суббота, 21 ноября 2009 г.

настроение сплин

Терпкий запах кофе никотин . Стрелки часов неумолимость приближения нового утра Голова не соображает дико хочется спать . Открываю окно . Внезапность порыв ветра Тишина звенит струной напряяженно и отчаянно .
Чуть слышно играет музыка плеере. Сплин в наушниках сплин в душе. Осенний влажный привычный сплин.
Пепел опавших листьев ... И снова стремлюсь к постоянству и снова ищу некий смысл . А сплин все играет про линию жизни Слова сплетаются в куплеты и отражаются в стеклапх соседних домов . Почти не где еше не горит свет . Почти все спят и видят обрывки снов, которые так далеки от реальности.
Я не сплю Я слушаю осень в минорных тонах
Настроение сплин . Мое настроение сплин.

MY, MY, HOW CAN I RESIST YA!

Есть один фильм, который я пересматриваю минимум раз в неделю, даже не пересматриваю, а переслушиваю. Бывает, две недели не смотрю, но потом уж подряд раза три точно. Нет, я не сошла с ума, и мне есть чем заняться, просто это Mamma Mia.
Из этого фильма брызжет энергия. Мерил Стрип невороятная, бесподобная. Но главное - это музыка, гениальные мелодии Abba будят все что можно, все чувства сразу.
Вот, надвигается расчудесное занятие, вроде уборки..мама мия -это спасение для лентяев, вроде меня. Сразу, как по волшебству, появляются силы, бодрый настрой, и можно махать шварбой крутя всеми частями тела. Все пространство дома наполняется движением, радостью, музыкой.. музыкой.
Бывает, что просто хочется улыбаться. и я включаю маму мию.
Бывает паршиво. опять же, мама мия.
Бывает..
В общем, этот добрый, нежный фильм - лекарство на все позывы /порывы необъятной женской души.
http://www.youtube.com/watch?v=A_uXcxKoqYQ#watch-main-area

С днем рождения, Бьорк

Не сотвори себе кумира. Ну что же делать, если он у меня есть и я его безумно люблю? В соответствии с этим хочу поздравить с 44 днем рождения самую прекрасную, удивительную, талантливую женщину этой планеты - Бьорк. Я не слушаю ее музыку и года, но она мне так близка, я так восхищаюсь личностью Бьо что сегодняшний день для меня праздник.

Черт, ну какая же она красивая. Многое бы дала чтобы быть хоть чуточку на нее похожей.

Сигара строить и жить помогает!


В городском сигарном клубе Санкт-Петербурга дым стоял стеной. Любителю, возможно, и приятно, но мне жутко резало глаза. К тому же музыка звучала слишком громко, и приходилось напрягать связки, перекрикивать музыкальный шум. Один из руководителей клуба Вячеслав Кныш, приятный, открытый молодой человек с сигарой, спросил:
- Как вам у нас?
- Вот это-то мы и попробуем прояснить.
О руководителе, о клубе и о жизни мы и поговорили.
ГГ: Вячеслав! То, что вы собираетесь и командным, можно сказать, курением уничтожаете собственное здоровье - это уже понятно. Весело. Но чем, помимо вреда, вы занимаетесь?
ВК: Сигара, на самом деле, очень безобидна. В ней всё натуральное, только табак и пот мулатки, на бедре которой она скручивалась. Сигару даже неуместно сравнивать с сигаретой, которая наполовину состоит из примесей разного рода. Оставим эти споры о вреде табака медикам, у нас есть своё мнение, у них - своё. Но что совершенно точно, сигара - это прекрасный повод для общения.
ГГ: 109 встреч, 4000 сигар (http://cigarclub.ru) это что, некое соревнование на выносливость и выживание?
ВК: Это вехи нашей клубной жизни. Те, кто в теме, те понимают, что за этим стоит.
ГГ: Клубу 6 лет, срок немалый по нынешним временам. Как возникла идея клуба?
ВК: Собственно, всё очень просто. Сначала джентльмены просто собирались в приятной, хорошо знакомой, тесной компании и курили сигары, а потом назвали эти встречи клубными, и пригласили каждый своих друзей, так клуб начал жить.
Первыми были Олег Кильчичаков - наш председатель и Михаил Борец - главный по сигарам.
ГГ: Каковы секреты вашего успеха?
ВК: Открытость, прозрачность, некоммерческая основа отношений.
ГГ: Организация встреч больше напоминает все же работу, и, судя по всему, основная работа занимает у вас большее время суток, а как вы отдыхаете?
ВК: Нет-нет, что вы! Организация встреч - это всё-таки не работа, это, скорее, приятные хлопоты. Похоже на то, как дома гостей принимаешь.
ГГ: Сейчас многое решают деньги. Как члены клуба справляются с этой жизненной и деловой задачей? Клуб в чем-то помогает?
ВК: Общением, личные отношения помогают.
ГГ: Что Вам лично помогает продолжать свое дело в наше сложное время?
ВК: Опять общение, личные отношения, прямые контакты с руководителями компаний. У меня основной бизнес рекламный - без этого никак.
ГГ: В чем основная отличительная особенность вашего клуба?
ВК: Отвечу нескромно, но наш клуб - это один из немногих клубов в Санкт-Петербурге, который действительно является клубом в классическом понимании.
ГГ: Как клуб строит политику встреч?
ВК: Друзья председателя клуба Олега Кильчичакова - друзья друзей, в клуб приходят по приглашению одного из постоянных членов клуба.
ГГ: Какие задачи вам приходится решать и какие цели поставлены перед сигарным клубом? Члены клуба обращаются с просьбами делового характера?
ВК: Да, конечно, обращаются и находят помощь и на уровне клуба, и на уровне общения друг с другом.
ГГ: На каких потребителей ориентирован клуб?
ВК: Спокойные, респектабельные, успешные петербуржцы.
ГГ: Что позволяет вашему клубу оправдывать ожидания членов клуба и приглашенных?
ВК: Искренность, открытость.
ГГ: Помните, у Горького была такая мысль: «В жизни всегда есть место подвигу». Клуб это ваш подвиг или вы планируете нечто?
ВК: Клуб - это скорее не подвиг, а необходимость. Придя сюда раз-два, трудно отказаться от последующих встреч. Скажу по себе, иногда бывает, за короткий вечер не успеваю пообщаться со всеми, с кем хотелось бы.
ГГ: В чем смысл вашей жизни?
ВК: Неожиданный вопрос на сигарном вечере. Не думаете же вы, что я скажу «в сигарах». Нет, конечно, пожалуй, если ответить коротко, то у меня смысл жизни - это мои дети.
ГГ: Что вам доставляет наибольшее удовольствие?
ВК: А вот тут - вечер, камин, сигара.
ГГ: Какая небылица или слух о вас или о Клубе потрясли вас больше всего?
ВК: Однажды в интернете появилась «пулька», что на встречах сигарного клуба существует практика знакомства молодых девушек с респектабельными джентльменами. Я так мягко выражаюсь, а в интернете написано было прямо и конкретно. Но автор встретиться и объясниться постеснялся - мы посмеялись и забыли.
ГГ: Можете ли вы назвать какое-то событие этого года знаковым для клуба?
ВК: 6 лет клубу, выпуск клубных карт.
ГГ: Но у вас наверняка есть проблемы? Можете рассказать хотя бы об одной?
ВК: Проблем нет, есть желание что-то сделать быстрее и больше и правильнее.
ГГ: Вячеслав, с вами было приятно общаться, спасибо за беседу. Мы еще увидимся на ваших мероприятиях. Я - куражный курильщик, признаюсь.
Однако рекомендую ознакомиться с требованиями к чистоте воздуха на промышленных предприятиях. Ну, очень прошу!
P.S. Очень хочется в клубе еще и дышать свежим воздухом, однако.Михаил Щелконогов

Exilia

Вот пару недель назад на ньюсе откопала клип на Exilia - Lifegame. Клип бредовейший(имхо) а песня была ничего так.не фонтан конечно, но на пару раз послушать покатит. Собственно удивил меня вокал - сначала не подумала что это девушка (О.о). Для интереса скачала еще парочку треков и клипов. И все. Я в эту группу влюбилась просто)))
Безумно классные песни,  сама группа из Италии, интересная девочка-вокалистка (про гитариста похожего на андеда из WoW я вообще молчу xDD), так сказать «темное прошлое» всех участников группы (о их детстве и подростковом возрасте в приципе ничего и не известно - кроме слухов конечно же, куда ж без них родимых то)))
Вообщем я в восторге) Продолжаю качать альбомы и слушать)
Группа в полном составе(вокалистка Masha, гитарист ElioAlien, бас гитарист Random и барабанщик Ge)имен их настоящих тоже кстате никто не нает))

Masha=)