вторник, 27 января 2009 г.

Молодой Волкодав 12 серий " 1КИНО Кино онлайн,

Серебристая Волчица поделилась ссылкой

Молодой Волкодав 12 серий " 1КИНО Кино онлайн,

запойно смотрю кино:)

А посему, посоветуйте мне свои любимые фильмы:)

Я даже "Крестного отца" не смотрела, о чем вспоминаю и ужасаюсь каждый раз, так что можно называть и те фильмы, которые, как вы считаете, уже все стотыщлет как посмотрели. Хочу то, от которого можно бегать кругами и по потолку и вопить "Как? Как я могла жить раньше, когда еще не смотрела этого?!"

Вот. Если что, именно такой любовью я люблю "Догму", "Автостопом по галактике", "Вечное сияние чистого разума", "Нет вестей от Бога", "Мориса", "Velvet Goldmine" и "Убить Билла I".

Насыщенно

Почему-то в последнее время пишу только о кино. Наверное это период такой.

Так вот. Посмотрела я вчера "Красоту по-английски". Я не ошиблась, именно "по-английски" - весьма вольный перевод оригинального названия "Stage Beauty". Начинала смотреть с прищуренными глазами, сомневалась. Захватило меня минуте на пятой, на восьмой минуте любимый половин стал заинтересованно оглядываться на экран (заметьте, отвлекаясь при этом от монитора! для программиста - поступок!). В финальной сцене забыла дышать.

Я, конечно, барышня томная и обморочная впечатлительная, меня легко захватить красивой историей и романтическими сценами, но тут дело совсем в другом. И не спрашивайте, просто посмотрите. Мне очень хочется с кем-нибудь обсудить детально!



О другом.

Переехали в соседний кабинет. Теперь я не мерзну))

О совсем другом.

Застройщики - ГАДЫ!!! Все кормят нас обещаниями: "На этой неделе получите документы, потом примете квартиру и будут вам ключи". Только мы начинаем строить планы, продумывать свои действия и верить в светлое будущее мечтать о переезде, как нам говорят: "Через две недели ТОЧНО все будет готово".

Я так скоро съеду крышей, чессло!

О главном.

ЖИЗНЬ ВСЕ РАВНО ПРЕКРАСНА!

Хорошие девочки



Хорошие

девочки верят в рай, плохие в ад, умные в Дарвина;

Хорошие девочки ждут принца на белом коне, плохие миллионера на черном

"Мерседесе", умные считают обоих персонажей вымышленными;

Хорошие девочки спят в пижаме, плохие голыми, умные по ситуации.

Хорошие девочки ищут свои эрогенные зоны, плохие знают их, умные считают, что

неэрогенных зон не существует;

Хорошие девочки верны мужу, плохие любовнику, умные обоим;

Хорошие девочки любят всех детей, плохие только совершеннолетних, умные своих;

Хорошие девочки не носят мини, плохие носят, но без белья, умные не носят мини

на работу;

Хорошие девочки загорают в купальнике, плохие топлес, умные в тени;

Хорошие девочки имеют работу, плохие спонсора, умные свой бизнес;

Хорошие девочки верят в чистую любовь, плохие в частую, умные в качественную;

Хорошие девочки одеваются аккуратно, плохие вызывающе, умные быстро;

Хорошие девочки становятся заботливыми женами, плохие феерическими любовницами,

умные верными друзьями.

Хорошие девочки лишаются девственности в первую брачную ночь, плохие при первом

удобном случае, умные два-три раза;

Хорошие девочки лишаются девственности с мужем, плохие с пьяным одноклассником,

умные с фаллоимитатором;

Хорошие девочки дают по любви, плохие за деньги, умные когда сами захотят;

Хорошие девочки читают сказки, плохие Камасутру, умные медицинскую

энциклопедию;

Хорошие девочки верят мужчинам, плохие не верят мужчинам, умные не верят

никому;

Хорошие девочки от огорчения плачут, плохие пьют, умные отправляются по

магазинам;

Хорошие девочки комплексуют по поводу размера груди, плохие закачивают силикон,

умные гордятся тем, что имеют;

Хорошие девочки вышивают крестиком, плохие колбасятся на дискотеках, умные

рыщут в Интернете;

Хорошие девочки умеют готовить, плохие умеют сделать заказ, умные сидят на

диете;

Хорошие девочки владеют иностранными языками, плохие матерным, умные своим

собственным;

Хорошие девочки относятся к сексу как к обязанности, плохие как к развлечению,

умные как к части жизни;

Хорошие девочки берут в кино попкорн, плохие презерватив, умные губную помаду.



 

Стиляги!

Ходила на этот фильм 4 раза, что со мной бывает, конечно, но крайне редко! Очень понравился! Не сюжетом, конечно, а, скорее, невероятной красочностью, которая произвела очень оживляющий настроение эффект, особенно в это мерзкое и застойное время года! Все в кино, товарисчи!

Глава 4. Хорошо иметь домик в деревне! Когда на тебя не шипят.

В колонках играет - No limit - чёрно-белое кино

У меня ушло целых три дня, чтобы полностью распаковать и разложить по местам все мои вещи. Мне досталась маленькая комната в которую можно попасть только пройдя через зал (ага, зал! Древний телевизор, малюсенькая книжная полка, очень красивое антиквариатное деревянное сооружение, которое почему-то называли "буфет", стол, старый дива и сундук.). Бывшая мамина. Двери не было. Вместо неё вход закрывали тяжёлые бархатные синие шторы. Сколько себя помню, из-за этих штор комнату называли "синяя". Бабушкина спальня называлась "холодная". Даже не знаю почему. Она самая дальняя, но холодно было во всём доме.



Я любила этот дом за печку. Настоящую печку, на которой можно спать (если не боишься переборщить с количеством дров и с воплем скатиться на пол, когда припечёт). Но бабушка топила только ранним утром и вечером, говорила, что замёрзнуть можно, если только рассаживаться да разлёживаться. Печка стоит в столовой. Рядом с холодильником, ага. Холодильник древний (бабушка отказалась от покупки нового, хотя мой папа и предлагал), а печка горячая. А бабуля потом удивляется, почему, когда ставишь молоко на эту сторону, оно прокисает быстро, а когда на другую, не прокисает!



Бабушка просыпается часов в шесть, растапливает печку, когда дом немного прогреется, позволяет дровам благополучно догореть и мы в холоде до самого вечера. Дальше идёт на кухню где есть газовая плита, но газ в большом красном баллоне, за которым бабуля регулярно ездит в неведомое мне место (считайте меня блондинкой, но я почему-то не могу представить миленький магазинчик, торгующий баллонами с газом. Мама как-то говорила, их на грузовике привозят и продают. Что, как картошку? Вот так запросто?).



За бабушкой несётся орава котов и кошек (кроме Эллы, та остаётся валяться со мной в постели), которые всю ночь настойчиво охраняли сон своей драгоценной хозяйки. От меня причём охраняли. Стоило мне высунуть нос из-за синих штор, как рыжий шустрый Чучо зашипел и кинулся из зала. Я тихонько хотела прошмыгнуть в столовую и поставить мобильник на зарядку (да, я не сказала что в моей комнате розетки нет? И вспомнила я это уже ночью, когда после активного чтения электронных книг мой верный товарищ вдруг протестующе взвизгнул и вырубился), но не тут-то было! Как только я показалась на пороге столовой, мне навстречу с диким шипением кинулись шесть котяр. Они не нападали, просто медленно наступали, заставляя пятится в свою комнату. Вдруг я почувствовала, как что-то мягкое коснулось моих босых ног (которые, кстати, уже начали потихоньку замерзать). Моя Элла встала впереди меня и зашипела на эту толпу. Боже! Эта малышка против громадных котяр? (Интересно, где Консуэлла-старшая?). Правда, зашипела она как-то странно и даже грозно. Я как-то видела по каналу Планета животных, как одна змея шипела точно так же. Коты ещё немного пошипели, но всё же отступили. Я решила не рисковать и, подхватив Эллу на руки, вернулась в свою комнату.



Раньше в доме была ещё одна комната, "Комната Неразобраных Вещей". И никто никогда не сокращал это название, даже когда надо было сказать быстро. Она оправдывала своё название, так как служила складом хлама, который и пристроить некуда и выбросить жалко. Я как-то пожаловалась папе на отсутствие ванной и туалета в доме (банька во дворе, туалет на улице, возле огорода), тогда родитель заявил, что в Комнате Неразобраных Вещей будет ванная.



Ох и намучилась моя бедная бабуля с этим ремонтом! Она терпеть не может посторонних людей в доме, а тут целая бригада! Я в этот период была дома и тихо злорадствовала, когда бабушка по телефону рассказывала, как несладко приходится её бедным кошечкам. Что? А кому понравится, когда на тебя постоянно шипят и носятся как от чумы?



Переходим во двор. Если идти от ворот, то по бокам стоят высокие железные столбы, концы которых соединены проволоками. Они поддерживают крышу из виноградной лозы. Летом это прекрасная зелёная беседка, но сейчас зима и поэтому это просто сухие коричневые ветки. Слева приделаны качели. Просто верёвка и постоянно слетающая досточка, но сколько восторга! Справа стоит опустевшая будка самой милой собаки на свете. Её звали Дина. Я очень её любила. Она как-то убежала, а потом мой (покойный) дедушка нашёл её за огородами мёртвой. Мне тогда лет шесть было, и дедушка сказал, что она просто убежала, а бабушке, что попала под машину, но я слышала, как он говорил соседу, что горло собаки было разорвано. Странно, тогда сказал он, здесь не водятся крупные животные способные на такое. Я почему-то хорошо запомнила этот разговор.



В будке иногда летом ночуют кошки. Она стоит возле бани. Выбеленые стены, синяя дверь. Ничего особенного. Далее серый сарайчик, подвал с крутыми ступеньками и запахом сырости, который я почему-то обожала. К подвалу примыкает летний курятник, появившийся год назад. Он ограждён сеткой. Стена курятника продолжается серым забором и калиткой, которая ведёт в Куриный двор (хм, только сейчас осознала, что у бабушки для всего есть название). Там стоит зимний курятник, колодец, которым уже давно не пользуются, и огромное абрикосовое дерево. Слева, сарай с дровами. За абрикосом - забор и калитка на огород. Прямо за калиткой растёт несколько орехов, на ветвях которых я провела большую часть моего пребывания в Марьине. Мне нравилось забираться высоко и смотреть на далёкие деревья за огородом. Всё время порывалась посмотреть, а что же за деревьями, но вспоминала, что дед говорил, что дотуда идти два километра (пяти-шестилетние мозги не понимали, сколько это, но детские ножки чувствовали) и передумывала. Потом вспоминала Дину, и, спрыгнув с высоты (как я себе все пятки не поотбивала?), летела в дом.



Вчера бабушка сообщила, что кто-то, наверняка соседская собака, задал самую лучшую её курочку. Я выглянула в окно и увидела белые перья вокруг зимнего курятника.



- Ба, а ничего, что курятник был заперт?



- Ксюша, я тебя прошу! Заперт! Там же крючочек только поддеть и всё.



- Ну да, собака поддела крючок, ага.



- Да не собака это была, Ксюша.



И сколько я не выпытывала бабуля больше ни слова не сказала.





 



Вот и фотография милого моему сердцу дворика. Знаю, неказистый, но мой любимый. Не знаю чего я так влеклсь описыванием дома. Воть...



Насколько Вас тошнит от работы?



 
Тест: насколько вас тошнит от работы?

Детонатор тошноты: 40%. Да, вас чуть-чуть подташнивает. По понедельникам иногда случается тоска. В среду хочется быстрее пятницу. А в солнечные дни сидеть на работе - просто невозможно! Однако не все так запущено. Скорее всего, это просто весеннее обострение. Постарайтесь думать о работе только на работе. А в остальное время разнообразить свою жизнь. По вечерам - в кино и на выставки, на уикендах - на воздух, принимать солнечные ванны. Если совсем невмоготу - возьмите два-три отгула. Миниотпуск поможет привести ваши мысли в порядок.
Пройти тест ещё раз 

Без заголовка

Сессия закрыта на хорошо (1 штука, ибо лень пересдавать когда полуавтомат) и отлично (3 штуки). Правда еще попало от нашего медика прямо на экзамене, типа надо учиться на одни 5-ки, а то в группе отличников не будет. Старая история! В школе сколько лет та же ерунда тянулась, теперь - пожалуйста, в универе еще 5 лет того же что ли???

Думала: "Отдохну, никто ничего требовать не станет, нас много, 4 группы, кому какое дело..." Щас, размечталась....

С одной стороны хорошо - гарантированно, учиться спустя рукава - не получится. Да никто и не собирался. С другой - ну что хорошего в регулярном контроле со стороны преподавателей? Дал же бог такую фамилию, запоминающуюся! "Чиж - туда", "Чиж - сюда"... Меня Дашей зовут, если что. Я же их не зову "Чурилов - то, Чурилов - сё". (Несмотря на то что кое-кто из нас двоих откровенный хам)

Теперь надо что-то делать со временем. Пока запланированы:

1. Кино (уже любое)

2. Спектакль "Мастер и Маргарита" (либо в 13 пятницу, либо 14 февраля)

3. Ледовый городок по возможности, не была еще там ни разу

4. Поездка к бабушке 7-8

5. Встретиться хоть с кем-нибудь, включая команду по "Что?Где?Когда?"

6. И, кстати, концерт "Пикник"!

7. Я не я, если не прочту хотя бы 1 книгу, их много, никак не решу какую...

Купить кино, помыть посуду

На самом деле не все так печально. Полночные слезы, горячий полуторачасовой душ, огромный кусок киевского торта  и в 4 утра уставшая, но довольная - спатки. В 8 утра не сговариваясьзазвинели все три телефона одновременно....  сын опоздал в школу ( все потому что мама проспала), полу-часовая телефонная беседа с давним другом. ( Димуляяяяяяяя- огромное спасибо)!  И я сново в фоме.

Кто сказал, что сильные не плачут? Слезы это слабость, но иногда ее можно себе простить. 

     Мысли о том как проходит жизнь возникают не от того ГДЕ и с КЕМ ты живешь. Это состояние души. Как сказал Димка: мухи в голове и еще туман, вместо снега. 

 Тепла и ласки

Купить кино, помыть посуду

Поверить в сказки,

Сойти с ума

Дождаться чуда

Смешаю краски: на темно синем-якро алый

И сны плохие ...

И все сначала

Все страхи в кучу без кофе и без сообщений

На всякий случай: закрыть глаза

Плыть по течению

Сгущаю тучи: на темно сером - небесно синий

И не уютно и не красиво

Тепла и света

Еще чуть-чуть. Еще - везенья

Заставилть лето прийти к себе на день рождения

Но как же это?

Немногословно

На старом фото

В большом альбоме... похожий кто-то

Крупным планом

Еще смеясь - в руках ромашки

Накинув плавно теплый май поверх рубашки

О самом главном... и ровно в полночь

Снимут маски....

Любви и смеха. Тепла и ласки

драматика

Нужен совет! самое печальное по лирической нити кино? Такое, чтобы душевные струны всколыхнулись, а глаза увлажнились.