вторник, 18 августа 2009 г.

А еще я сегодня чудесно выспалась на концерте органной музыки.

Вчера с шестилетним братом Артемием играли в дудуньку. Замечательная игра, кстати, очень советую. Играть в нее очень просто - нужно много кричать и гоняться друг за другом по комнате. Еще можно спрятать некий предмет туда, где его никто не найдет и заставить всех гостей его искать. Главное - не говорить, что за предмет был спрятан, иначе не интересно.
Вообще, трудно объяснить, что за игра такая - дудунька. Но меня не покидает ощущение, что я выиграла.
А еще я сегодня чудесно выспалась на концерте органной музыки. Он был прекрасен. Жаль, что слишком короткий. Мой сон прервался как раз на том моменте, когда я, вся такая в кремовом платье и атласных перчатках входила в ложу Венской оперы. А потом мне стало казаться, что среди звуков органа я очень явно различаю гудение холодильника. Наверное, мне стоит сосредоточиться на дудуньке и не отвлекаться на прекрасное.

Музыка -трика ум зыка

Год назад у помойки на смерть сшибло моего кота, через два дня на том же месте точно также сшибло друга моего кота.Сейчас в пяти метрах от этого места ставят детскую площадку,а БОХ любит троицу.

Прежде чем ставить площадки неплохо бы проконсультироваться с дизайнером ланшавта.

Во дворах стоят безобразные будки, их неплохо бы штукатурить и расписывать, а что бы не портили дети, низ отделать материалом на котором они могли бы рисовать мелом и фломастерами и смывать.

Иисус Христос - мне пока не удаётся расшифровать, но кое что есть-10 сирот, сотри, сядьте, сотри с я треть, тёрт я хитро.

Воскресе - все вскоре, святой -называть нельзя - светлый.

Святой дух - худой свет

Воистину -и ну в сито кот -ток то - ток Кристина - ни старик -стена кр(ови) кр -кровь

Смерть - притрём с. примерти с(мерть) С - смерть

Молебен -мол ебён, ломом ебён, дебел Ом, ебён Ом. не ёб лом, не еблом, не бел ом. не белён ом

Распятья - раз пять я , распят я, спят ра, спать ра

Музыка -трика ум зыка

Газ - гарит-3(три-рит -тир)

Вода - ввод ада. два о. два ноль.

Моя Реальная Анкета)))

Приветик!!!)))
А вот моя реальная Анкета!!!)))
Имя: Аня
Фамилия:Козлова
Отчество:Дмитревна
Кличка:Ангел
Дата рорждение:15 апреля 1995
Возраст:14
Знак зодиака:Овен
Братья и Сестры:Сестра Лера и Наташа, Братик Стас
Живу:С папой, сестрами и братам!!!
Рост:156
Цвет глаз:Голубые
Цвет волос:Блондинка
Тату:маленька татуировочка сердечко на груди!)
Фитиш:Домашнии животные-У меня 4 кошки и 2 собачки 
Фобби:Музыка
Любимое лакомство:Мороженое
Любимый вид спорта:плаванье и фудбол)
Либимый фильм:Джинсы-талисман (1 и 2 часть)
Любимая группа:Карона
Любимое мужское имя:Максим, Дима и Никита
Кумир:Лера Козлова
Любимые нежные слова:Милая, любимая!!!!!
Хочу перехать жить:в Лос-Анжелис или Нью-Йорк!!!
Слова поразит:типа, бля*ь, сука и ПИПЕЦ!!
Девиз:Верь, надейся и люби!!!
Немного обо мне:
Я веселая, добрая, романтическая!люблю шопинк!
ненавижу СПАМЫ!!!В реале есть клубик "модница"!!!
Люблю музыку рэп, рок, ПОПсу!Катаюсь на скейте!!!)))
Очень сильно люблю животных особено кошку Мурка и
Ранетку!!!а кашачек Лейси и Ники обажаю!!!
Собачку Джинжер Люблю но ненавижу кагда она лает на
людей!!!и собачку Джейтик обажаю!!!НЕНАВИЖУ ШКОЛУ!!!!
Вот вробе бы и все!!!

Шарманка,катаринка,табакерка


Написано -KRASOTA- Оригинальное сообщение Шарманка,катаринка,табакерка
Шарманка - небольшой переносной механический органчик, изобретенный итальянцем Барбьери. Само его название происходит от другой популярной песни - "Шарман Катрин" ("Прекрасная Катрин").
Шарманка или, как ее называли в России, "катаринка" представляла собой механический инструмент в виде небольшого органа без клавиатуры - ящик, внутри которого размещены в несколько рядов звучащие трубки, меха и деревянный или металлический валик с шипами-кулачками. Крутя ручку, шарманщик мог воспроизвести 6-8 мелодий, записанных на валике. Такие "кулачковые устройства" были известны еще со времен античности: маленькие выступы-"кулачки" крепятся на вращающихся цилиндрах или дисках, попеременно включая звучание той или иной ноты.
В средневековой Европе механические музыкальные инструменты появлялись исключительно как редчайшие предметы роскоши, привезенные с арабского Востока А в середине XVIII века знаменитый швейцарский мастер-часовщик Пьер Жаке-Дро изобрел миниатюрный механизм, приводящий в действие поющую птичку в табакерке. Он же создал и знаменитого соловья, которого, как и песенку про Августина, обессмертил Андерсен.
В.Г.Перов. Шарманщик.
В это время стали появляться разные виды механических органных инструментов - от "птичьих органчиков" для обучения певчих птиц, до органных и флейтовых труб, встроенных в различные предметы быта - зеркала, мебель, часы и шкатулки. Особенно вошли в моду музыкальные табакерки, которые превратились в особый предмет роскоши и престижа - прежде чем понюхать табак, табакерку держали в руках, так чтобы все могли ее хорошенько рассмотреть, потом неспешно открывали, поражая соседей не только тонкими миниатюрами, но и, к примеру, крохотной поющей птичкой, которая выпархивала из недр маленькой коробочки, или танцующей под музыку фигуркой пастушки.
Источником звука в табакерках, как и во многих карманных часах, стали стальные пластины-язычки, звучавшие от колебания миниатюрного кулачкового диска.
И хотя существует легенда о том, что уже в VI веке до н.э. Конфуций семь дней беспрерывно наслаждался звучанием мелодий на "ребрах тигра" (металлических пластинах, издающих звуки различной высоты), считается, что этот механизм изобрел в 1796 году швейцарский механик Антуан Фавр. После этого возможности музыкальных автоматов настолько расширились, что написанием пьес для механической музыки увлекался даже Моцарт.
Послушать музыку шарманки

Вероника Сергеевна, глава 11

Глава 11. Инициатива.
- Веро.ника Сергеевна, - обратился Александр, он смотрел на нее внимательно, сидя за столом, сложив руки в замок, и остальные учителя тоже на нее посмотрели, педсовет. Веро поежилась и поправила очки, после вчерашнего поцелуя ей и без того было не по себе, а тут еще несколько пар глаз, полумрак из-за тяжелых плотных занавесок в учительской и приближающегося вечера, и если бы Веро не знала наверняка, что это педсовет, она бы подумала, что это шабаш ведьм. Ну или по крайней мере собрание общества анонимных алкоголиков. Все эти усталые лица, все эти усталые вздохи. - А Ваш. - директор подчеркнул это официальное "Ваш" для остальных, чтобы не подумали, впрочем, как раз сейчас ему было все равно, что и кто подумает. - А Ваш класс как проводит подготовку к концерту на день учителя?
- Мой? - переспросила девушка растерянно. - Понятия не имею.
- Вот как? - мужчина вскинул брови и поднялся. - До праздника всего неделя, а 10 "А" ничего не делает?
- Нет, погодите, он делает, или. - Веро задумалась и вдруг улыбнулась. - Или же будет делать! Да, заставим.
- Что ж. Коллеги, можете быть свободны. А Вас, Вероника Сергеевна, я попрошу остаться, поделитесь идеями, - сказал мужчина, и все учителя как один поднялись со своих мест.
- Опять будете приставать? - спросила Веро, дождавшись, когда они останутся вдвоем, и отводя глаза.
- Это звучит как-то. грубо, - заметил Александр, взял ее за руку и притянул к себе, усевшись обратно в кресло. - Я хочу просто поговорить с тобой с глазу на глаз.
- А без рук никак?! - девушка нахмурилась, но даже не попыталась отстраниться, а мужчина вместо ответа только приобнял ее за талию и, прижавшись щекой к ее ключицам, сменил тему.
- Ты вроде как что-то придумала. И что? Стихи, сценка, спектакль или. - Александр едва коснулся губами ее нежной кожи, как сам же прервался, чтобы не сорваться здесь и сейчас. Впрочем, что ему мешало? Приличия? Едва ли. - Ты сводишь меня с ума, Веро, ты же знаешь.
- Евгений Владимирович, оставьте свои намеки, - сказала она, но вовсе не отошла. - А как насчет музыки?
- О чем ты? - нет, обнимать ее было для него сплошным удовольствием, и сейчас, пожалуй, он чувствовал себя счастливым. Почти.
- О Вашем дурацком дне учителя, разумеется, не о том бреде, который Вы несете сейчас. В общем, у меня инициатива.
- Что ты предлагаешь? - поинтересовался Александр, а руки притягивали девушку все ближе, будто бы сами собой, без распоряжения хозяина. Вообще ему отчаянно хотелось сейчас усадить ее к себе на колени и. Директор чертыхнулся, оборвав собственную мысль на половине. Все-таки приличия.
- В общем, я хочу сколотить группу и выступить вместе со своим 10 "А", - заявила Веро.
- Допустим. А песня?
- Не знаю еще. Но если Вы будете вести себя хорошо, песня будет вполне пристойной, и краснеть Вам не придется, честно.
- Веро, а мне ведь. - Александр все-таки не сдержался, все-таки поцеловал ее снова в губы, прервался опять же сам, и посмотрел ей в глаза, сейчас такие влажные блестящие в призрачном вечернем свете. - Мне нечего терять, с тех пор, как я потерял тебя однажды, мне нечего терять.
- Зря Вы это опять. - нахмурилась девушка, оттолкнула его наконец и достала телефон из кармана. - Алло, Свой, братишка, здравствуй, это твоя любимая учительница Веро, да. Есть одно дельце. В общем, обзвони Блондинку, Бугая и Машеньку и встречаемся у школы завтра, да, часиков в 7 утра. Да, я понимаю, что суббота, но дело важное, - она отключила мобильный и сунула обратно, повернулась к Александру и вздохнула.
- Значит, ты и отвечаешь за концерт, за весь концерт, Веро, поздравляю, - улыбнулся он, провожая ее к дверям, но снова сорвался, прижал ее к стене, так, что даже через трикотаж футболки она чувствовала прохладу поверхности, снова впился губами в ее губы и прошептал ей на ухо после поцелуя. - Инициатива наказуема.
- Конкретно же Вам крышу сносит, - сказала она, уходя.
- Может, тебя проводить до дома? Поздно уже, вечер и.
- После Вас я маньяков вообще не боюсь, Максим Петрович.
- Александр Николаевич.
- Без разницы, - решила Веро и вышла наконец в коридор.