среда, 23 сентября 2009 г.

Что-то происходит...

Я давно не писала ничего нового... а поработать над старыми записями все не хватает времени... и вот опять. Сердце сжимается, сон нарушен, пальцы дрожат... Я закусываю губу и затыкаю уши наушниками, чтоб не слышать ничего вокруг, только музыка...только мысли. Иду вдоль узкой тропинки, усеянной сухими опавшими листями и чувствую, что скоро заплачу. Так тяжело чувствовать боль мира, так трудно подчиняться законам толпы... У Чайки срыв. Я бешусь и ненавижу. Я люблю, но он не знает и вряд ли догадывается, что мои сообщения - искреннее желание стать чуть ближе. Хоть на шаг. И еще шаг. Бездна. Я погружаюсь в нервный сон, постоянно просыпаюсь и на утро вновь чувствую себя разбитой. Невроз. Психическая нестабильность. А виной всему ...ТЫ, Я, и весь мир вокруг...


Настроение сейчас - а разве оно у меня сейчас есть? я ничего не чувствую. настроение апатичное
В колонках играет - Дельфин "Июнь"

У каждого человека свои звезды" (Экзюпери)


Так или иначе, осень гнет свою линию и заставляет прохладными вечерами включать душещипательную музыку, жечь благовония, смотреть в окно и думать, вспоминать.
Размышлять о том, что для того, чтобы быть счастливым в этом городе необходимо иметь такое большое ситечкое, которое будет отсеивать всю ту дурь, которую навязывает нам императив социальных норм.
А там, в Карабахе, все было проще.
Там есть ты, есть твои желания и стремления.
Там ты все можешь. Потому что там проще "Видеть цель. Не видеть преград. Идти к цели" (с).
Москва путает. Я опять начинаю ничего не понимать....
Я сижу и смотрю Карабахские фотографии. Смотрю на этих людей, чьи лица наполнены светом и жизненной силой.
Ведь все так просто - они просто счастливы....
 
Эту красивую девушку завут Аревик (в переводе с национального - "солнышко").
Рядом с ней ее сын Мишутка.
Аревик излучает доброту, разбирается в травах и учит детишек английскому языку.
Мишутка не дает ей узнать, что такое скука и славится своей непоседливостью.
Они потрясающие! Правда!

в нашем доме поселился замечательный сосед...


Да-да! Вчера. Этажом выше меня.
Вечером он , видимо, решил расставить мебель. Активно ее двигал.
Под музычку, прикольную такую)))
И подпевал. Громко)))
Только я решила, что уже пришло время идти ругаться знакомиться, как он музыку выключил, посмеялся и ... был таков)))
Эээх, ладно.
Я после переезда этим делом не один день занималась ;)

МЕЧТА

Джуна Давиташвилли обладает ясновидением и даром целительства. Прекрасно рисует и пишет стихи, а иногда даже "слышит" музыку. Как много дано одному человеку. Казалось бы, чего желать большего! Но духовно развитая личность никогда не останавливается на достигнутом, она стремится к целям, иногда даже недоступным для понимания обычному человеку. 
МЕЧТА
Для духа 
 оболочка тела
мне слишком
тесной кажется.
Лишь малая песчинка
судьба моя в сравненьи
 с миром звезд.
Но я хотела б стать
 хоть краткой вспышкой
живого света.
Мне бы в полный рост
на миг лишь распрямиться
 и коснуться
рукою неба...
Джуна Давиташвилли

Как устроить СПА-салон дома. Банановая, апельсиновая, грейпфрутовые ванны

Взволнованная подруга, сбиваясь, протараторила на одном дыхании: «Сбылось! Я купила абонемент в бассейн!» Я не поняла. В чём фишка? Какие проблемы в наше-то время? «Да там не только бассейнище, там сауна! И мы с тобой одни, целых два часа. Каждую неделю». Супер! Наконец-то дошло.
В сауну мы до этого ходили довольно часто, но как-то стихийно. Еженедельный абонемент систематизировал наше бережное отношение к здоровью, упорядочил и почти возвёл в ритуал.
Бассейн оказался действительно роскошным. Многометровый, с прозрачной прохладной водой. Два часа пролетали незаметно, тело после сауны расслаблялось и благоухало. Каждый поход в бассейн прибавлял новых впечатлений, удовольствий и опыта. Сначала было просто наслаждение плаванием и парилкой. Позже прибавились маски для лица и тела. Аквааэробика. Дальше - больше.
Мне стало мало обычных процедур, я захотела устроить СПА-салон дома. После того как тело распарится в сауне, после нескольких заплывов, по приходу домой устраивала настоящий СПА-праздник. С фруктовой ванной. 
 


Ванна банановая


Сначала набираю ванну тёплой воды. Я люблю погорячее. Готовлю пюре из килограмма бананов и двух-трёх столовых ложек оливкового масла. В последний раз добавила масло чайного дерева. Конечно, дороже, но и эффект просто потрясающий.Добавляю смесь пюре и масла в воду, размешиваю и погружаюсь в ароматную смесь. Обязательно включаю тихую расслабляющую музыку и плыву по волнам релакса и всеобъемлющего удовольствия.
Эту ванну всегда делаю только после сауны и пилинга кожи. Поры открыты, двойная польза.
 


Ванна апельсиновая


Этим рецептом когда-то на одном из форумов поделилась ухоженная красавица. Рецепт этой ванны уходит корнями в далёкое прошлое. На авторство претендуют китайцы. Они-то знают толк в восстановлении энергетики человека. 
Цедру трёх апельсинов высушиваю и перемалываю в кофемолке в тонкий порошок. Выдавливаю сок из нескольких свежих апельсинов, чтобы получилось 300-400 мл свежеотжатого сока. Перемешиваю, снова добавляю несколько ложек оливкового масла и размешиваю в тёплой воде набранной ванны.
Китайцы гарантируют, что после принятия ароматной ванны очищается карма, и энергия Ци начинает течь без заторов. Я в этом плохо разбираюсь, однако чувствую себя после такой процедуры роскошно.
По той же схеме можно приготовить и


грейпфрутовую ванну


Нужно сказать, что даже свежие корочки двух-трёх плодов этого вкуснейшего цитруса, утопленные в ванночке для ног, дают потрясающий эффект. Кожа на пяточках становится словно младенческой. Два-три раза в неделю таких процедур сделают походку лёгкой и быстрой. Плюс смазывание кремом для ног после ванночки.
В фруктовой СПА-процедуре есть один минус - временное отключение работоспособности, полное расслабление. Ощущение парения. Отдых и удовольствие. Однако этот минус я тут же перевожу в плюс - в следующие дни моя эффективность увеличивается в разы.
Ради сравнения - фруктовые обёртывания в СПА-салоне средней руки стоят от 2000 до 6000 рублей (от 60 до 180 долларов) за процедуру. Цены в ВИП-салонах даже не озвучиваю. Зашкаливают.
Своё красивое тело моделируем сами, и сами же за ним тщательно ухаживаем. Будьте всегда здоровы и бодры!


Автор статьи: Жанна Магиня
Источник