четверг, 18 июня 2009 г.

14 июня


На самом деле пишу по воспоминаниям.но ржака начинается именно с этого дня поэтому обороты сбавлять не стану до самого выпускного. Вот!
Я проснулся рано. Рано потому что нужно было успеть попасть в больницу к 8. Разумеется, будильник прозвенел часов в шесть (ну я ведь сама предусмотрительность, ёпть) и снова уснул. Увидел пятый сон и сам встал. Долбонутые сновидения! Ну нельзя же две недели подряд, ночь за ночью смотреть какую-то несуразицу и тратить на неё свои мозги, просыпаясь как после ночного сеанса на "Пилу". В ванной набрав несколько миллилитров отборных сак с самым отвращённым прищуром спрятал баночку в пакетик и ткнул куда подальше. Душ, завтрак.стоп. Завтрака не было. Нужно ж натощак кровушку сливать. И потом после таких "банных процедур" кусок в горло не лез. Голодный, холодный, наспех накрашенный (ага-ага, сама предусмотрительность - со вчерашнего вечера не смыл просто, а сегодня "освежил") вспомнил, что карты в клинике нет. Я её когда-то забрал, а где она теперь, на даче или на квартире, не знаю. В контакте половина класса он-лайн. Хоть не один я, дебил, в последний день справку делаю. Вывалился с маминым пинком в подъезд и затяпал в Градскую. Сидел, сидел у своего подросткового, маман подоспела. Сказала, мол кто-то из наших на первом этаже трётся. Опа! Сбегал вниз - Дашуня! Ну всё. Поход удался. Довольный вернулся, тут маманя завелась: вот у неё есть все направления и талоны, и карта у неё есть, а я, мол, последний ублюдок. Бля! Бля! Бля! Каким местом я виноват, а? Ну ладно, ёлки, что не помню, но не сам же я её додумался вытащить из картотеки и не виноват я, что Дашка всегда в городе живёт, а я полжизни мотаюсь с Замкадья! Короч, получил смачный подзатыльник прямо сидя в коридоре. Фр.не знаю как я сдерживаюсь в такие моменты, но зубы скрипят и пальцы в кулаки. Увы, это не долго продолжается. А что дальше.млять! Завалились первыми к врачихе и мать как начнёт заливать: я даж слово вставить не могу, она всё про то, что карту забыли и во всём виновата. А я слушаю и чувствую - всё меня как-то гаденько будто покрывает. Противно до невозможности. Но всё-таки это лучше чем самому мяться, ничего не смысля в больничной канцелярии, хотя хрен знал ещё - мож карта на даче и мотаться за нею придётся. Но тогда меня приняли всё ж и пока осмотры-допросы, родительница уже всё облетела. Тупо ставил печати на талоны (ага, медсестру заменял - все пальцы в краске измазал) и слушал врачебные нотации:
- Тебе всего 16, а ты уже такой затравленный. Рост 184 а вес 64. Ну это же никуда не годится!
- Ага.(ставлю очередной штампик, вытирая пальцы об стол и джинсы)
- Тебе нужно женьшень применять. Я тебе выпишу, там такие капсулы, на спирту.
- Даааа? (вскинув одну бровь) На спирту? Тогда годится.
- Да. Только осторожно. Месяц пропьёшь. А то трава натуральная, иногда в голову бьёт.
- (тут я даж в повеселел) Трава? Да ещё и на спирту? Отлично. Энергетик, блин.
- .а номер карты своей помнишь?
- Неа.
- А мне вот 63 года и я номер своей карты всегда помню! Почему не следишь за бумагами?
- Ну.я бумажки не люблю. Я в них путаюсь. (отложив полную стопку пропечатанных талонов заулыбался) А как-нибудь без неё пока можно?
- Ладно.на. Держи.
Взяв какой-то бумажный альбомчик с кучей непонятных росписей я повеселевший вышел, что-то бормоча самому себе под нос:
- Так. Кровь. Кровь...кровь это хорошо. А саки.саки в пятый корпус. Бляяяяяяяяяяяяяяя..лан. Маманя сбагрит. (Такой большой , а всё с мамой по поликлиникам ходишь. .как она тебя любииииииииииииит)
В кабинете на первом уже вилась живая очередь не слишком живых старушенций и Дашка, с талончиком наготове:
- Прет! (Ну всё - вошёл в образ. Валенский принц в жопе заиграл и я уже весь на улыбку изошёлся и выгибоны. Волосы стал назад заправлять, весь из ся последняя кокетуша).
- Прет. А я твою маму видела.
- А да. Она мне и сказала. Ща кровь, да?
- Ага. Она в полдевятого приём начнёт. Только это не факт. В прошлый раз только в полдесятого пришла.
- М-да? Плохо.(делать нефиг - запел) Из Алма-Аты, ты ко мне летела, так меня хотела.
- .вновь увидеть ты.
- Синие холмы, вспыхнут ярким светом, и на месте этом.
-.вырастут цветы.
- Классная песня! Ток я её вчера послушал - заело.
А меня и вправду заело. Пока стояли с этими старушками (вот счастье - по вторникам детишек без очереди) все Ногосводные рифмы и вспомнил. Так в итоге вместе с Дашкой и запели потихоньку. До самой двери:
- Ты это..подождёшь меня?
- Ок.
На самом деле я всё-таки пропустил пару человек перед собою, но то особый случай.там какая-то тёлка беременная стояла. Ну, я так и подумал - ей же нужнее. (Не-не! Я не трус!)
А кровь сдавать я люблю. Жутковато но процесс завораживает Я вообще после ржу обычно как после анаши.
- Здрасте!
- Садись. (сел) Сижу.
- Руку.
- Левую/ правую? (сам вспомнил - кладу левую) Пжаласта!
Короч кольнула она мне мой несчастный палец и давай доить. Млин.даже на первую пробирку не хватило. А их всего три, кажись. Две пробы и один препарат. Ну ладно на последний капля нужна, а на остальное-то.
- Что-то не идёт. Тряхни.
Помахал рукой, вроде ничё так, на первую стекляшку хватило, а потом опять.на раз два мне предложили встать на голову.
Кое-как выдув из меня нужное количество кровишки меня выпустили. Ах, вот если бы не Даша я б пропал. Честно. Вообще не люблю больницы. Я там теряюсь и не знаю, что делать. Ну, мама тож конечно молодец. Никуда без взрослых в гос. учреждениях. (ага-ага, и в туалет тоже).
Поднялись на второй. Какой кабинет выбрать следующим было не ясно, но мы сошлись на невропатологе. А..хрен с ним! Он мне вообще освобождение от физ-ры обещал! .блин. Столько времени угрохал и нервов, а всё мимо. Признали чуть ли не самым здоровым на голову (ну точно издеваются!). Пока мило болтали что-то на меня нахлынула ностальгия по Ордену. В последнее время такое частенько бывало, но от нервов навязчиво тянуло к . м-да. К этому ЧМО в вишнёвом смокинге с неизменной розой в белых тонких пальцах. Ну почему, а? От него точняк веет каким-то теплом. Фр.сам говорил будто он скорее хранитель, чем отец. Ну-ну, знает себя, умница хвостатая! Внутри всё заёжилось и стянулось. Ну сё..ща слезу пущу. Даже улыбаться перестал. Сижу, пялюсь тупо в пол, думаю, вспоминаю. Потом воображение разыгралось и точно вижу: ткнулся ему в плечо, уставший такой, измочаленный принц испанский и сполз по руке головой на колени, а он улыбается, одной рукой гладит по волосам, и я таю.
Мама у меня перед носом вынырнула:
- Так. Держи. Нашла я твою карту. По каким кабинетам пройти знаешь. Так, Даша, я на тебя надеюсь. Помоги этому чуду в перьях, а то оно тут заблудится. Хорошо?
Подруга дней моих суровых кивнула. Улыбается. Улыбается.а я вот-вот заплачу. Взял карточку, ткнул в неё свои бумажки, но вроде обрадовался. Как никак последний день, когда справку можно получить и не сорвался. Просто я только подзатыльник от матери получил, а тут она опять вся из себя заботливый родитель. Чёрт.всё. Точно зареву!
Маман ушла. Остался с Дашкой. Боже, спасибо огромное, что послал мне этого ангела в подмогу.
Говорить не мог. Опять весь в мечтах. До человечков хотелось к нему. Да, да...пристроиться у него на коленях и молчать, кусая губы, потому что точно знаю, случись такое - обязательно бы раскис.
Мозг не выдержал напряга. Опять пою:
- Из Алма-Аты ты ко мне летела.
- Заело?
- .так меня хотела.да!
- Ну-ну. Я в ЭКГ схожу.
- Иди.
Тупо. Когда один петь не выходит. Молчу. Чёрт! Нельзя, нельзя молчать, нельзя думать. Если думаю, то слишком уж существующе себя чувствую. А это принцам противопоказано. Бездельничающий мозг всё равно находит себе занятие и, увы, самое гадкое и мерзкое. Опять эти мои ведения сантиментальные. Не ну ...а что я могу сделать?! Нужно мне чьё-то молчаливое, с таинственной спокойной улыбкой тепло. Не любовь, но хотя бы.
Бррр..сопля! Козявка зелёная, смазливая, безногая.Позор тебе!
Позор, позор, позор.
Вопросы типа "Кто последний?" галимо игнорю. Я - подросток. Я вообще без очереди иду. Хотя, у медсестры мнения явно иное. О! Бурдик!
Санёк со своей чёткостью и дисциплинированностью врачей проходит абсолютно сам. Без чей-либо помощи. Молодца...мне б так! Наверняка он даж на репетицию успеет:
- Здоров! (пожали на ходу руки).
А дальше мы его и не видели. Парень метеор, ваще.
.и место нам в ЭКГ освободил. Апа!
Не люблю присоски, электроды и прочую фигню. Ну, серьёзно! А ещё долго шнурки на кроссах завязывать второпях. А они у меня жесть длинные. К счастью в технике обращения с ними я просто мастер. У меня вообще скорее не Адидас, а лапти. Немецкий лапоть..а ну-ну. Самое оно для оперативного прохождения диспансеризации.
А воображение-то разыгрывается! По рукам и ногам.с этими проводами. М-да, развратные яойщики и хентаисты! Вам такое и не снилось, Ы!
Больницы и врачебные кабинеты это вообще кладезь для всякого рода извращенцев. Как вышел из кардио и присел у соседнего с невропатологом кабинетом лора, аж мурашки по коже пробежались. Эм.Дашка сказала, что так горло чистят. Эм.я думал, кого-то проверяют на рвотный рефлекс. Фу, бля! Лучше не слушать такое. Хорошо, что у меня желудок пустой был со вчерашнего обеда. Прикиньте, из-за двери слышится что-то вроде: Буэ! Буэ! Буэ! Буэ! Сначала я ржал, потом забеспокоился. К концу ваще струхнул. Даже заходить, потом как-то не захотелось.
А в 35-й всё никак не запускают. Медсестра, правда, так жестко и оперативно всех растасовала, а нас, мелких, точно и не видит. Блин. Пришлось всё-таки зайти к "глухарю". Хах! Она даж смотреть ничего не стала. Ну и слав богу, ибо я реально дрейфил:
- Жалобы есть?
- Неа!
- Ну всё. Иди тогда.
- Ага..пасиб.
Как я с врачами говорю вообще слышать нужно. Я так с друзьями обычно, но чтобы не дрожать осиновым листом и здесь комедию устраиваю. Именно, что театральщину. Иногда придуриваюсь и строю из себя последнего труса, а иногда как-то пробивает и хоть почётным донором становись.
Вот не спрашивайте, почему я решил всё расписывать! Просто впечатлений навалом от таких походов.
Окулист! Я к нему всегда рвусь, потому что врач там обалденная. От неё всегда так пахнет, она такая милая, молоденькая и интеллигентная. "Ах, ах, ах!". Бабки нас вроде не хотели пускать, а она сама позвала. Ой, всё...счаз в слюни. У неё новые духи. Я год назад у неё был, а помню.м-да. Новые. Точно. Пока глазное дно проверяла я чуть со стула не свалился. Она так близко была.Не долго, но мне хватило.
И вот пришёл час расплаты. Невропатолог. Ох они мне сейчас ответят за те три месяцы мозготёрки!
- Имя!
- А!
- Это что значит?
- Инициал!
- Фамилия!
- На карте написано!
- Какая из них твоя?
- Эта!
- Садись.
Откапали они моё злосчастное направление, которое уже весьма располневшее от диаграмм и заключений никак не влезало в общую колоду.
- Ну что? Всё нормально теперь?
- Нормально. (процедил сквозь зубы).
- Ну и хорошо! Ну и славно! Жалобы есть?
Конкретная издёвка. Конечно есть! И ещё сколько! Вы сцуки, я из-за вас здоровья потратил больше чем за все простуды и ветрянки с краснухами!
- Нет.
- Свободен.
У меня была пожалуй самая угрюмая гримаса из тех что только возможна. Хотя она всегда выходит в стиле Джима Керри - смотрю сам на себя и ржать охота. Ну, какое это угрюмство? Ты просто поезд головой тормозишь.
Дальше мы просто шаблались по больнице и по очереди заходили в кабинеты. Я пел, она тоже. В конце концов это стало нашей временной традицией. Застали Никитоса - он оказывается тоже с мамашей. Ну вот.я не один. 12 кабинет. Доврачебный. Вот тут я можно сказать и вправду оторвался. Захожу, вижу сбоку спрятанную до востребования табличку "Осторожно! Идёт кварцевание". Сходу и спрашиваю и медсестры:
- А что такое кварцевание? (присел)
Она сама взяла со стола карту и переписала нужные данные, поначалу на меня не гладя.
- Кварцевание - это процедура обеззараживания с помощью кварцевых ламп, методом основанным на уничтожении бактерий светом высоких частот. В начале стены помещений обрабатывают специальным обеззараживающим раствором и включают лампы. Затем мертвые бактерии смывают и вторично включают кварц.
В конце она уже смотрела в глаза, слегка жестикулируя с интонацией граничащей с "Аристархом Людвиговичем" и воспитательницей в детсаде. Потом она что-то переспросила на счёт курю я или нет. Нет, конечно (только на последнем звонке Капитана Блэка чмокнул, но даже не вдохнул толком, ибо струсил). И спрашиваю:
- А когда курить можно по закону?
Ну тут последовало подробное объяснение, но почему-то всё так свободно. Мне почему-то сразу стало ясно - с этой и поболтать можно. Я, пока она протирала очередной мой, испачканный краской палец, почему-то замолчал. Отчего-то загляделся на неё, приметив за ухом татушку. Ну кто бы мог подумать?! Там красовался цветастый пингвин. Я, честно говоря, обалдел. Оказывается, у неё примерно такой же ещё был на щиколотке.
- А знаешь, я всё хочу себе часы хочу купить с голубым браслетом. Но почему-то никак не могу найти. Все какие-то .
- Напущенные? Страз много?
- Да! Слишком . гламурно. Нужно что-то поскромнее.
Она просто заметила мои ходики. Забавная тёлка! Но.чувствовалось в ней, что она может себе такое позволить. Я бы не назвал её простушкой или дурнушкой. Этого вообще ни капли не было. Интересная личность! Я бы поближе познакомился. А может , если бы я и к другим так заходил реакция стала бы соответствующей, но мне даже не хотелось. А тут , так , слёту. Хм...а может мозг просто задрало ожидание и он решил повеселиться? ХЗ. Она меня пропёрла.
Я ещё спрашивал про то, как работает этот сахаро-холестерино-измеритель. В общем, продуктивно зашёл.
У меня холестерина . 3,6. Зато сахер поднялся. Аж до 4,7. Блин.а то я думаю отчего сны сняться без продыха.
А вот у Дашки ваще этого холестерина 4,8. Пошти на гране. 5,0 - а дальше жирокровие. М-да-с, прЫнц! Лузгайте больше семечек! Вам до него всё равно далеко.
Хотелось есть. Ну очень кушать хотелось и я подвывал от голода. Вспомнилась Ногосводная Хуй.
- В облаках летает!
- . так. Это что?
- Ласточек пугает!
- Успокойся.
- Не могу! Я жрать хочу.
- Я тож.
- Давай пока ты ждёшь я в Копейку сбегаю. Тут близко же.
- Не. Не надо.
- Блин, конечно: у меня зуб болит, у меня зуб болит - сходи к врачу. Нет. Что-то не хочется. И потом всё уже прошло.
- Нуууууууу..
- Саможалением каждый может заниматься.
- А Илья вон только завтракает. Когда он справку вообще делать будет?
- А чё он?
- Да ток холодильник открыл. А справку он и не начинал.
- А.холодильник. Я иногда подхожу к нему, открываю, минуту обыскиваю взглядом и закрываю, ничего не найдя. Но! Не отходя открываю второй раз, третий.на что надеюсь - не знаю. Но попыток не оставляю.
- Смотри что у меня оказывается в сумке лежало!
- Чё там?
Дашка достала расплющившийся в упаковке сырок.
- О! И что?
- Не знаю.
- Дай мне!
- Ну, на.
Это называется завтрак космонавта. Выдавил этот несчастный творожок се в рот и закайфовал. Я никогда так не наслаждался едой.
Наконец-то мы вышли из этой проклятой Градской. Разумеется я больше не мог сдерживаться и сразу направился с подругой в "Копейку".
.где потратил половину выданных маманей денег (аж стольник) на килограмм чипсов. Две огромных пачки! Вот чёрт.меня убьют.
Зато мы вдвоём шли и весело хрустели, периодически что-то напевая. Да, заевшую Алма-Ату.
Понадеявшись на продолжительность любого организовачого школьного мероприятия мы всё же попёрлись в наш ЦО.
Как я влетел в свой любимый храм науки с этим фирменным пакетом облизывая пальцы! Чмаф мне!
- О! Черн! Это ты!
- Да! Это я! Что унас? Репитиция ещё идёт?
- да они ничего не поют толком. Слов не дали.
- Щассс-делаем!
Не оставляя пакет я сгонял в актовый и с самой деловитой походкой и довольной лыбой ворвался посреди пения нашего взбалмошного хора, пафосно плюхнувшись на первый ряд, закинув ногу на ногу, мгновенно запустив руку в пачку чипсов, целую горсть картошки отправив в рот. И, само собою, сорвав громкие овации своих безумных одноклассников, чуть не свалившихся со смеху от этого зрелища. Эффект неожиданности сработал как нельзя лучше. Музычка покосилась на меня, но поскольку всё и так было не слишком гладко, а оставалось пару строк от песни ничего говорить не стала. А пацаны уже поспрыгивали с рампы за заветным пакетом. Ы! люблю эту публику. Всегда поступает так, как мне хотелось бы. Шалить чертовски весело, когда к этому все относятся с пониманием и подыгрывают. Со всеми попережимаясь я и сам залез на сцену Аля великий театрал и просто звИзда:
- Что поём? Где слова?
- Нет слов! Импровизируй! - не ну Рыжий с его "Дорогою Бобра" конечно эпичен.
Слова я добыл, быстренько всем распечатал и дальше ещё и спеть последний раз сумел. Эх, всегда бы так мне радовались! А всего-то нужно - объесться чипсов и с другими поделиться.
А я свой аттестат узрел! Папка, мамка! Я не соврал! Гордитесь! Ваше чудо выполнило обещание и сорвал куш. Всего пять четвёрок! Уряяяяяяяя!
И на фотке я просто чудо. Не кавай, но миленько. Ы! Школу я достойно окончил. Осталось на Выпускном надраться и стриптиз хорошенько станцевать. А лучше сиртаки на пьяну ногу и на один глаз. Азхах! Вся Красная площадь взвоет!
.а потом я буду снимать свои трусы со стрелок Спасской башни. Хы..а что? Все давно хотели сравнить нас в росте!
В инете тоже чудес хватало. Я опять женился. Прикол в том, что не на той. Хотел на одной Астороше. А спутал и не ту взял. Ну и. все счастливы. Только Ди тронулся и так перепугал меня своей слепой яростью. Что я могу поделать? Show must go on!
Теперь у меня новая задумка. Скажу, как есть и разведусь, взяв в жёны другую маркизу Киевскую. А затем и совсем заверну - прямо на свадьбе обручусь с Дитрихом и уйду в Орден.
Найти бы ещё такого священника, чтобы поженил. Та ещё парочка.Двое из ларца, одинаковых с лица! Умора! Это будет мощно, если всё правильно организовать.
А как я невестушку свою кинул. Не нарочно впрочем. Только начали раздеваться:
- Я готова забыть ради тебя все свои бывшие влюблённости.
- Да? Точно? А..ну ладно. Тогда у меня ещё найдётся на тебя время. А пока..у меня много дел, дорогая! (широченная лыба)
И свалил за город. Там поздно вечером пялился в какой-то ужастик. "Мутанты". Про каких-то Богомолов людоподобных. Бред. И скучно, что самое главное. У меня на глазах парня съели, а я и не моргнул. Ну, просто как рекламу уже смотрю. Точнее, рекламу-то я сейчас только и замечаю. Кроме "2х2". Это тема отдельная, почти святая.
И только к двум часам ночи я отчего-то разговорился с сестрой. В итоге - понял, чем должна закончится новелла Ёсидо Сунао. И тем больше я поражён этими ребятами с Владивостока. Вот уж кто прочувствовал всю глубину произведения и вник в ход сюжета так это они. Респект. Я вот только сейчас допёр. Самое главное, это трудно рассказать, к этому нужно самому приходить, размышляя.
К чему собственно - потом как-нибудь расскажу. Одно знайте - всё не то, чем кажется.