воскресенье, 24 января 2010 г.

Мечта

Когда мне было лет 10 моя мама часто ходила пить кофе к своей подруге, гречанке тете Лене. Естественно, я была неотъемлемой частью этих походов, потому что в семье маминой подруги было две девочки и предполагалось, что мы с ними весело проведем время. Девочки, однако, меня мало интересовали, одной из них было всего 5, в школу она еще не ходила и для меня интереса не представляла. Ведь я была такая самостоятельная и взрослая  - школа, музыка, плавание, рисование. Ну, о чем можно говорить с маленьким ребенком такой занятой и разносторонней девушке. Младший член семьи тети Лены вызывал разве что чувства умиления - это был почти младенец 2 лет от роду, весело топавший ножками по квартире и старающийся ухватить как сестру, так и меня за волосы. От этого создания надо было держаться подальше, наблюдать его издалека, стараясь не пропустить момент, когда оно захочет на горшок. Короче, тамошние дети меня не впечатляли.
        И тем не менее, я очень любила ходить с мамой к тете Лене. Причина была, и очень даже весомая и манящая. У тети Лены была моя МЕЧТА!!!! Мечта, на которую я готова была смотреть часами, прикасаться к ее холодной или теплой поверхности, ласкать ее пальцами, целовать ее губами. Я все глаза промотрела. С кухни меня нельзя было выпихнуть. И несчастные мамаши предполагали, что я агент контрразведки, желающий подслушать все их тайны (мамашам-то в то время было около 30!!!)
        Тетя Лена мне представлялась самой богатой женщиной, королевой, счастливой обладательницей сокровища!  У тети Лены был ОН - темно-коричневый, блестящий, гладкий, дымчато-прозрачный и тяжелый, состоящий из множества предметов....
        Французский сервиз из небьющегося стекла!!!! Для меня это была мечта из области космонавтики!
        И хотя наши отцы были моряками, и если бы я попросила своего, он, наверняка бы привез точно такой же, но в то время мне почему-то эта мысль в голову не приходила. Мне казалось, что этим чудом человеческого ремесла и умения могут обладать только королевы. Но я дала себе твердое слово, что когда я вырасту и стану королевой - у меня будет точно такой же!!!!
        Время неслось стремлглав, королевой я как-то не стала, наверное, потому, что не нашла учебное заведение, в которых на них учат. Но я стала взрослой и свежеиспеченной женой молодого доктора. Это было первое лето нашей семейной идилии, мы купались в лучах солнца и соленых волнах Крыма,  наша зародышевая ячейка общества не была отягощена скарбом, разве что веселой собакой и парой ящиков книжек. Это и было все наше хозяйство. И вот, идя однажды с пляжа мимо стихийного рынка, где прилавком были капоты машин, а торговки терялись между полощущимися на ветру халатами и полотенцами, я увидела ЕГО!!! Или ЕЕ))) Мою мечту, королевский венец моей жизни!!!! Сервиз был точь в точь, как у тети Лены. Со множеством предметов, темно-коричневый, тяжелый и дорогой!!! Целых 40 долларов! Это сейчас вы улыбаетесь... А, ну-ка, вспомните себя месячным выпускником ВУЗа, еще не устроенным на работу - 40 долларов - это же целое состояние!!!!
       Но судьба уже колдовала и результат ее чародейства был не за горами. Все происходило в городке, где жили мои родители. Мама, конечно, же молодой семье пошла только навстречу - ей безумно нравился мой муж, а единственную дочь она уж тем более не могла разочаровать. В итоге, мы Я стала королевой - сервиз был мой!!!!!
       В любви и согласии со стеклянным чудом я прожила без малого 10 лет. Что только с ним не происходило: чашки падали и не разбивались, на блюдце у меня упала в мойке тяжеленная советская мясорубка - блюдце блпгополучно пережило эту катастрофу. Тарелки иногда летали по кухне и останавливали их свободный, но направленный полет лишь стены - на тарелках не оставалось и царапины. Из этой посуды можно было есть все: закуски, суп, второе, пить чай или кофе или сок - для всего находилсь свои составляющие. В завершение ко всему, на огромных блюдах можно было сервировать салаты, торты и фрукты. Сервиз был неубиваем и бессмертен и через 10 лет я не могла на него смотреть. Больше всего меня разочаровывало то, что все мои подруги уже полностью обновили свою посуду, а я не могла найти способ, как от этого настырного спутника избавиться.
       Главное правило жизни - сильно хотеть. И в этот раз мои мольбы не прошли мимо ушей прислушной инстанции - у нас назрел большой переезд. Переезд не в пределах одного города или области - а в пределах Европы. Предпринимала его я сама, потому что мой благоверный меня уже ожидал в пункте нашего конечного назначения. Начиналась новая жизнь, и прошлое должно было остаться за железной занавесом дверью. Я снарядила с собой в дорогу только две сумки, в которые вошло лишь мое белье (я летела к мужу после годичной разлуки), джинсы, пару футболок и сапоги! Все!!!!!
     Судьбв коварная плутовка! Ирония ее бывает зла! Знаете, какая у меня сейчас мечта?
ОН - темно-коричневый, блестящий, гладкий, дымчато-прозрачный и тяжелый, состоящий из множества предметов....

Я люблю буги-вуги!

Я танцую буги-вуги каждый день! ^_^
Мне тут недавно довелось поснимать одну невероятную свадьбу. Настоящую стиляжью! Жених в малиновом пиджаке, невеста в коротком белом платье и малиновых туфлях (ооо эти туфли с бантами *_*), а все гости - ну просто картинки! То зеленые носочки из-под клетчатых штанин, то ярко-желтые бусы под цвет ленточки в волосах, а то и вовсе настоящее платье в горох и прическа как у Бетси.
Я ее хочу выложить еще с самого декабря. Как только я отдала жениху диск, я тут же спросила, можно ли их показывать. Он сказал, наверно да, но надо спросить у невесты, на всякий случай, а она сейчас в Москве. Я дождалась, пока она вернется, позвонила спросила, оказалось что можно. Ура! И два месяца прошло, а у меня так руки и не дошли выложить >_< а за два часа до отъезда в Кырс она позвонила Диме, попросила "дать жену" и спросила, куда я выложила фотографии, чтобы дать друзьям ссылку ^__^ я клятвенно пообещала выложить по приезду из Красноярска, все отресайзила, и вот, обещание выполняю, ура =)
Кстати, вы смотрели фильм "Стиляги"? Я смотрела, и мне очень понравилось. Он тронул меня буквально за самую душу. Я пересмотрела режиссерскую версию много-много раз, до сих пор слушаю саундтрек и кайфую, могу его цитировать и вобще, очень-очень люблю это кино. Если вам нравится такая стилистика, посмотрите обязательно.
Так вот! Съемка началась весьма сумбурно, в студии мы были буквально минут 10-15, а потом сразу поехали на банкет. А банкет был аж в Победе =) ну, обо всем по порядку ^_^
Знакомьтесь, Виталя и Алена =) вы на них еще доооолго будете глядеть =)
Это Алена кажется с лучшими подружками, я точно не знаю. Но они такие клевые ^_^

Они такие позитивные, что просто так стоять не могут =) ноги-руки активно вылазили за края фона, поэтому тут весь фон дорисован. Дорисовывал Дима. Перематерился к концу весь ^_^ видите, он там даже цвета разного
Это продолжение двух предыдущих ^_^
Вот, посмотрите в их счастливые лица ^_^
"Посмотри Лене в объектив и скажи "яяя хочуу такооой ФОТОАППАРААААААААТ *___*" xD
Это один из последних кадров в студии, тут те, кто еще не успел смотаться в автобус =)
Потом все быстренько собрались, погрузились в автобус, по дороге заехали за шампанским и (о ура) приехали в Победу. Все расселись в зале по местам, сидим, ждем Алену с Виталей. Я пока настраиваю вспышку, хожу щелкаю гостей.
Красивая девочка, чем-то на Юлю Кубрак смахивает
Маша ^_^
А вот ведущие, это значит Алена с Виталей появились =)
Для них друзья сделали интересный подарок, сняли ролик в духе программы "Максимум" =) в двух словах не опишешь, но было очень интересно смотреть и слушать даже мне (хотя я их, четсно, первый раз вобще в глаза видела ^_^), еще там покали ролик про Алену и Виталю, и вобще много всяких видюшек вроде. В зале было темно, ваще, фиг че снимешь >_< а вспышка, когда фот фокусируется, рисует инфракрасную сетку, поэтому можно фокусироваться даже во тьме кромешной (как в тот раз ^_^) вот я и напрявляла объектив наугад в любое место зала и щелкала. Накручен был 85, дыра у него 1.8, света хватало даже несмотря на высокие потолки. Прикольно так снимать =) потом смотришь, а там такие кадры забавные ^_^
Вроде вот таких, например ^_^
"Блин, ну это-то они откуда взяли?" =))
Теперь фокус на Алену попал ^_^
В кадр попало все, докуда дотягивался объектив и более-менее хватало света
Люблю такие моменты
А сейчас Алена и Виталя будут петь песню "Восьмиклассница", только переделанную на свой манер =) (тут кстати платье хорошо видно)
А вот и банкеееет начался ^_^ пошла Лена по гостям =))
Цвета я пыталась сделать похожими на фильм, там где он поет песню "пусть все будет так как ты захочешь". Даже пересмотрела специально. Но в фильме совершенно другой свет =( вобщем, мучила я лайтрум, вроде выдала нечно похожее, как бы старое, розовато-желтое. Ну лично мне так кажется похоже ^_^
Мне еще эта девушка очень понравилась. Кажется, это она шила Алене платье
Это Рома ^_^ он прикольный
Весь банкет на них поглядывала, думала ну че ж лица такие знакомые. Потом позднее поняла, что я видела съемку их свадьбы у Юрия Пушкина =) а на их свадьбе гостями были Инна и Денис, которых мы до этого снимали. Вобщем, разные люди в разных местах и так прикольно, то там, то здесь увидишь, город такой маленький ^_^
Это родственница, тоже очень интересная девушка
Нравится карточка =) Алена перед началом застолья представила каждого гостя. Каждого, представляете? Всех, по именам и "званиям". Это очень круто
Прикольный дядька ^_^
Ыыыыы, а этот ваще прикольный ^___^ мама посмотрела карточки и сказала "чуваааак" =)
Крутой. Как настоящий =) может это из-за тонировнаия, но мне кажется, что у него правда виски в бордовый выкрашены
Вот и лента под цвет бус (или наоборот)
Саксофонист *_*
Наша старая знакомая ;)
Алена вышла на "сцену", взяла микрофон. "Я хочу поздравить с днем рождения своего папу. Я спросила его, что ему подарить? Он ответил, что главным подарком для него будет счастье его дочери. Поэтому сегодня - 21 ноября - день моей свадьбы, самый счастливый день в моей жизни. С днем рождения, папочка =)" это было невероятно трогательно =)
Папа вышел, обнял дочку и пригласил на танец. И тут (только не бейте меня) у меня начала садиться вспышка.... Т_Т а кофр с батарейками на другой конце зала! Вот никогда больше так не буду делать Т_Т кадры есть, но половина темные, вытянутые в чб. Простите меня, я больше так не буду Т_Т
Машина для мыльных пузырей это прикольно ^_^
Кажется, сейчас поздравляют мам
Пока Виталя что-то говорит, Алена с папой очень мило устроились ^_^ кстати, обратите внимание на пряжку
Такой классный момент! =))
Когда они чокались, они каждый раз произносили какой-то набор букв, я так и не поняла что это слово значит, но звучало прикольно =))
Витале подарили галстук, он его пожаловал камере =))
Это была какая-то развлекаловка, там Виталя со свидетелем плясали вокруг Алены, пока она стояла на стуле и махала платочком. Ну это надо на слайд-шоу смотреть, там прикольней
Такой милый кадр ^_^ "а-та-та! но-но, позвольте!" ^_^
Пошли танцы-пляски
Виталя выгоняет всех из-за столов, танцевать
Да, я залезла на второй этаж ^_^ я ж не могу не снять сверху, если можно
Совершенно не помню, что там происходило, и почему вдруг господин Мишаков оказался в центре этого хоровода ^_^ (а, кстати, он вел наш выпускной в 11 классе, и все девчонки просто с ума сходили от восторга, а я даже не знала, кто этот дядя с косичкой ^___^ так забавно вспоминать)
Фирменное движение руками =)
Очень клевая пара, и клевые костюмы. А у ведущего крутые боты *_* почти как у Фила
^_^ с этой сценой вобще сложно, она так утоплена, и потолок там низкий, вспышка не достает и темнота полная
Круто! =)
Юбка и пляски на фоне =)
Динамика, ога ^_^
Щас объявляют важную вещь =) первый танец ^_^
Алена переобулась в кеды, заиграла приятная мелодия...
30х45 и в рамке в качестве презента ^_^ мы любим это делать
На этом кадре такие ноги, у всех, Виталя стоит на пятках, а у Алены такие кедики ^_^
И тут внезапно "АААааааа!!! Я люблю буги-вуги!!!" и кааак зажгли!
Я до этого видела только один постановочный "первый танец" в таком смешанном стиле, у Саши и Саши Слинько (они были в стиле Чикаго), так там у них был сет из музыки разных стилей, невеста сменила платье и туфли, в течение танца они одевали всякие смешные парики или юбки, а начиналось все простым вальсом =) еще постановочный танец был у Оксаны и Артема в Шушенском, они танцевали красивый вальс под песню из Анастасии, я чуть не расплакалась пока снимала. Я кассету с этим мультиком во втором или третьем классе до дырок засмотрела! И тут они такие выходят на площадку, начинается мелодия и у меня слезы "ага! щас потечем!"... ыыыы, такая песня красивая, а там еще момент такой, она приходит в Эрмитаж, а там на картинах все ее знакомые, только она этого не помнит, вроде как, и поет эту песню: "...кто-то пел песню мне в зимний вечер когда-то....." и тут картины как будто оживают и духи начинают танцевать вокруг, а она все поет, а они танцуют... И Оксана с Артемом танцуют, а я держу фотоаппарат и плачу... "будешь ты в декабре вновь со мной, дорогая...."
Я вот щас включила переслушать, и тоже сижу плачу +_+ особенно на английском, знаете, что-то невероятное
Отвлеклись. У нас тут все весело. Алена в этот момент как раз кого-то утаскивает на танцплощадку
И пошла туса! ^_^
Они такие милые ^_^
Тортик =) маленький, хорошенький. Розы ненастоящие, из глазури, их тоже можно было съесть =)
Вот этот кадр вобще оооочень нравится, такой шпионский из-за шаров, спереди шарики сзади шарики, там внутри человек и все такое яркое! ^_^
Щас будут петь песню "Человек и кошка" =)
И все пошли плясать =)
Смотрите, как там весело ^_^
Еще вот эта девочка мне очень нравится. Красивая и обаятельная, а еще веснушки ^_^ она кажется где-то на радио работает
Пока одни сидят, другие нехило отрываются =)
^_^
Эта юбка просто супер, и девушка тоже
Маша, прости, но я не удержалась ^_^ я просто не могла их не снять, они офигительные
Зеленый чудо-дядя во всей красе ^_^ объявляет песню
"Американская жена" =) только Маша выбилась из картинки =)
Они ее слегка изменили, кажется, и очень эмоционально пели =)
Чемодан для подарков =)
Вся семья вышла поздравлять, и слово первой дали маме. Она дарила альбом с поздравлениями и пожеланиями, а еще листик календаря с датой "21 ноября". Этот листик знаменовал день рождения новой семьи, чтобы они всегда помнили, что это за день, какой был день недели, сколько этот день длялся и все такое. Это очень круто
Здесь Виталя объясняет, что они все сейчас в Победе не зря. Потому что он там работает, и его папа и мама там работали, они там и познакомились (и вскоре поженились), и даже бабушка, говорят, к Победе имеет отношение, она ее строила =) так что все неспроста
Я не в курсе, что произошло, и как я умудрилась это поймать в объектив =) но прикольно же так ^_^
"моя маленькая бэйба"
А из угла руки с фотоаппаратом ^_^ господин Верьясов занятно поет. Хрипло, в стиле =)
Я, кажется, залезла-таки на сцену
Микрофон *___*
Он не только пел, но еще и танцевал ^_^
Тут все девчонки забежали на сцену и давай мальчишек обнимать ^_^
Вот на такой позитивной ноте и закончу свой показ =)
кому было мало, на gallery есть еще =)

Карандаш - "Что тебе надо для любви"

Слушать этот музыкальный файл

Текст:
Я хочу обратиться ко всем девчонкам!
Что надо для любви?
Чтоб он понравился твоим подругам,
Или достаточно того, чтоб не испытывать скуку,
Когда он шутит чтоб быть душой компании,
Может для любви довольно был бы он нормальный парень!
Без выкидонов, простой желательно с деньгами,
И чтоб не стыдно показать было папе и маме,
Что тебе надо для любви?
Мысли и поступки, умение выйти из комнаты,
Взять себя в руки во время спора
Потом эти ночи в постеле,
Что тебе надо для любви чтоб ты могла ему верить?
Чтобы не пил, чтобы руку греть в его кармане,
Сплетая пальцы и так идти не отпуская,
Что надо для любви? зависть проходящих мимо,
Когда он помогает сесть тебе в его машину,
Накинутой на плечи куртки, что дал тебе греться,
Но для любви достаточно иметь сердце...
И по идее здесь должен быть сладкий припев,
Мальчик чтобы пел, а лучше девочка для всех,
Но мне плевать на то, как правильно пишутся песни,
Давай просто помолчим вместе...
Теперь у меня вопрос к мужчинам!
Что тебе надо для любви?
Размеры ног или бюста?
Её природная мудрость или в голове пусто?
Чтоб знала своё место или на против знала,
Что тебе сказать когда завалишься средь ночи пьяный,
Чтобы похожа на маму,
Что для любви тебе надо?
Её сладкая ложь или напротив горькая правда?
Чтобы не изменяла, чтобы прощала в обратном
И не закатывала переезд из твоей хаты,
Что тебе надо для любви?
Эти мелочи, жесты,
Чтоб не пыталась переделать и ценила как есть,
Чтобы твои друзья, остались твоими друзьями,
Когда ты заделаешь ребёнка этой даме,
И позже после свадьбы пропадая где-то,
Чтобы она не звонила не просила всё бросить - приехать,
Чтобы богатый папа и если уж скандалы,
То не жалеть, что она не мужик, чтобы ударить,
Чтобы без этого, чтобы спокойно, мирно,
Что тебе надо для любви?
Чтобы она любила,
Чтоб можно было без конца в глаза её смотреться,
Но для любви достаточно иметь сердце...
И по законам жанра, тоже должен быть сладкий припев,
Девочка чтоб пела для всех,
Но мне плевать как правильно пишутся песни,
Давай обсудим это вместе!
Каждый раз я задаюcь только одним вопросом,
За что я полюбил ту, что мою фамилию носит?
Это серьёзно, если подумать о причинах,
То по идее ей уже быть с другим мужчиной,
Не нахожу тех нитей что оправдали бы годы,
Которые считаются потерею свободы,
Холостяками, и ночью сына укрывая,
За что я выбрал это, до сих пор не понимаю
Зачем были все эти расставания случайные,
Зачем были эти уходы и снова встречанья,
И вновь не получая глупых вопросов ответы,
Мы снова вспомним нас, и снова поспорим об этом,
За что ты любишь? Найдётся оправданий столько,
Но ни одной причины, всё доставляет нам боль,
Довольно глупо вести разговоры и лекции,
Ведь для любви достаточно иметь...