабрь кончается.
Был Галин день рождения. Подарила ей нижнее белье, было так весело когда она открывала большую коробку, которая была запечатана во много- много газет. Потом с Ксюшей всю ночь не спали и веселись. Над такими мелочами ржали до боли в животе. Галя кричала. А мы снова смеялись
Вывод: этот год был продуктивным. Причём очень. Он изменил меня полностью. Сделал меня человеком нормальным, ну или, по крайней мере, просто сделал человеком. Я перестала бояться общества и оценки других. Перестала бояться отношений с парнями. Приблизилась к поискам себя. Нашла свою музыку, фильмы, книги, людей. Всё ненужные люди отсеялись и остались только лишь всё самое нужное и дорогое. Я думаю, что всё, что у меня сейчас есть это и так очень много. Поэтому буду ценить всё это как могу. Я порву глотку себе в новом году, но стану человеком хорошим. Я сделаю так, что меня будут любить и доверять мне. Я сделаю многое. Мне будет уже 15. Совсем большая. Не хочу взрослеть. Недавно это поняла. Хочу продолжать дружить с Галей, Леной, Владой, Ксюшей. А с остальными, кто остался, хотя бы общаться. Хочу следующий новый год встретить с Лёшей снова, как и этот, как и прошлый. Я тебя люблю.