четверг, 3 декабря 2009 г.

Большая разрядность дает лучший звук!

Запись опубликована Мастерская звука.Вы можете оставить комментарии здесь или тут

ем больше разрядность - тем лучше звук. Это очень важное правило, для того, чтобы свести микс с пространственной глубиной. Для хорошего результата всегда используйте файлы с разрядностью 32-бита плавающей запятой.

Читать запись полностью »

завтра спектакль,

ага. сегодня пыталась доказать себе на пальцах, что я должна получать от этого удовольствие. ну что вообще-то это праздник даже. пальцы изобразили мне замысловатую фигуру. не доказала:))))
а сегодня вечером буду на презентации книги Иры Горюновой "Улыбка Хатшепсут" в "Трех обезьянах". и это хорошо, потому как хотя я уже и не нервничаю особо (нервы, в основном, из-за кучи орг.вопросов, возникающих по ходу), но занятость не помешает.
На самом деле, все, что мне нужно сейчас для завтрашнего вечера, - это особое состояние духа. Посему важней не готовиться (бессмысленный процесс) и не репетировать (ни одной репетиции я не делаю сознательно), а посмотреть завтра днем какой-нибудь фильм, накачать себе в плеер музыки - такой... и думать-верить, что я не забуду текст, ибо у меня 14 листов рифмованных смыслов, большая часть текста написана всего несколько (и даже пару) дней назад. И даже вчера кое-что было убрано и переписано (читать - передумано)
Кто не смог попасть - простите:) Если я буду повторять "Глубже" еще раз, то попадут все:)))
Завтра в 20.00 (у кого билеты). Не опаздывайте:)
Видеосъемка строго!!!! запрещена, кроме тех трех камер, которые будут снимать "Глубже" для кино и тв. Фото - можно, но сдержанно, так, чтобы это не мешало действию:))) Никаких съемок на телефон и прочее, очень прошу.
И совершенно к делу не относящаяся мысль: сегодня тут кто-то наоставлял в комментах рекламу копий телефонов Vertu, ну я, любопытная, посмотрела, и вот думаю. Да, подделка стоит 16 тыс. Оригинал того, который мне понравился - 280 тыс. Понятное дело, второй мне не доступен. А вот смысла ходить с подделкой вообще не вижу. Пусть она вообще точная копия. И это всего касается. Все равно ведь я-то знаю, что это не настоящее...значит удовольствия не будет никакого. Ни от шмотки, ни от сумки, ни от часов, ни от телефона. Короче, что-то мне в этом всем сегодня не понравилось, а что я не уловила... Короче, поскольку спектакль обсуждать смысла нет, как и мое волнение перед ним, давайте поговорим о подделках.

Хатико

Я ещё когда болела , на той неделе смотрела фильм Хатико: самый верный друг . Там про собачку , которую нашёл один мужик и забрал её к себе жить . Хати каждый день бегал встречать хозяина на станцию , он приезжал на поезде с работы . И вот через года два хозяин умер , а Хати потом каждый день в течении 9 лет ждал своего хозяина на станции :((( .  Такой грустный фильм :(( .. Посмотрите .. Фильм просто офигенный... главное это запастиь салфетками :`( там все так печально ...  вот настоящая драма где поплакать можно ...   я сидела с солфетками и смотрела ..   А ещё в этом фильме клёвая музыка ) . А фильм кстати снят на реальных событиях . В мире была такая собака ,  и на месте где она ждала поставили памятник :)))


вот даже на википедии есть http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE


Вот история реального Хатико :)


Порода: Акита-ину


Хатико появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (восьмой)[2].


Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить его.


21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома[3].


Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.


Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад»[3]. История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.


Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года. Мёртвого Хатико нашли на улице, недалеко от станции. Он умер от филярии сердца, а в его желудке было найдено несколько палочек от якитори. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.


Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен - металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса - и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности[2].


 


 


А вот трейлер :


http://www.youtube.com/v/KGG9jHRG_DY&hl=ru_RU&fs=1&color1=0xcc2550&color2=0xe87a9f]